Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

"Многознание уму не научает".

Kargopolov

Руководитель школы
#1
"Депутат Госдумы Анатолий Вассерман поддержал идею введения штрафов за отказ от вакцинации. Об этом он заявил в разговоре с URA.RU.

"Я считаю вакцинацию обязательной для всех, кроме тех несчастных, кому нельзя прививаться по состоянию здоровью. Я за полный отказ от введенной при Горбачеве добровольности прививок и за любые меры принуждения, которые понадобятся для этого", - сказал Вассерман, комментируя заявление Анны Поповой."

А вот комментарий к этому высказыванию Вассермана, взятый из Интернета:

"Способность складировать в извилинах тонны информации еще не подразумевает способность ее осмысливать. Скорее, наоборот - эти тонны создают препятствие для мыслительной деятельности, как бобровая плотина перегораживает ручей. Ничем другим периодические высказывания Вассермана объяснить не удаётся.

Добровольность вакцинации - не горбачевское изобретение, а важнейшее положение Нюрнбергского кодекса, который был сформулирован еще до Второй мировой войны и служил точкой опоры для судей Международного трибунала, разбирающих преступления нацистов в вопросах проведения бесчеловечных экспериментов над людьми."

Мой комментарий(В.М.):
Высказывание Вассермана в защиту насильственной вакцинации - прекрасная иллюстрация к античному тезису: "Многознание уму не научает", если не ошибаюсь, принадлежащему Гераклиту Эфесскому.
Я бы добавил, что хорошая память никак не гарантирует наличия Мудрости -Праджни.

А ведь когда-то я с большим уважением относился к Анатолию Вассерману...
На мой взгляд, для того, чтобы одобрять насильственную вакцинацию, нужно быть духовным дебилом.

И вообще, если до такого безобразия дойдёт, то лично я готов сопротивляться насилию любыми средствами. И никакими штрафами меня не заставят вакцинироваться. В моём возрасте это смертельно опасно.

P.S. Я ничего не имею против сторонников вакцинации при условии, что этот вопрос они решают за себя, но не за других. Вакцинируйтесь и дай вам бог здоровья. Как говорится - ваше право и никто не должен его оспаривать. Но тех, кто поддерживает идею насильственной вакцинации, я считаю нерукопожатыми и рассматриваю их и как врагов народа, и как личных врагов. Никто не смеет посягать на право свободных граждан, в том числе и на моё право, отказаться от вакцинации.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Кстати, кроме Большого многолетнего цикла в 12 лет и 4 месяца, также существует и довольно сильно проявляется в жизни как отдельных людей, так и на уровне стран, цикл в 3 года и 1 месяц. Так вот, в соответствии с этим Малым циклом, вангую, что в течение предстоящего 2022 года ковидобесие будет приводить к всё большему недовольству населения и нарастающему сопротивлению принудительной вакцинации. Качественного изменения всей ситуации с отказом от масок, штрафов, запретов и, главное, от принуждения к вакцинации, на мой взгляд, следует ожидать в начале 2023 гг (примерно в феврале- марте), не ранее.
Поживём - увидим, насколько я прав в этом предсказании.
И да, новый 2022 год будет тяжёлым во многих отношениях. Тут и ванговать не надо, всё и без того вполне очевидно и предсказуемо.
 
Последнее редактирование: