Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Скорбная весть.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
С чувством глубокой скорби сообщаю эту трагическую новость.
Сегодня, 16 января 2023 года, после непродолжительной но тяжёлой болезни скончался мой дорогой друг и ученик, ведущий преподаватель нашей Школы Андрей Алексеевич Ермолаев. Совсем недавно, 30 декабря 2022 года ему исполнилось 66 лет. Всего лишь 66 лет. Это тяжёлый удар и для его близких и для всех учеников нашей Школы. Окончательный диагноз пока неизвестен, но в течение последнего времени (последних двух недель после Нового Года) у него была высокая температура, проблемы с сердцем и сильная одышка при малейшей нагрузке. Вероятно это вирусная инфекция (семья переболела гриппом) и, скорее всего, на фоне повышенной температуры оторвался тромб и закупорил кровообращение в лёгких.
Для всех нас это огромная утрата. Андрей Алексеевич был прекрасным человеком, хорошим другом и отличным преподавателем.
Приношу глубокие соболезнования семье покойного. Тем, кто пожелает им помочь в это трудное время, может перевести посильную сумму вдове Андрея Алексеевича на её счёт в Сбербанке. Я это уже сделал.
Ермолаева Надежда Николаевна, моб. телефон +7(921)598-23-45.
Также просьба, у кого есть такая возможность, разместить в этой теме фотографии Андрея Алексеевича.

Андрей Алексеевич Ермолаев.jpeg
 
Последнее редактирование:

Anchar

Форумчанин
#2
С чувством глубокой скорби сообщаю эту трагическую новость.
Сегодня, 16 января 2023 года, после непродолжительной но тяжёлой болезни скончался мой дорогой друг и ученик, ведущий преподаватель нашей Школы Андрей Алексеевич Ермолаев. Совсем недавно, 30 декабря 2022 года ему исполнилось 66 лет. Всего лишь 66 лет. Это тяжёлый удар и для его близких и для всех учеников нашей Школы. Окончательный диагноз пока неизвестен, но в течение последнего времени (последних двух недель после Нового Года) у него была высокая температура, проблемы с сердцем и сильная одышка при малейшей нагрузке. Вероятно это вирусная инфекция (семья переболела гриппом) и, скорее всего, на фоне повышенной температуры оторвался тромб и закупорил кровообращение в лёгких.
Для всех нас это огромная утрата. Андрей Алексеевич был прекрасным человеком, хорошим другом и отличным преподавателем.
Приношу глубокие соболезнования семье покойного. Тем, кто пожелает им помочь в это трудное время, может перевести посильную сумму вдове Андрея Алексеевича на её счёт в Сбербанке. Я это уже сделал.
Ермолаева Надежда Николаевна, моб. телефон +7(921)598-23-45.
Также просьба, у кого есть такая возможность, разместить в этой теме фотографии Андрея Алексеевича.
Светлая память! Соболезнования родным.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Семья Андрея Алексеевича Ермолаева (его супруга Надежда Николаевна, сын Иван Андреевич и дочь Наталья Андреевна) передаёт большую благодарность всем, кто в этот трудный период оказал им материальную помощь.
Конечно, этому горю помочь невозможно, но, по крайней мере, благодаря Вашей материальной помощи, у семьи не будет проблем с организацией похорон и установкой достойного памятника.

Переводить деньги можно через Сбербанк, по следующему номеру телефона:
Ермолаева Надежда Николаевна, моб. телефон +7(921)598-23-45.
Заранее благодарим всех пожертвователей. С уважением, семья Ермолаевых.

P.S. Я не просто призываю оказать материальную помощь семье, я и сам в этом активно поучаствовал.
С уважением, В.М.
 

Sempentagon

Форумчанин
#12
Наши соболезнования родным и близким. Я не был лично знаком с Андреем Алексеевичем, но знаю, что он играл большую роль в развитии Школы, это большая потеря. Жаль, что не удалось пообщаться и побывать на групповых занятиях.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#13
Добавил фото Андрея Алексеевича в свой первый пост. Можно посмотреть.
 

Surgai

Форумчанин
#15
Выражаю своё искреннее соболезнование родным, близким и друзьям Андрея Алексеевича, а так же ученикам, преподавателям школы Владимира Михайловича и самому Владимиру Михайловичу. Утрата невосполнимая. Вечная память тебе дорогой друг.
 

antilopa

Форумчанин
#17
Выражаю соболезнования близким, Владимиру Михайловичу, друзьям и ученикам нашей школы. Невосполнимая утрата. Светлая память
 

Кыпчак

Форумчанин
#18
Я вот о чём думаю в последние дни. Срок нашей жизни оканчивается не просто так. Видимо есть у высших сил варианты на этот счёт. Например, знаменитый Поль Брэгг, фанат голода, помер в семидесятилетнем возрасте(или около того). Начал учиться кататься на серфинге и утонул. На вскрытии выяснилось, что тело у него тридцатилетнего человека, но всё равно жизнь закончилась. Кармическая ситуация всё решает. Мистики говорят, что человек в момент смерти на время обретает полное восприятие и видит реальное положение вещей. Мы засыпаем в эту жизнь через рождение, видим очень реалистичный сон и проснуться можно только через смерть. Потом на новое воплощение и весь джихад по новой. Поэтому для нас конечно печален уход Андрея Алексеевича, но давайте пожелаем ему хорошего Путешествия. В идеале спрыгнуть с этого колеса перерождений, или сменить костюм и зайти в новое воплощение, в котором Путь не прервётся.
Мы все умрём, это неизбежно, но желаю всем (и себе) пробудиться ещё при жизни. Хорошей всем Практики. не предавайтесь унынию.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#19
Вчера (18 февраля) были поминки для круга близких людей. Я там выступил, после чего меня попросили дать содержание этого выступления на форуме нашего сайта. Выполняю эту просьбу.

Китайскому Мастеру Сунь Лутану принадлежат следующие слова: "Жизнь не имеет безысходности. Жизнь - это поток. Очисти её источник и вода пойдёт сама собой. Ороси корень и ветвь зацветёт."
Однако и смерть тоже не имеет безысходности. Вот что писал В.В.Вересаев в последние годы своей жизни в "Записках для себя":
"Смерти я никогда не боялся, страха смерти никогда не мог понять. но недавно почувствовал: жду её как большого, поднимающего к свету, ослепительно яркого события. Вовсе не в смысле избавления от жизненной тяготы, - жизнь я люблю. Просто сама по себе смерть сияет в сумрачной дали будущего яркой точкою."

Мы все идём через пространство нашей жизни к этому удивительному событию. Смерть никого не минует. И намного лучше уходить из жизни так, как ушёл Андрей, чем годами лежать в постели, потеряв ясность ума, память и впавши в старческое слабоумие. Мучаясь самому и мучая своих близких.
И я убеждён в том, что мы все, родные и близкие люди, непременно встретимся с Андреем в следующей жизни. Смерть не имеет безысходности.

В заключение своего выступления я прочитаю два небольших стихотворения. Одно принадлежит Роберту Стивенсону, другое я написал прошлой ночью.

Роберт Стивенсон. Завещание.

Под ширью небес, где звезда высока,
Пусть примет меня гробовая доска,
Я радостно жил и смерть мне легка.

Последний наказ мой таков:
"Здесь он лежит по воле своей,
Домой воротился моряк из морей,
И охотник спустился с холмов.


И моё стихотворение:
Смерть не имеет безысходности.

Нет погружения во тьму небытия,
Нет безнадёжности и в смерти.
Все мы умрём - и ты, и я,
Но тьма и безысходность? Нет, не верьте.

Я знаю - в смерти смерти нет.

И всех нас ждёт ярчайший свет!