Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Влияние цивилизации на здоровье.

roman

Форумчанин
#2
ВМ,здравствуйте! Извините за назойливость, но мы все за вас переживаем.Если не трудно расскажите ,длится ли еще ваше голодание?планируете ли выход на 25-е апреля?как самочувствие ?
Ну, или хотя бы просто дайте знак ,что живы, все нормально....
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Спасибо за заботу, Роман. Да, я продолжаю голодать и это мне не трудно и не мучительно. Вполне посильно. Сегодня (22 апреля)у меня 24-й день голодания. Уже успел "потерять" много ненужных килограммов, но на этом останавливаться не собираюсь. Самочувствие вполне приемлемое. На умирающего лебедя никак не похож. :) Чувствую в себе хороший, добротный запас сил. Обнаружил, что во мне скрыто довольно много жизненной энергии. Серьёзный ресурс жизнеспособности.

И мне нравится голодать! Наверное, прежде всего потому, что болезнь ног, которая в течение трёх месяцев, несмотря на все усилия и разные методы не поддавалась лечению и причиняла сильные страдания, примерно через неделю голодания начала поддаваться. И сейчас заживление трофических язв у меня идёт хорошими темпами. И это вполне объективная оценка, а не выдавание желаемого за действительное.

Вообще-то медицина с этой болезнью, мягко выражаясь, справляется не слишком успешно. Люди (особенно малоимущие и живущие в провинции, где дела с медициной обстоят много хуже. чем в больших городах) болеют не месяцами, а годами без улучшений. Болеют по 3-5 лет и более. А поскольку язвы причиняют сильные боли, моя интуиция говорит (врачи же молчат), что очень многие не выдерживают и уходят из жизни. Поэтому длительное голодание для меня просто пустяк по сравнению с тем. что мне пришлось претерпеть предыдущие (до голодания) три месяца. Ежели без подробностей, то это было худшее время моей жизни.

Так что я не собираюсь останавливать процесс вполне успешного заживления язв на полпути. По моим прикидкам потребуется довести голодание примерно до 40 дней. У меня есть свои расчётные соображения, согласно которым оптимальным будет отголодать 38 дней. Это по 6 мая включительно, с выходом из голода 7 мая, накануне Дня Победы и моего дня рождения. Конечно я человек достаточно гибкий, и если вдруг возникнут какие-то форсмажорные обстоятельства, к примеру обострения с здоровьем, то я не стану упорствовать, а спокойно выйду из голодания. Но пока, по состоянию моего здоровья, я не вижу к тому никаких предпосылок.

Дело осложняется тем, что сами трофические язвы - всего лишь следствие нарушений кровообращения в нижних конечностях. Так что на фоне голодания я также использую методы Йоги и цигун, разные упражнения для воздействия и на причину, и на следствие. И результаты есть, чёткая положительная динамика. Без голодания никакие методы не помогали.

Всего доброго. С пожеланием вкусных завтраков, обедов и ужинов :) и с искренним уважением, В.М.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#5
Влияние цивилизации на здоровье современного человека вопрос диалектичный. Например средняя продолжительность человека в прошлом несколько тысячелетий подряд составляла от 29 до 33 лет. Скачок продолжительности жизни произошёл в последние 200-300 лет. Но как археолог подтверждаю, зубы у них были в основном здоровые, без кариеса. Сахар не ели потому что.
И если посмотреть на современного туземца, скажем из джунглей Амазонии, то вы увидите не атлета, а существо с раздутым животом, низкого роста и узловатыми суставами на пальцах. Так что не всё так однозначно.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Сегодня у меня 27-й день голодания. Не пост, а полное голодание на воде.Чувствую себя хорошо. Отчётливая положительная динамика по основному заболеванию. Голодание буду продолжать дальше. И буду кратко информировать о своём самочувствии, чтобы вы зря не переживали. Запас жизнеспособности у меня неплохой. Справлюсь, вылечусь и твёрдо намерен стать Кощеем Бессмертным и разорить пенсионный фонд.:)