Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Свежачок из Финляндии

siroga

Забанен
#1
Из сообщения русского, живущего в Финляндии:

"На мой частный дом, находящийся в Финляндии в городе Ориматтила, совершено нападение. 20.08.2021, ок. 23:50. Нападала группа, примерно 30 человек. Те, кого удалось разглядеть, - финны.

Кидали камни. Сработала сигнализация. Жена сразу стала звонить в полицию. В муниципалитете Ориматтила полиции нет. Полиция приехала из Лахти через 20 минут после вызова.

Нападавшая группа ушла/уехала к этому моменту. Скрылись через соседский лесной участок и школьную парковку.

Показал офицерам полиции следы от нападения, которое было неделю назад. Стена и крыша в разбитых куриных яйцах, бананах. На стенах следы от камней. После нападения на прошлой неделе, написал заявление в полицию."

Нападение связываю с тем, что в городе знают, что наша семья - русские. Личных конфликтов ни с кем нет."

Я лично знаю этого человека - фотограф, скульптор из СПб. Живет в Финке больше 20 лет. https://www.facebook.com/oleg.podberezni
 
Последнее редактирование модератором:

sit2602

Форумчанин
#2
Вот дебилы пустоголовые.... Хотя ничего удивительного здесь нет, ведь если снижается уровень жизни, то виноваты естественно русские, кто ж еще то. Пропаганда на Западе работает строго по заветам дедушки Геббельса. Вынося, в свое время производство в страны третьего мира, никто не задумывался над тем, чем занять людей. Сектор услуг не может расти бесконечно, тупик уже на горизонте.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
В благополучные и сытые времена и кошка с собакой лопают из одной миски. А в кризисные времена в сознании людей возникает пропасть, отделяющая "своих" от "чужих." Исходя из этих предпосылок можно прогнозировать в ближайшие годы по всему миру обострение межнациональных и межконфессиональных проблем.

Уже сейчас по всему миру происходят беспрецедентные природные катаклизмы, особенно наводнения. Как следствие, этой осенью будет плохой урожай. Как следствие плохого урожая будет резкое повышение цен, особенно на продукты питания. Как следствие, в первой половине 2022 года у населения почти все деньги будут уходить на питание, как следствие, произойдёт резкое снижение сначала розничных продаж, затем оптовых продаж, затем последует сокращение производства и начнутся увольнения работников, что приведёт к росту безработицы.
А в ряде стран просто будет голод в масштабах гуманитарной катастрофы. Как следствие - разгул криминала. У нас прежде всего будут грабить дачи. Также будет наплыв беженцев из неблагополучных стран в более благополучные со всеми соответствующими последствиями. Также возможны локальные войны.
В столице нашей Родины Москве есть Царь - колокол и Царь-пушка. Прошу простить мои грубые речи (вышел из народа, работал грузчиком, шахтёром и т. п.), но похоже в ближайшие два года нас ожидает Царь- ж--а! :)
Дай бог, я ошибаюсь, но на тот случай, что всё пойдёт по этому мрачному сценарию, я всё-таки осенью закуплю некоторый запас продуктов, чего и вам советую. :)

Не исключаю, что это всего лишь моя старческая паранойя, однако рекомендую почитать в Интернете, о том, что происходило в СССР в первые два послевоенных года - в 1946-м и 1947-м годах (сам я родился в 1948). Тогда (в 1946 и 1947) засуха 1946 года наложилась на послевоенную разруху и выполнение Сталиным обязательств по поставке зерна бывшим союзникам. Был голод (примерно 1-1,5 млн. погибших от голода по России) и беспрецедентный разгул преступности (вспомните фильм "Ликвидация" про послевоенную Одессу). Предполагаю, что и у нас возможны аналогичные последствия, только вместо войны - природные катаклизмы плюс эпидемия ковида.

Всем желаю без особых потерь пройти ближайшие два года.
С уважением к чужим мнениям, Ваш Кассандр (он же - оптимистический пессимист).
 
Последнее редактирование: