Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Кто против прививок от коронавируса?

sit2602

Форумчанин
#2
Здесь ничего особо нового нет. Как только схлынул первый угар страха и люди поняли, что эта проблема из интенсивной но кратковременной, переходит в разряд "попутчиков" человечества, то взвешенный подход доказывает свою необходимость.
Но видите ли в чем дело, только привнесенным извне ресурсом, в виде прививок и т. п., без усиления собственного, внутреннего ресурса организма, с проблемой не совладать.
По сути дела, мы входим в новую эру, где будет превалировать личная ответственность индивидуума за здоровье, как физическое так и ментальное.
Ведь никакие системы здравоохранения неспособны уберечь человека, если он ведет нездоровый образ жизни. Причем я не исключаю необходимости прививок, во многих случаях они бывают жизненно необходимы, но кампания прививочной "панацейщины", развернувшаяся в наше время, удручает.
Никогда однобокий подход не приводил к успеху, в случае с постоянными мутациями вируса, как пример тот же вирус гриппа. Он до сих пор не побежден и думаю, вряд ли будет побежден в обозримой перспективе.
Но в то же время, развитая система здравоохранения, плюс личные усилия, в первую оочередь ЭМП, способны кардинально улучшить ситуацию.
Сужу, первую очередь, по себе и близким. У меня лично, занятия ЭМП, благотворнейшим образом сказались как на здоровье, так и на устойчивости, том числе и психологической, к стрессогенным факторам.
И нынешняя пандемия к этим самым факторам безусловно относится.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Вы правы. И я совершенно не понимаю зачем делать прививку от коронавируса, если человек владеет методами практики согласно моей методике усиления общего иммунитета (прежде всего, гипервентиляционным дыханием). Даже ежедневный минимум в 10-15 минут, на мой взгляд уже обеспечивает безопасность. Не понимаю, не вижу логики в желании непременно сделать прививку. Она имеет (если имеет) какой-то смысл только для тех, кто не знает моей методики для профилактики коронавируса.

А по поводу гриппа мой личный опыт весьма показателен. После того, как я начал заниматься на даосском круге, я вообще перестал болеть гриппом (где то в течение последних 35 лет!). Занимался утром и вечером. Главные методы от гриппа - это попеременное дыхание через ноздри и комплекс Тай Цзи, разработанный мною для даосского круга. Ну и медитация самонаблюдение ежедневно, но это уже для базового развития.
Для профилактики и лечения коронавируса главным будет гипервентиляционное дыхание (на обратном круге), а от гриппа - по другому, от гриппа главное - попеременное дыхание через ноздри (даосский круг) и динамические упражнения на основе Тай-цзи для даосского круга. Это разработанный мною Тай-Цзи цигун, Комплекс повторяющихся форм.
 
Последнее редактирование: