Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

О проекте виртуальной метавселенной Марка Цукерберга.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
На мой взгляд, метавселенная Цукерберга - прямая дорога к шизофренизации массового сознания. Интеллектуальный фантастический блокбастер сестробратьев Вачовски "Матрица" - предтеча вполне реального нового Интернет- проекта Марка Цукерберга. И этот, весьма деструктивный проект, уже начал реализовываться и пользоваться поддержкой нашей "элиты". Целевая аудитория для него - крайне уязвимое к таким вещам, молодое поколение.

Мой тезис, который я отстаиваю и аргументирую в новой (ещё недописанной) книге, заключается в следующем:
Чем больше человек погружается в компьютерную виртуальность, тем менее он адекватен в реальной жизни, тем больше он из неё выпадает. Реальная жизнь заменяется компьютерной игрой, реальное "живое" общение- перепиской в Интернете, реальный секс заменяется просмотром порнушки и мастурбацией перед компьютером, "живая" улыбка - смайликом.

Происходит всё большая деформация личности по шизоидному типу. И особенно сильно это проявляется у специалистов по информационным технологиям и искусственному интеллекту. У них, как правило, постепенно атрофируется и перестаёт работать интуитивная Мудрость - Праджня. Человек постепенно превращается в "умного дурака", у которого "интеллект интуицию запугал". Яркий пример такого "умного дурака" даётся Владимиром Набоковым в книге "Защита Лужина". Рекомендую к прочтению.
 
Последнее редактирование: