Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

посоветуйте таймер для медитации

Andriirk

Форумчанин
#1
Всем привет. Подскажите кто как засекает время. Я скачивал несколько приложений (андроид), но они все периодически глючат - просто включаются в процессе, уже чувствуешь что пора звенеть бубну, а ..потом смотришь, он просто включился. Нужно всего лишь 2 сигнала от него: через 30 мин и потом через 20. Моет есть что-то альтернативное? Спасибо.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Я сосем недавно купил вот такой таймер на смену китайскому (см. ссылку).

Этот таймер у них называется «часы без проекции»
Rst 04 175 Швеция, на батарейках, цена 1910 руб.
Вот ссылка: https://mircli.ru/Rst-04175/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=SPB_|_Poisk_|_DSA&utm_content=procontext&utm_term=ST:search|S:none|AP:no|PT:premium|P:3|DT:desktop|RI:2|RN:Санкт-Петербург|CI:75104175|GI:4935995332|PI:2538994|AI:12259579838|KW:|MT:|MK:&roistat=direct16_search_12259579838_Проекционные часы&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_3&yclid=5562840857559171071
 

Andriirk

Форумчанин
#4
Владимир Михайлович, здравствуйте. Почитал, благодарю. А он может настраиваться на 2 сигнала, в описании нет про это. Чтобы начала через 30 и потом еще через 20 без перезапуска?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Точно не скажу. По-моему нет. Для себя в этом не вижу необходимости.
 

sit2602

Форумчанин
#6
В Андроид можно настроить много будильников и поставить один через 30 минут, а второй через 50 минут и имете искомое.
Ставите на одноразовый запуск и запускаете когда Вам нужно.
 

fred

Форумчанин
#9
Этот таймер у них называется «часы без проекции»
В этом таймере, в нашем случае, смущает одно "достоинство"- громкий звуковой сигнал, а в телефоне звук регулируемый.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#10
В этом таймере, в нашем случае, смущает одно "достоинство"- громкий звуковой сигнал, а в телефоне звук регулируемый.
Увы, нет этого достоинства. У меня звуковой сигнал слабый, хотя батарейка новая.
 

amigo

Модератор
#11
Всем привет. Подскажите кто как засекает время. Я скачивал несколько приложений (андроид), но они все периодически глючат - просто включаются в процессе, уже чувствуешь что пора звенеть бубну, а ..потом смотришь, он просто включился. Нужно всего лишь 2 сигнала от него: через 30 мин и потом через 20. Моет есть что-то альтернативное? Спасибо.
Я использую такой Мультитаймер - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jee.timer
Он после первого таймера выдает настраиваемой длительности и мелодии сигнал, затем срабатывает второй таймер через какое-то время (на скрине 5 мин), но он уже общий всех таймеров
 

Вложения

amigo

Модератор
#12
Еще есть другой таймер, он может запустить после первого таймера второй. Multi Timer - https://play.google.com/store/apps/details?id=org.catfantom.multitimer настраивается в расширенных опциях таймера в разделе timer link и ниже некоторые
 

Вложения

amigo

Модератор
#13
Мне было важно, чтобы таймер был в фоне, при выключенном экране. В целом можно настроить, чтобы экран был включен и на нем отображалось оставшееся время, но я этого не делал.
Все выше программы для андроида.
 

Andriirk

Форумчанин
#14
Мне было важно, чтобы таймер был в фоне, при выключенном экране. В целом можно настроить, чтобы экран был включен и на нем отображалось оставшееся время, но я этого не делал.
Все выше программы для андроида.
Благодарю за ссылки, на самом деле мне первый сигнал после 30 мин уже видимо по привычке нужен.. раньше к этому времени сильно ноги затекали и я его ждал чтобы немного размять. сейчас все 50 мин сижу, но психологически с ним легче) Еще раз спасибо))