Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Грибы

siroga

Забанен
#1
236308737_10158706405809372_7051568531883435617_n.jpg
Зонтик пестрый - один из самых вкусных грибов какие можно найти в наших лесах. Да простят меня любители белых. Как вкусна поджаренная в кляре целиком его шляпка! Как хорош соус из перетертой ножки. Не раз видал как грибники пинают его со словами: «Поганка», а зонтик ведь из благородного семейства шампиньоновых. И вкусовые качества у него выдающиеся. А ещё в зонтиках в небывалом количестве содержатся витамины группы В, витамины С и Е, железо, фосфор, натрий, магний, меланин, аргинин и тирозин, которые позитивно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы организма и на состояние кожи.

Мне об этом грибе говорил мой папа. Он сам не рисковал такие брать - сосед на турбазе угостил - на вкус как курица :))
Вообще эксперименты с грибами лучше на себе не ставить :))