Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Какой иммунитет лучше?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://zen.yandex.ru/media/osnmedi...ae-immunitet-krepche-60b2e4a6f8cd844b4e941cb9
Цитата:
"В практике применения вакцин для профилактики болезней не было случаев, когда иммунитет от вакцины был бы сильнее и продолжительнее иммунитета, полученного после перенесённой болезни. Поэтому в советы Роспотребнадзора вкралась какая-то ошибка. Такое мнение Общественной службе новостей высказал завкафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии университета им. И.М. Сеченова академик РАН Виталий Зверев."
 

Lisunoff

Форумчанин
#2
Очень интересно
Сейчас везде повсеместно говорят, что прививка защищает дольше (предполагаю сроки 2-3 года), чем сама болезнь.
Я вот пока не спешу, хочу последить. Хоть и не противник прививок, но тут как-то все слишком в спешке пока, да и переболел в ноябре прошлого года.
 

sit2602

Форумчанин
#3
Дело в том, что вирус мутирует. И переболев одним штаммом, можно заразиться другим. Но как показывает практика, пыхтящее дыхание помогает хорошо и в этом случае, имеется пример в моей семье. Сам я не болел и у меня есть твердая уверенность, что именно благодаря постоянной практике. Дни без практики у меня, в течение последних нескольких лет, можно по пальцам одной руки пересчитать. И хотя уже третий год занимаюсь на даосском круге, если уделять достаточное внимание проработке каналов перикарда, то и без пыхтящего дыхания будет все в порядке. Просто у меня не идет обратный круг пока что, поэтому использую другие методы.
Тут недавно мне звонили из клиники, где я зарегистрирован ( речь идет про Испанию), предлагали провакцинироваться, я вежливо отказался, потому что не считаю это необходимым.
Реально, за годы практики, качество и внутренняя наполненность моей жизни, сильно изменились в лучшую сторону. Отпали ненужные знакомства, многое подверглось переосмыслению.
Остались, непреходящая ценность энергомедитативной практики и благодарность Владимиру Михайловичу, за его огромный труд и драгоценную помощь в практических вопросах.
Всех благ и удачи!
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Спасибо, дорогой друг!
Я тоже считаю, что тем, кто практикует, нет никакой необходимости в вакцинации от коронавируса. Лично я вакцинироваться не собираюсь. Но не у всех есть возможность отказаться.
И если начальство заставляет под угрозой увольнения, то после вакцинации, если нет повышенной температуры, лучше всего практиковать не пыхтящее дыхание, а полное дыхание обратного круга (10-20-30 минут), а затем медитацию самонаблюдение (два раза в день, утром и вечером). Также важно практиковать столбовое стояние и боковое качание (особенно по утрам). Пыхтящее дыхание делать только при повышенной температуре.
С уважением, В.М.
 
Последнее редактирование:

ea_kl

Форумчанин
#5
Спасибо, Владимир Михайлович, для меня тема актуальна. У нас многие сделали прививку, даже те, кто осенью болел. И несколько человек из болевших осенью и не привитых сейчас болеют повторно. Всех контактных отправляют на самоизоляцию с соответствующей потерей в зарплате, хоть привитые пока и не заражаются. В итоге теоретически делать прививку не заставляют, а практически как-то неуютно - контактов на работе много и совсем не хочется еще раз болеть и подводить коллег. Завтра пойду на прививку.
 
Последнее редактирование модератором:

Волька

Форумчанин
#6
Десять дней назад я ещё не верила в силу вируса надо мной. Сейчас муж в больнице с двусторонней пневмонией (за неделю 60 процентов).У меня температура три дня, потом просто слабость , потеря аппетита, запаха и вкуса. Сама лекарств не принимала никаких .После того как температура прошла два дня пыхтела по 25 минут. Сегодня делала рентген на случай пневмонии без температуры.
Отец (привитый) болел как ОРВИ неделю. К прививке от короны у меня было интуитивно положительное отношение, но мы с мужем не собирались прививаться. Теперь он жалеет что не сделал. Про себя хочу сказать что была на грани серьезно заболеть . Возможно и сделаю прививку.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Пыхтящее дыхание утром и вечером по 30 минут - очень эффективная профилактика от коронавируса, а также его следует делать и при заболевании (сначала столб, затем пыхтящее дыхание). Даже если заболеете, пройдёт в лёгкой форме. У меня так уже было.