Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Интервью с Ольгой Будиной.

Kargopolov

Руководитель школы
#1

Актриса Ольга Будина откровенно про эмиграцию в Европу с семьей, влияние ЛГБТ на учебу сына, причины ухода из профессии, возвращение в Россию, отношение к артистам-предателям, работу с Ренатой Литвиновой, цифровизацию и угрозы глобализации для России.
 

Bezoar

Форумчанин
#2
Прямо все пропагандистские клише, теории заговора и страшилки для людей, не разбирающихся в вопросе собраны воедино.
Вот даже женщин первыми массово отправили на работу не ТНК, а воюющие страны, когда очень многим мужчинам пришлось отправиться на фронт. И СССР тут был в первых рядах. Это же и частью официальной советской программы было - вырвать женщин с кухни и из детской и дать возможность развиваться профессионально. В то же самое время идеалом женщины в США была домохозяйка, до 60-х наверно.
У этой дамы все в кучу в голове. Одно забалтывание, запугивание, паникерство.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Да, конечно, женская и профессиональная (актриса) чрезмерная эмоциональность, порой в ущерб здравому мышлению, присутствует. Ну и чрезмерно акцентированная правоверная лояльность тоже имеет место. Однако последняя скорее объясняется не скудоумием (ведь явно не только необычайно обаятельная женщина, но и хорошо образованная, и весьма неглупая), а житейским прагматизмом. Если она решилась на возвращение на родину, то, конечно же, рассчитывает на возвращение к профессиональной деятельности. А для этого в наше время нужно заявить о своём патриотизме и лояльности. И она это делает весьма ярко и успешно. Я ни в коем случае не хочу сказать, что в этих вопросах она лицемерит. Она и в самом деле патриот своей страны и защитник консервативных традиционных ценностей, включая православие. Но кто сказал, что патриотизм - это плохо? Я например, никогда не скрывал, что я патриот своей страны, что я поддерживаю военную операцию на Украине и категорически не приемлю нездоровый пацифизм и прозападную русофобию.
А слушать её мне было интересно, в том числе и как психологу. Красивая, ухоженная и обаятельная женщина и яркая интересная личность с сильной энергетикой. И актриса она замечательная.
Почему -то Вы видите в ней только отрицательное и не видите позитивных сторон её личности и её взглядов.
Думаю, что это несправедливо и что Ваша оценка носит чрезмерно односторонний характер.
 
Последнее редактирование:

Kadykoff

Администратор
#5
Она и в самом деле патриот своей страны и защитник консервативных традиционных ценностей, включая православие.
А меня во время просмотра не покидало ощущение, что она профессионально играет роль )

Надо судить по делам. Патриот, но хотела стать гражданкой Испании. Защитник традиционной семьи, но разведена (вышла замуж в 2004 и развелась в 2006).
 

Bezoar

Форумчанин
#7
Её история эмиграции выглядит неубедительно. Если едешь в другую страну, наверно изучаешь заранее как там жизнь устроена, и если человек не приемлет ЛГБТ и какие-то другие особенности страны, так зачем ехать на пмж. Она как-будто туда съездила только чтобы культурный шок испытать и рассказать всем. Для неё оказалось очень неожиданно, что в другой стране живут иначе, не как у нас.

Вот кстати интересное интервью, здесь хотя бы реальная жизнь описана и реальные проблемы людей.
Интервью с русской итальянкой которая вернулась в Россию из патриотических чувств:
https://www.mk.ru/social/2023/01/04...ernulas-v-tyumen-iz-chuvstva-patriotizma.html
 
Последнее редактирование модератором:

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Надо судить по делам. Патриот, но хотела стать гражданкой Испании. Защитник традиционной семьи, но разведена (вышла замуж в 2004 и развелась в 2006).
Кстати, уехала она, пожертвовав своей профессиональной карьерой. Вот как она объясняет причины эмиграции:
"Ольга Будина рассказала, почему надолго покидала родину. По словам артистки, она это сделала из практических соображений.
«В какой-то момент я решила уехать из России. Мы переехали с сыном в Испанию. На тот момент было дешевле купить дом на берегу моря в Испании, чем дачу в Подмосковье», — откровенно поведала звезда."
А развод далеко не всегда происходит по вине женщины.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Её история эмиграции выглядит неубедительно.
Согласен. Интересно, что она охотно и весьма патриотично говорит о причинах своего возвращения в Россию и явно избегает отвечать на неудобные вопросы о причинах её эмиграции.

Ну а также мне не нравится её чрезмерная экзальтация и желание позиционировать себя как своего рода патриотическую мессию. Явно имеет место переоценка своей личности, а также масштаба и значимости своей социальной активности. А что касается её сверхпатриотического призыва матерям всячески способствовать мобилизации своих сыновей, то это мне тоже не нравится. И прежде всего потому, что я уверен в том, что для нашей страны нет никакой серьёзной необходимости в мобилизации необученных или же слабо обученных гражданских. У нас есть большая незадействованная армия, а также множество военизированных служб, состав которых намного более готов к участию в военных действиях, чем наспех обученные гражданские.
 

izstalin

Форумчанин
#10
А мне понравилось.
Может и есть недостатки, а кто без них? По сути-то, верно говорит.

Отличное видео, спасибо!
 

ea_kl

Форумчанин
#11
Человека после начала СВО уволили только из-за того, что она русская. В Италии с работой очень плохо - так что поневоле патриотом станешь.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#12
А мне понравилось.
Может и есть недостатки, а кто без них? По сути-то, верно говорит.
Согласен. И ещё у неё потрясающе сильная энергетика. У знаменитых актрис, нередко очень сильная энергетика. Я давно, ещё в советское время, в гостях у одного ленинградского композитора встретил Веру Глаголеву ( я его консультировал, а она организовала нам кофе). Я был поражён мощью её энергетики и её харизмой. Восприятие в жизни оказалось значительно сильнее, чем в фильмах с её участием.
Ольга Будина мне нравится - и её патриотические взгляды, и её вербальный интеллект, и её энергетика. Но есть и то, что можно расценивать как недостатки. А у кого их нет? Мы все, и я в том числе, не без греха. :)
 
Последнее редактирование: