Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Андрей Фурсов. Единство власти и народа - основа социальной справедливости.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Андрей Фурсов

Если взять историю. Например, Афины и Спарта. Почему Спарта победила Афины? Потому что в Спарте был более архаичный строй, он создавал ситуацию, когда социальный разрыв, социальное неравенство не было очень сильным. Или почему кочевники долгое время побеждали земледельцев? Потому что власть и народ у кочевников были едины. Или еще один пример: во Франкском государстве правящие династии Меровингов и Каролингов вышли из самой бедной области. Там власти и народ были едины. Это основа социальной справедливости. Поэтому социальная справедливость - это самое мощное социальное оружие тех, кто хочет сопротивляться ультраглобализму.

Общество, основанное на социальной справедливости, подорвать очень сложно. Общество, где сильна государственная власть, которая реализует социальную справедливость, можно уничтожить, но его победить нельзя. А если это общество, в котором сильны традиционные ценности, то это просто непобедимое общество.
Борьба за традиционные ценности сейчас - в значительной степени это начало первых классовых боев посткапиталистического общества. Люди не хотят, чтобы у них отнимали духовную сферу, которая становится главным средством производства. Если феодал присваивал землю, капиталист - овеществленный труд. Здесь присваиваться будут потребности человека, его социальные связи, духовная сфера.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Было бы интересно продолжить до нашего времени, но:
"Ходить бывает склизко
По камушкам иным,
Итак, о том, что близко,
Мы лучше умолчим."
 

Bezoar

Форумчанин
#4
Шаг влево, шаг вправо - расстрел, так и получается единство, Игорь Иванович (Стрелков) не даст соврать.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Я Стрелкова на экстрасенсорном уровне воспринимаю как психопата с садистическим уклоном. крайне неприятная личность. Да и фальшивый, ненастоящий он какой-то.
" Нет, у него не лживый взгляд.
Его глаза не лгут,
Они правдиво говорят,
Что их владелец плут."
(Роберт Бернс в переводе Самуила Маршака)
 

ea_kl

Форумчанин
#8
А вот интересно, как бы развивались события на Донбассе, если бы не Стрелков? Так же как в Харькове и Мариуполе - всех, кто был против майдана, втихаря бы переловили, и на этом все кончилось? Для Донбасса это, возможно, было бы лучше. А для России - не знаю.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Я думаю. не стоит преувеличивать вклад Стрелкова в освобождение Донбасса. И что без него всё бы пропало, в это я не верю.