Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

После прививок детей аутистов стало больше.

Кыпчак

Форумчанин
#2
Это спекулятивная информация, которую двигают антиваксеры. Научных данных об увеличении аутистов после прививок нет. Не доказана связь между прививкой и аутизмом. У этого дядечки, в силу возраста, наверняка все прививки есть, но он почему то не аутист. К тому же Огулов этот сам мутный персонаж.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Я тоже "антиваксер". И вообще, зачем вакцинироваться, когда есть работающая методика, в основе которой пыхтящее дыхание?
 

ea_kl

Форумчанин
#4
Вы же вроде бы ковидо-антиваксер. Или прививки от туберкулеза, кори, полиомиелита, гепатита, дифтерии тоже считаете ненужными и вредными? Детей начали прививать в 50-60х годах прошлого века - примерно в это время появились основные вакцины. Аутизм описали в 40-х годах - до того, как появились прививки. А рост аутизма начался с 2000-х годов - через 50 лет после того, как появились прививки. Как-то уж очень странно их связывать, имхо.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Или прививки от туберкулеза, кори, полиомиелита, гепатита, дифтерии тоже считаете ненужными и вредными?
Нет,не считаю. Конечно я не противник прививок вообще. Я противник только прививок от ковида, которые считаю недостаточно проверенными и имеющими массу побочных вредностей. По- моему , моя позиция уже давно высказана на форумах нашего сайта. А огульно отказываться от всех прививок - это мракобесие.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Детей начали прививать в 50-60х годах прошлого века - примерно в это время появились основные вакцины. Аутизм описали в 40-х годах - до того, как появились прививки. А рост аутизма начался с 2000-х годов - через 50 лет после того, как появились прививки. Как-то уж очень странно их связывать, имхо.
Опять же, никто и не говорит о всех прививках . И в ссылке речь шла только о прививках от ковида. Ну не надо ни меня, ни авторов того материала, который в ссылке, принимать за слабоумных.
 

Кыпчак

Форумчанин
#7
Опять же, никто и не говорит о всех прививках . И в ссылке речь шла только о прививках от ковида. Ну не надо ни меня, ни авторов того материала, который в ссылке, принимать за слабоумных.
У автора канала последовательно антипрививочная позиция, не только от ковида. Просто у антиваксеров любимая, выдуманная ими, страшилка, что любая прививка увеличивает риск аутизма. Что характерно, любая попытка увязать прививки и аутизм спекуляция и манипуляция. А по факту, ИМХО, мракобесие.
Я именно об этом говорю.
 

Кыпчак

Форумчанин
#8
Я уважаю позицию Владимира Михайловича. Его методика по профилактике и лечению ковида уникальная наработка, которая доказала свою эффективность. Я лично проверил её на себе, своих близких и друзьях в самый опасный период эпидемии. Есть уже небольшая статистика, которой лично для меня более чем достаточно для верификации.
Всё что я говорю по поводу антиваксеров относится к антинаучности их псевдодоктрины о тотальном вреде любой вакцинации.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Всё что я говорю по поводу антиваксеров относится к антинаучности их псевдодоктрины о тотальном вреде любой вакцинации.
Здесь я с Вами полностью согласен. Огульно отвергать любые вакцины - это действительно мракобесие. Видимо я неправильно обозначил свою позицию. Я не антиваксер, я ковидо-диссидент. :)

Кстати, сейчас вроде начинается увеличение случаев заболевания гриппом. У меня и для гриппа имеется методика, основанная на попеременном дыхании через ноздри (это уже на даосском круге). В её эффективности я убедился наверное уже лет 30 -40 назад. И я на протяжении многих лет (точно не скажу, примерно около 30-ти или 40 -ка лет) вообще не болел гриппом. Я даже сейчас не могу сказать, когда я болел гриппом последний раз. Просто не помню (и не потому что память такая плохая :) ). То же самое могут подтвердить мои ученики, многие из которых практиковали йоговское попеременное дыхание через ноздри во время эпидемий гриппа. Если вы эту методику использовали, пожалуйста откликнетесь и расскажите о своём опыте. Для читателей это будет полезно и поучительно.
Всего доброго. В.М.