Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Василий Бровко: «Уйти из Матрицы»

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Мне нравится патриотический настрой автора этого текста, нравится его критическое отношение к цивилизации современного Запада, которая по всем параметрам и с нарастающей скоростью деградирует и не имеет будущего. Мне нравится его большущая цитата из программного труда Питирима Сорокина Надо сказать, что это огромный том и прочесть его до конца дано немногим. В своё время я его подарил своей жене, которая как раз защищала диссертацию по Питириму Сорокину (по социокультурной динамике в сфере искусства).

Но в целом этот текст никуда не годится, поскольку представляет собой жуткую мешанину из всего, до чего достала философическая любознательность автора. К сожалению, вполне очевидно, что автор не имеет серьёзного образования в области философии и культурологии. Его попытка объяснить всё происходящее в социокультурной сфере с точки зрения концепции Матрицы, на мой взгляд, абсолютно несостоятельна. Я считаю, что концепция Матрицы, предложенная психически нездоровыми сестробратьями Вачовски (авторами знаменитого сериала) имеет шизофренически неадекватный характер и что у неё нет ничего общего с реальным положением дел на нашей грешной Земле.

Да, многим неясно, почему знаменитых режиссёров, гениальных (по общему мнению) авторов фильма Матрица я называю " сестробратьями".Потому что уже в зрелом возрасте они с помощью хирургической операции сменили пол и из братьев Вачовски, стали сёстрами Вачовски. Сначала один, через несколько лет другой.
А вообще, этот текст представляет собой "суп из топора". Понадёргано множество интеллектуальных мемов, которые автор пытается объединить в единое целое на основе концепции Матрицы. А вот ничего своего у него нет.

Просьбы аргументированно и развёрнуто обосновать своё, резко негативное мнение, уж извините, отклоняю. Есть вещи , которые не заслуживают того,чтобы тратить на них время.
 
Последнее редактирование: