Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Аферисты НАСА.

sit2602

Форумчанин
#2
Так и есть, врать пиндосы большие мастера.
Все видео с Луны сняты Стенли Кубриком в павильонах Голливуда.
Это и раньше было понятно.
Такая же хрень с полетом на Марс у Илона нашего Маска.
На Луну еще не слетали, а было ж сказано что в 2019 непременно.
Теперь новая замануха про Марс.
Шоу должно продолжаться!
 

Кыпчак

Форумчанин
#3
https://dzen.ru/a/XltBLkcjwl_YnH4o
Хотелось бы спросить у срывателя покровов из приведённой ссылки:
1. Откуда у него данные о переговорах китайцев с американцами по лунному вопросу?
2. Он в школе учился?
Есть хороший ролик, где наш учёный специалист по космосу спокойно разносит антиаполлоновцев. Найду, выложу.
Всё нужно проверять, а не верить аферистам на слово.
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#4
https://dzen.ru/a/XltBLkcjwl_YnH4o
Хотелось бы спросить у срывателя покровов из приведённой ссылки:
1. Откуда у него данные о переговорах китайцев с американцами по лунному вопросу?
2. Он в школе учился?
Есть хороший ролик, где наш учёный специалист по космосу спокойно разносит антиаполлоновцев. Найду, выложу.
Всё нужно проверять, а не верить аферистам на слово.
То есть аферистам из NASA верить можно?
 

Кыпчак

Форумчанин
#7
Здесь у автора мы видим классический приём воинствующих шарлатанов всех мастей - "соломенное чучело".
Т.е. выдумать какой нибудь абсурдный тезис, приписать его кому то, а потом с блеском его разнести. В данном случае это передёргивание факта лунных температурных перепадов и придуманные переговоры китайцев с американцами на счёт скафандров. Приёмчик старый, но работает.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Конечно возможны разные мнения, но я считаю, что аферисты и лжецы - америкосы. Уж слишком много фактов и доводов, разоблачающих лунную аферу НАСА.
 

Кыпчак

Форумчанин
#9
Возможно, но этот конкретный текст из приведённой ссылки никакой критики не выдерживает.
 

sit2602

Форумчанин
#11
Особенно меня прикалывало всегда видео, где астронавты после приводнения, при возврате из лунной экспедиции, бодро шагают по палубе корабля.
Две недели невесомости им нипочем, не то что советским космонавтам после недельного полета требовался месяц на реабилитацию и после посадки они ходить не могли.
А пиндосы хоть бы хны.
Тут их последний, " марсианский" корабль стартовал, так струями двигателей порвало, как Тузик грелку, бетон стартового стола. Но на Луне ямы от реактивной струи не обнаружено, на антигравах прилунялись, не иначе.
В общем масса вещей, которые обьяснению разумному не поддаются, если принимать на веру слова амеров.
 

Кыпчак

Форумчанин
#12
Особенно меня прикалывало всегда видео, где астронавты после приводнения, при возврате из лунной экспедиции, бодро шагают по палубе корабля.
Единственный спорный вопрос. У меня две версии;
1. Это снималось позже в целях медиа.
2. Та нагрузка, которой они подвергались в течении работы в экспедиции позволила сохранить оптимальные физические кондиции.После того, как в вернулись первые космонавты, ослабленные от длительного воздействия невесомости, эту проблему решили с помощью тренажёров на космических станциях, где космонавты тренируются.
На все остальные вопросы Сурдин ответил в ролике. Потрать 40 минут, посмотри.
 

Волька

Форумчанин
#13
Научный сотрудник в Пулковской обсерватории говорил что американцы на Луне были -это факт.
С другой стороны у них (американцев) в учебниках написано что первый человек в космосе - американец.
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#15
Единственный спорный вопрос. У меня две версии;
1. Это снималось позже в целях медиа.
2. Та нагрузка, которой они подвергались в течении работы в экспедиции позволила сохранить оптимальные физические кондиции.После того, как в вернулись первые космонавты, ослабленные от длительного воздействия невесомости, эту проблему решили с помощью тренажёров на космических станциях, где космонавты тренируются.
На все остальные вопросы Сурдин ответил в ролике. Потрать 40 минут, посмотри.
Вы плохо представляете разницу между космической станцией и "Аполлоном". Космический корабль «Аполлон-13» состоял из трёх основных модулей: командного (позывной «Одиссей»), служебного и лунного модуля (позывной «Аквариус»). Масса корабля на старте составляла около 50 тонн, высота около 15 метров, а диаметр – около 4 метров, объём жилых отсеков почти 13 м³.
Таким образом на одного члена экипажа приходилось не более 4 куб.м. это образно полтора на полтора метра при высоте 2 метра. Причем жилое пространство было разделено на 3 отсека. В общем как в шкафу.
При этом надо было там прожить 2 недели. Про тренажеры речи здесь идти не может, там буквально повернуться негде. И нужно учесть наличие скафандра на каждом члене экипажа.
При этом,
жилой объем станции «Мир» составлял 376 куб. м, а объем российского сегмента МКС сейчас — около 189 куб. м.
Вот и сравнивайте, к примеру максимальный экипаж МКС - 6 человек, а общий объем почти 900 куб.м.
Не сходятся циферки.
 

Кыпчак

Форумчанин
#16
Про тренажеры речи здесь идти не может, там буквально повернуться негде. И нужно учесть наличие скафандра на каждом члене экипажа.
Я не писал, что на Аполлоне были тренажёры. А про физическую нагрузку писал.
Так что циферки не сходятся у вас. Единственный аргумент это бодрые астронавты. Но и он как то объясняется.
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#17
Я не писал, что на Аполлоне были тренажёры. А про физическую нагрузку писал.
Так что циферки не сходятся у вас. Единственный аргумент это бодрые астронавты. Но и он как то объясняется.
Какие физические нагрузки может получить человек при таких объёмах жизненного пространства, притом в невесомости, для меня остается загадкой. Находясь при этом в скафандре и справляя естественные надобности в специальный памперс, поскольку туалета на борту не было.
Не в обиду будь сказано, у Вас мышление типичного гуманитария, который просто не представляет всей сложности технических проблем, связанных с жизнеобеспечением в космосе. Простой туалет, в невесомости - это чудо инженерной мысли.
На МКС установлены два туалета, российский и американский. На разработку своего туалета американцы потратили 6 лет и 23 миллиона долларов. В невесомости все не так как на Земле.
И так чего ни коснись. Проблема с охлаждением например. Вакуум - отличный теплоизолятор и сбросить лишнее тепло в космосе, огромная проблема, погуглите на досуге, если интересно.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#18
Какие физические нагрузки может получить человек при таких объёмах жизненного пространства, притом в невесомости, для меня остается загадкой. Находясь при этом в скафандре и справляя естественные надобности в специальный памперс, поскольку туалета на борту не было.
Не в обиду будь сказано, у Вас мышление типичного гуманитария, который просто не представляет всей сложности технических проблем, связанных с жизнеобеспечением в космосе. Простой туалет, в невесомости - это чудо инженерной мысли.
На МКС установлены два туалета, российский и американский. На разработку своего туалета американцы потратили 6 лет и 23 миллиона долларов. В невесомости все не так как на Земле.
И так чего ни коснись. Проблема с охлаждением например. Вакуум - отличный теплоизолятор и сбросить лишнее тепло в космосе, огромная проблема, погуглите на досуге, если интересно.
У меня хоть какой то тип мышления есть. То что они работали на Луне, надо полагать не считается. Ну Бог с ним. Точно не могу сказать, но где то я читал про этот казус с бодряками астронавтами. Что это было снято позже, в рекламных целях. И вцепились вы в этих бодряков, потому что больше ничего нет, чтобы свою "теорию" подтвердить.
 

sit2602

Форумчанин
#19
У меня хоть какой то тип мышления есть. То что они работали на Луне, надо полагать не считается. Ну Бог с ним. Точно не могу сказать, но где то я читал про этот казус с бодряками астронавтами. Что это было снято позже, в рекламных целях. И вцепились вы в этих бодряков, потому что больше ничего нет, чтобы свою "теорию" подтвердить.
Да не в "бодряках" одних дело, а в том,что все их объяснения несостоятельны. Две недели "гадить в штаны", не меняя этих штанов и это в буквальном смысле этого слова. Одно это перечеркивает все. Прошу прощения за мой английский.
 
Последнее редактирование: