Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Трагедия фигуриста Костомарова.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://dzen.ru/video/watch/63ea4ff323ae796bcf7b60b4?t=49
https://dzen.ru/video/watch/63e66822f2826b5f0cd49728

Ампутировали стопы, спасают руки. Лечили пневмонию.
https://dzen.ru/video/watch/63e24d8affd653288f456841

Знаменитый фигурист заболел пневмонией. Длительно находился на искусственной вентиляции лёгких. Но, судя по всему, его добила система ЭКМО, которая вызывает тяжёлое осложнение системы свёртываемости крови. У мужика в расцвете сил, действующего профессионала фигурного катания на коньках, ампутировали стопы ног и сейчас борются за спасение рук (там та же напасть нарушения кровообращения).

Почему пневмония ударила Костомарову по ногам гангреной.
https://dzen.ru/video/watch/63e39d6ac5524a1312927751
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Что такое ЭКМО, которое довело фигуриста Романа Костомарова до ампутации?
https://aif.ru/health/life/chto_takoe_ekmo_kotoroe_dovelo_kostomarova_do_amputacii

Ужас ужасный. Мои искренние соболезнования Роману Костомарову и его семье. Огромная беда. Как всё это можно пережить? Между тем пневмония весьма успешно лечится без всех очень больших рисков. связанных с ИВЛ (искусственная вентиляция лёгких) и ЭКМО. О том, что такое ЭКМО, здесь:

Рассказывает врач-кардиолог, терапевт, кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренних болезней с курсом кардиологии и функциональной диагностики имени академика В. С. Моисеева Медицинского института РУДН Денис Медведев:

«Метод экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) — это в целом способ доставки кислорода в организм человека искусственным способом. То есть если в здоровом организме эту функцию выполняют лёгкие — кислород проникает в кровь, она насыщается кислородом и разносит его по организму, то при наличии тяжёлых заболеваний, когда лёгкие свою функцию выполнять уже не могут, возникает необходимость дополнительными способами увеличить доставку необходимого кислорода в организм. К таким методам относятся масочный способ доставки кислорода, искусственная вентиляция легких (ИВЛ) и ЭКМО. Например, мы все слышали во время пандемии ковида, когда у некоторых пациентов объем поражения лёгких достигал 95-100%. Так вот у таких пациентов приходилось использовать ИВЛ, а в самых тяжелых ситуациях пациентам назначают процедуру экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Они подключаются к специальному аппарату, и он полностью замещает функцию легких. То есть аппарат искусственным образом насыщает кровь кислородом, чтобы организм мог поддерживать свою жизненно важную функцию."
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Боже мой! Ведь есть методика, мною разработанная, которая находится в свободном доступе на форуме моего сайта! В основе этой методики лежит уже давно известный в разных вариантах (холотропное дыхание Грофа, дыхание по системе rebirthing) метод гипервентиляционного дыхания в сочетании с диетическими ограничениями (полный отказ от животного белка на время лечения).

При выполнении этого гипервентиляционного (пыхтящего) дыхания происходит сильнейшее насыщение крови кислородом и пневмония, в том числе ковидная пневмония, быстро излечивается. Убедиться в этом чрезвычайно легко. Всё, что нужно - купить находящийся в свободной продаже оксиметр. С его помощью замерить содержание кислорода в крови, затем в течение получаса выполнять гипервентиляционное дыхание, затем снова замерить уровень содержания кислорода в крови. И этот эксперимент убедительно продемонстрирует эффективность этого метода. Настоятельно рекомендую тем читателям, кто относится к категории практически здоровых людей, провести этот эксперимент и прошу о его результате написать сюда, в этот форум.

Что же касается больных людей, особенно пожилого возраста, то им рекомендую начинать выполнять это дыхание понемногу - по 3- 5-10 минут, три раза в день, натощак. Постепенно увеличивать и довести до 3-х раз в день по 30 минут. В процессе этой практики температура будет ежедневно снижаться. Когда будет пониженная температура тела, пыхтящее дыхание следует сразу же прекратить. Совмещать с параллельно проводимым лечением с помощью одного из этих методов ( масочного способа доставки кислорода, искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и ЭКМО) нельзя. Либо делать одно, либо другое, а вместе делать не стоит. Строго вегетарианская диета на время болезни обязательна.
Полностью вся методика и её обоснования изложены на форуме нашего сайта. Прежде чем начать выполнять гипервентиляционное дыхание, рекомендую внимательно её прочитать.
Всего доброго. Владимир Каргополов.

P.S. Об опасности вакцинации от ковида я ранее писал неоднократно.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Новое сообщение: Роману Костомарову ампутировали кисти рук.Это новая операция. Ранее ампутировали обе стопы. Ужас ужасный.
https://dzen.ru/video/watch/63eb2587d8ebe8761a5b0ff7?t=11
Возможно, что это не так. Пишут также, что только пальцы рук.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#5
Сегодня прочитал, что с Костомаровым совсем беда, поражён головной мозг в нескольким долях. Такое ощущение, что он прям сгорает. Непонятная какая то история.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Об этом я не знал. Бедный он,бедный. Мало ему напастей, так ещё и головной мозг. Я ему желаю скорее и полегче уйти и не мучаться. Дальше, нормальной жизни для него, даже при наилучшем раскладе, уже не будет. Сочувствую и ему, и его близким.
 

ea_kl

Форумчанин
#8
Непонятная какая то история.
Пишут, что заболел перед Новым годом и все праздники выступал в ледовых шоу на открытых катках - морозы были под 25. Еще и в проруби купался. Что там и как на самом деле знают только родственники и лечащие врачи. Но журналисты как с цепи сорвались, как будто больше писать не о чем.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Что там и как на самом деле знают только родственники и лечащие врачи. Но журналисты как с цепи сорвались, как будто больше писать не о чем.
Не согласен, насчёт того, что неизвестно "что и как там". Имеется ясная и исчерпывающая информация, в том числе и от журналистов, которых вы так не любите. Сначала застудился и заболел пневмонией. А потом лечение от пневмонии, которое оказалось по последствиям хуже самой пневмонии.

А если вас эта тема не интересует- так и не читайте, вас никто не заставляет. А меня она очень даже интересует. И не только по человеческим соображениям, поскольку очень сочувствую Роману и его близким, но и по моей профессиональной заинтересованности. Вы вероятно не помните, но я автор методики лечения пневмонии с помощью дыхательной практики плюс строгие диетические ограничения. И у меня отнюдь не досужий интерес к этой теме. Думаю, что приведенные в этой ветке материалы про трагедию Романа Костомарова оказались для многих важными и значимыми.
А вам наверное их далее не стоит читать, чтобы более не раздражаться, а то у кого-либо могут возникнуть мысли, что это вы как с цепи сорвались.