Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты от практики

Кыпчак

Форумчанин
#1
Всем добрый день. Хочу поделиться важной информацией.
В мае месяце этого года ко мне обратился мой товарищ. Он начал страдать от астматических приступов. В медучреждении куда он обратился ему был поставлен диагноз бронхиальная астма с эмфиземным поражением лёгких. Дали ему третью группу инвалидности, с пенсией, бесплатными лекарствами и т.п. Приступы случались в основном ночью и снимались только гормональными ингаляторами. Естественно после этого, по его выражению, он неконтролируемо "обжирал холодильник", начал здорово набирать вес. Молодой парень, 37 лет и тут такое.
Проконсультировавшись с Владимиром Михайловичем, я дал ему сначала пыхтящее дыхание, затем добавили полное дыхание обратного круга. Занимался он сначала в небольших объёмах, 5-7 мин пыхтелки и 10 мин полного дыхания ОК. Но регулярно, почти каждый день.. Потом вышел на 10-12 минут пыхтелки и около 20 минут полного дыхания.
С самого начала практики приступы почти прекратились, а потом и вовсе сошли на нет. Ингаляторы лежат нераспечатанные. Начал посильно заниматься спортом (баскетбол, бег), похудел, с двух пачек сигарет в день перешёл на одну, снизилась тяга к алкоголю, практически перестал выпивать.
А сегодня он сообщил, что прошло плановое обследование с КТ, где ему сообщили, что эмфиземы не наблюдается и вообще патогенных изменений характерных для астматика у него нет. Есть небольшие фиброзные изменения в бронхах, которые необходимо удалить. Но для заядлого курильщика, которым он является это типично.
Всё медицинские документы, результаты КТ до и после имеются. Я их отсканирую и прикручу в эту тему.
Т.е. мы видим верифицированное подтверждение методики, что меня как сторонника научного метода познания несказанно радует. Уже в моём личном кейсе накапливается статистика: извлечение от Ковида меня и моего отца, теперь такой прекрасный результат по астме (всего за 5 месяцев).
С чем всех и поздравляю.
Доки скоро отсканирую и подвешу.
 
Последнее редактирование:

Lisunoff

Форумчанин
#2
Воистину чудеса! Рано или поздно люди придут к регулярной практике, но пока...из моих многочисленных друзей и знакомых, кому я рекомендовал ознакомиться с практикой - ноль на массу.

Однако ни у кого не было столь острых проблем со здоровьем. Видимо, пока петух не клюнет...

Здоровья товарищу
 

Кыпчак

Форумчанин
#3
Воистину чудеса! Рано или поздно люди придут к регулярной практике, но пока...из моих многочисленных друзей и знакомых, кому я рекомендовал ознакомиться с практикой - ноль на массу.

Однако ни у кого не было столь острых проблем со здоровьем. Видимо, пока петух не клюнет...

Здоровья товарищу
Да, тут штука в том, что человек пришёл и попросил сам. Я даже не верил, что он будет серьёзно заниматься. Но вот же ж...
 

iurij35

Форумчанин
#4
Воистину чудеса! Рано или поздно люди придут к регулярной практике, но пока...из моих многочисленных друзей и знакомых, кому я рекомендовал ознакомиться с практикой - ноль на массу.

Однако ни у кого не было столь острых проблем со здоровьем. Видимо, пока петух не клюнет...

Здоровья товарищу
То же самое.Кому показываю, рекомендую заниматься не хотят.Непонятно почему так получается.
 

sit2602

Форумчанин
#5
То же самое.Кому показываю, рекомендую заниматься не хотят.Непонятно почему так получается.
Просто гештальт "я вам болею, а вы мне лечите*, сильно распостранен в сознании людей.
Надежда на чудодейственную таблетку заботливо взращивалась фарминдустрией, как минимум, последние несколько десятков лет. Но время этой парадигмы проходит. Хотя, ради справедливости, нужно признать, что упование на чудо было всегда.
Ныне наступает время личной, персональной ответственности за свое здоровье.
И без достаточных личных усилий - хрен , а не здоровую и продолжительную жизнь. В интересное время живем, на сломе эпох, туды его в качель....
 

sit2602

Форумчанин
#7
Сегодня говорил с ним по телефону. Был у врача. У него новая проблема. Боится, что снимут инвалидность и отберут пенсию. :eek:
Смех и грех
Это просто пипец какой-то, вот уж действительно бытие определяет сознание.
 

siroga

Забанен
#8
Всем добрый день. Хочу поделиться важной информацией.
В мае месяце этого года ко мне обратился мой товарищ. Он начал страдать от астматических приступов. В медучреждении куда он обратился ему был поставлен диагноз бронхиальная астма с эмфиземным поражением лёгких. Дали ему третью группу инвалидности, с пенсией, бесплатными лекарствами и т.п. Приступы случались в основном ночью и снимались только гормональными ингаляторами. Естественно после этого, по его выражению, он неконтролируемо "обжирал холодильник", начал здорово набирать вес. Молодой парень, 37 лет и тут такое.
Проконсультировавшись с Владимиром Михайловичем, я дал ему сначала пыхтящее дыхание, затем добавили полное дыхание обратного круга. Занимался он сначала в небольших объёмах, 5-7 мин пыхтелки и 10 мин полного дыхания ОК. Но регулярно, почти каждый день.. Потом вышел на 10-12 минут пыхтелки и около 20 минут полного дыхания.
С самого начала практики приступы почти прекратились, а потом и вовсе сошли на нет. Ингаляторы лежат нераспечатанные. Начал посильно заниматься спортом (баскетбол, бег), похудел, с двух пачек сигарет в день перешёл на одну, снизилась тяга к алкоголю, практически перестал выпивать.
А сегодня он сообщил, что прошло плановое обследование с КТ, где ему сообщили, что эмфиземы не наблюдается и вообще патогенных изменений характерных для астматика у него нет. Есть небольшие фиброзные изменения в бронхах, которые необходимо удалить. Но для заядлого курильщика, которым он является это типично.
Всё медицинские документы, результаты КТ до и после имеются. Я их отсканирую и прикручу в эту тему.
Т.е. мы видим верифицированное подтверждение методики, что меня как сторонника научного метода познания несказанно радует. Уже в моём личном кейсе накапливается статистика: извлечение от Ковида меня и моего отца, теперь такой прекрасный результат по астме (всего за 5 месяцев).
С чем всех и поздравляю.
Доки скоро отсканирую и подвешу.
Это повторение моей истории 20 лет назад :)) Мне тогда было 29 лет, я пришел к ВМ с похожими проблемами....бронхиальная астма в тяжелой форме с ночными приступами...ужас. Наскитавшись по медучреждениям и целителям, я был измучен и чувствовал, что загибаюсь. И вот первый же сеанс пыхтящего дыхания лежа (1,2 часа) совершил чудо!!!! Я вышел от ВМ как в другой мир - цветной и такой живой. Потом у меня было еще 3 пыхтелки по часу или более + жесткая вегетарианская диета (не употреблял животного белка 1,5 года)...Астма , конечно, ушла не сразу - но я был вооружен. И главное ВДОХНОВЛЕН. Я почти сразу стал ходить на группу и очень быстро дела пошли в гору :)) Когда группа была на Даосском круге, отлично заходило полное даосское дыхание с задержкой после выдоха. Я довел цикл вдох-выдох до 1 мин - за полчаса снимал приступ.
 

Кыпчак

Форумчанин
#9
Это повторение моей истории 20 лет назад :)) Мне тогда было 29 лет, я пришел к ВМ с похожими проблемами....бронхиальная астма в тяжелой форме с ночными приступами...ужас. Наскитавшись по медучреждениям и целителям, я был измучен и чувствовал, что загибаюсь. И вот первый же сеанс пыхтящего дыхания лежа (1,2 часа) совершил чудо!!!! Я вышел от ВМ как в другой мир - цветной и такой живой. Потом у меня было еще 3 пыхтелки по часу или более + жесткая вегетарианская диета (не употреблял животного белка 1,5 года)...Астма , конечно, ушла не сразу - но я был вооружен. И главное ВДОХНОВЛЕН. Я почти сразу стал ходить на группу и очень быстро дела пошли в гору :)) Когда группа была на Даосском круге, отлично заходило полное даосское дыхание с задержкой после выдоха. Я довел цикл вдох-выдох до 1 мин - за полчаса снимал приступ.
Я взялся помочь парню именно потому, что опирался на твой опыт. Зная, что есть человек победивший недуг, отпадают всякие сомнения и наполняешься внутренней уверенностью. Люди это чувствуют и начинают действовать.
 

siroga

Забанен
#10
но как оказалось, с астмой не все так просто...в 2013 году меня догнали проблемы с легкими, но прилетело, как обычно, откуда не ждали :)) но это уже была астма аллергического характера...и там совсем другие методы. Продолжение следует :))
 

siroga

Забанен
#11
в общем, для стало большим откровением, когда ВМ мне объяснил, что проблемы (например по к.Перикарда - легкие) могут быть от ПУСТОТЫ (энергетической), не как обычно от ПЕРЕГРУЗА , когда канал не пропускает энергию!!!! В моем случае был сильнейший выброс в солнечном сплетении, и энергия по ходу ОК просто не доходила вверх до к. Перикарда - сипы стояли страшные, сидел на беродуале...Пришлось работать на к.Огня , диета - побольше мяса...в общем диаметрально противоположные методы. Баня снимала хорошо - потеешь, хорошо для огня. А вот пыхтелка категорически не подходит. Такие дела
 

bon

Форумчанин
#12
в общем, для стало большим откровением, когда ВМ мне объяснил, что проблемы (например по к.Перикарда - легкие) могут быть от ПУСТОТЫ (энергетической), не как обычно от ПЕРЕГРУЗА , когда канал не пропускает энергию!!!! В моем случае был сильнейший выброс в солнечном сплетении, и энергия по ходу ОК просто не доходила вверх до к. Перикарда - сипы стояли страшные, сидел на беродуале...
Похожий случай и я наблюдал. Был пациент с перенесенным ковидом, и по моим ощущениям в легких была действительно пустота, а при надавливании в области привратника желудка была выраженная боль. Если верить китайской медицине там начало и внутренний ход канала легких. Интересно то, что уже были следы от применения банок в районе ключиц, это видимо не особо помогло.
 

siroga

Забанен
#13
ну а самое интересное, что обострение по к.селезенки пошло после того, как я плотно на Даосском Круге поработал на почки!!! Медитативное хождение с ладонями на области почек. Две недели плотной практики. Сзади закрыл - спереди вылезло :))