Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Очень симптоматическая статья в Яндекс -Дзен.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://zen.yandex.ru/ludmila_filatkina?lang=ru&hide_interest_header=1
Автор- Людмила Филаткина.

Примерно лет семь назад мы приехали на съемки сюжета для передачи "Урожайные грядки" в один из садовых кооперативов под Кемерово. У хозяйки был ухоженный огород и очень симпатичный ландшафт палисадника. Она и сама была толковой, приятной в общении женщиной. После съемок гостеприимная дачница предложила выпить чаю. Мы согласились. При нас был заварен чай и - что меня поразило и из-за чего написан этот пост - чайный пакетик был времен СССР. Шел пятнадцатые год нового столетия! Спустя двадцать пять лет после распада страны женщина пила чай ушедшей эпохи! Это ж сколько было запасено, что при самой скромном использовании растянуть запасы на годы!

Запасливость - свойство белок, бурундуков и - советских людей. Мы и до сих пор готовы впрок набрать на десятилетия. И хотя статистика сельскохозяйственного производства подсказывает, что ни сахар, ни подсолнечное масло, ни хлеб исчезнуть из магазинов не должны, люди ХВАТАЮТ!

Туалетная бумага, гречка, консервы.... Смысла нет перечислять! Паникеры рассчитывают запастись на долгие годы, оставив потомкам забитые под завязку полки кладовых, погребов и гаражей.

Я отстаю от жизни. Хотя прожила полвека при советской власти, не испытываю желания закупать впрок. Надоело...

Мой комментарий.
На мой взгляд, заказная статейка. Моя реакция на подобное - выслушай автора и поступи наоборот. Появление таких материалов - тревожный сигнал. И насчёт бабули с индийским чаем советских времён - не верю. Напрочь не верю!
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Точно не было. А в этой заказной статейке дано фото -груда пачек индийского чая. Индийский чай советского времени был хорош и остаться у неё с советских времён никак не мог. Врёт, заразка. А запастись провиантом я советую уже с конца 2021.