Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Почему украинцы люто ненавидят русских, а у нас и в помине нет такой ненависти к украинцам?

ea_kl

Форумчанин
#2
А кто сказал, что у нас нет ненависти? Просто мы о ней не орем.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
А кто сказал, что у нас нет ненависти? Просто мы о ней не орем.
Не согласен. Вы грубо ошибаетесь - нет у нас ненависти к украинцам. Когда я встречался (пересекался) с украинцами в Крыму (когда он ещё был под Украиной), а также за границей ( в Болгарии) - разница в отношении русских к хохлам и украинцев к нам - очень сильная. Очевидно Вы не имели "удовольствия" лично с ними общаться. Удовольствие маленькое. Кто имеет реальный опыт, уверен, подтвердит. А если именно у Вас к ним ненависть, то это совершенно нетипично. Я бы ещё понял бы, если бы Вы жили в Донбассе или в Одессе, или воевали с ними и выжили в плену. Но этого же нет. Так что не возводите напраслину на великодушный и незлопамятный русский народ. Да, есть у нас полное неприятие укрофашизма и оголтелой русофобии. Да у нас есть готовность насмерть сражаться с бандеровцами и русофобами. Но это не то, что принято называть ненавистью. Это они скачут с "Москаляку на гиляку". "Хто не скаче - той москаль", "Москалив на ножи, на ножи". это они брызжут слюной и при встрече с русскими просто "кушать не могут", так нас ненавидят. Конечно, мы тоже их не любим, но такого, как у хохлов, такой лютой ненависти, у нас нет. Я в молодости три года прожил в Одессе и среди моих друзей -альпинистов и однокурсников, было много украинцев, с которыми были отличные дружеские отношения. Вспоминаю моего друга и наставника по скалолазанию Витю Коляду и у меня к нему до сих пор самые тёплые чувства. Вспоминаю девочку одноклассницу Оксану Охрименко, в которую был влюблён в школьные годы и которая и мне симпатизировала. На Украине живут не только русофобы бандеровцы. Там всегда были прекрасные люди. Они есть и сейчас, и. надеюсь, после денацификации этот русофобский морок спадёт с этого, в основе своей, хорошего и достойного народа.

Смею утверждать на собственном опыте - у нас в их адрес ничего подобного нет. Я мог бы привести примеры их отношения к русским во время отпуска (в Крыму и в Болгарии), которые просто шокируют. Хуже - только отношение поляков к русским (личный опыт в Черногории).Так что не надо говорить неправду.
Я понимаю, вам хочется продемонстрировать оригинальность и независимость мышления. У молодых людей такое бывает. Однако при этом вы запросто можете попасть в сугубую неадекватность. Ну нехорошо говорить о том, чего не знаете и что неспособны увидеть. За свои слова следует отвечать, особенно по таким горячим темам. Сначала думать, потом говорить. А если наоборот, можно легко потерять уважение.
 
Последнее редактирование:

ea_kl

Форумчанин
#4
Ну у меня тоже ненависти к украинцам не было. Но после всех этих жареных колорадов, консервированных сепаров, расстрелов и кастраций наших пленных пацанов, появилась. Нет у меня вашего великодушия, извините. И многие знакомые отношение поменяли. Орать и скакать мы не будем - у нас культура другая. Но если в начале сво была некоторая жалость к погибающим по дури украинцам, то теперь ее нет и в помине.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#5
"Орать и скакать мы не будем - у нас культура другая. Но если в начале сво была некоторая жалость к погибающим по дури украинцам, то теперь ее нет и в помине."

Согласен. Просто слово "ненависть" здесь не подходит.