Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Три варианта последствий цветной революции.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
http://topbot.t30p.ru/post473415544/
Цитата:
"Главный недостаток любой цветной революции, это ее хорошая организация, благодаря чему, народ просто не успевает как-то вмешаться в ее ход, он оказывается быстро поставленным перед фактом сохранения или замены властных персонажей, при полной сохранности власти капитала. Причем, практически в любом случае, его экономическое положение становится только хуже."

Автор статьи ( kajaleksey. livejournal.com) прав - ничего хорошего от цветной революции ожидать не приходится. За Навального выступает молодёжь, не имеющая того горького опыта девяностых годов, через который пришлось пройти старшему поколению (с тех пор, шутка ли, прошло 30 лет!
К счастью, у Навального нет, да и не было никаких шансов прийти во власть. При этом, сторонником Путина я себя тоже не считаю, особенно после пенсионной реформы. Хотя внешняя политика нашими властями проводится с отстаиванием интересов России, хотя и не так активно, как хотелось бы видеть. Впрочем это всего лишь моё мнение диванного стратега, отнюдь не специалиста в этой области.
Кстати, после того, как я высказал своё отрицательное мнение о Навальном, рейтинг нашего сайта сразу же упал. Однако я не червонец, чтобы всем нравиться. Сторонники Навального моей референтной группой (группой, мнение которой для меня значимо), не являются. Ни разу.
 
Последнее редактирование:

Lisunoff

Форумчанин
#2
Насколько мне известно - Навальный пытался честным путем дойти до выборов, к которым его не допустили (Навальный 2018). А сейчас его попросту бросили за решетку :)

Может кто знает, какие есть другие другие способы относительно честным, не революционным путем попасть во власть в данном случае?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
К сожалению, то, что нам известно, нередко является враньём. А надёжных источников информации немного. Что касается Навального, то зачем нам у власти человек, который все эти годы жил на деньги западных спонсоров (правда сейчас проживает за счёт нашей государственной казны:) ) и продвигал интересы наших геополитических противников?

И да, я противник любых силовых внезаконных методов свержения власти, любых Майданов - революций. Эти Майданы проводит малая часть общества, на западные деньги и игнорируя, не учитывая, мнение большинства населения. Эта нечестность и недемократичность Майдана ничем не лучше нечестных выборов. А в силу насильственного характера смены власти - так и ещё хуже. Почему активная, слишком эмоциональная, но лишённая житейской мудрости, студенческая молодёжь, легко попадающая под влияние агитаторов -"горлопанов-главарей", должна решать судьбу страны за всех? Исторический опыт говорит, что ничем хорошим это для народонаселения не кончается. Примеров не счесть, начиная с Великой французской революции.
А также, согласно моей теории исторического цикла в 74 года, получается следующее: 1917 + 74 = 1991; 1991 + 74 = 2065 год. До следующей радикальной смены социокультурного гештальта в России ещё 44 года. Также меньшее по масштабу изменение возможно спустя 37 лет после 1991 года, то есть в 2028 году. Так что сейчас у Навального и не было никаких шансов.
 
Последнее редактирование:

ea_kl

Форумчанин
#4
Может кто знает, какие есть другие другие способы относительно честным, не революционным путем попасть во власть в данном случае?
В какую власть? В президенты? В случае Навального нужно отсидеть до конца срок за взятку и постараться 10 лет не нарушать законов. А потом действовать как и любой желающий избраться в президенты. Гугл никого не банит и читать вы, судя по всему, умеете - 500 человек группа поддержки, 300т подписей избирателей, регистрация, агитация, выборы. Революционным путем лучше не пытаться - это вообще-то называется экстремизм, а за экстремизм будет еще один срок, и после опять придется ждать 10 или 15 лет. Вообще поклонникам Навального лучше поискать другой предмет - если он действительно хотел попасть в президенты(что очень сомнительно), нужно было лет 15 назад начинать совсем иначе.
 

Lisunoff

Форумчанин
#5
Во-первых - не скажу, что поддерживаю Навального в качестве президента да и вообще я могу рассуждать тут только как зритель ибо сам с Молдовы. Мне кажется как политический блоггер он принесет пользы намного больше :)

Однако не могу не отметить, какими СПОСОБАМИ его пытаются заткнуть и лишить права избираться и вообще вести свою деятельность. Только пожалуйста, не нужно отправлять меня смотреть его липовые, состряпанные дела, давно уже опротестованные ЕСПЧ. Или его крайний "суд", проведенный в спешке прямо из КПЗ за школьными партами. Или вы это тоже нормой считаете? И это мне не понять, почему люди такое поддерживают.

Да и вообще зачем его "гасить" такими способами, если, как вы говорите, у него 500 человек поддержки и 300к подписей?

Ведь все эти вопросы создают определенные мысли и заставляют формировать определенную точку зрения относительно происходящего у людей. Особенно если абстрагироваться от базового инстинкта "свой-чужой".
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Однако не могу не отметить, какими СПОСОБАМИ его пытаются заткнуть и лишить права избираться и вообще вести свою деятельность.
А как насчёт его (Навального) способов политической борьбы? Тут что, всё в норме? Школьников и студентов призывать на митинги и демонстрации? А то, что он ставленник и агент влияния западных стран, это Вас не смущает? Конечно, понимаю, со стороны (из Молдавии) Вам виднее. :) Однако, не будем забывать, что молдавская политика и молдавские СМИ имеют русофобскую направленность. А они влияют на всех, в том числе и на самых умных и образованных людей.
 
Последнее редактирование:

Lisunoff

Форумчанин
#7
А как насчёт его (Навального) способов политической борьбы? Тут что, всё в норме? Школьников и студентов призывать на митинги и демонстрации? А то, что он ставленник и агент влияния западных стран, это Вас не смущает? Конечно, понимаю, со стороны (из Молдавии) Вам виднее. :) Однако, не будем забывать, что молдавская политика и молдавские СМИ имеют русофобскую направленность. А они влияют на всех, в том числе и на самых умных и образованных людей.
Владимир Михайлович, но агитация и подключение школьников полным ходом проходит и со стороны действующего режима, тут как раз игра на равных.

Что касается ставленника и агента влияния западных стран - у меня нет данных утверждать это или опровергать, извините. Тут я не достаточно осведомлен и прошу указать, где это вскрывается. Все, что я нашел - это обвинения минюста, мол фонд Навального получил сумму в 140 тысяч рублей из Испании и США. Звучит, конечно, очень серьезно :)

Что касается Молдавии - тут до сих пор у власти про-российские социалисты, которых поддерживает большинство русского населения. Но нити власти они упустили в связи с чередой крупных коррупционных скандалов и недовольством населения. Думаю на следующих выборах победят про-западники.

Причем у нас совсем никто не стесняется и не прикрывается :) Есть очевидные про-русские ребята с финансированием и поддержкой из России и противоположные им западники. Такова участь малого государства, находящегося меж двух огней.

Владимир Михайлович, я достаточно критично настроен к любым риторикам чтобы слепо поддерживать про-русских и про-западных ребят, однако от этого мир политики мне не становится менее интересен.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Владимир Михайлович, но агитация и подключение школьников полным ходом проходит и со стороны действующего режима, тут как раз игра на равных.
Не ожидал, что вы будете оправдывать вовлечение несмышлёнышей школьников в революционную деятельность, подвергая их нешуточной опасности. Да ещё утверждать, что власти поступают аналогично. Наверное и возвращение Крыма считаете оккупацией.
Будете продолжать в том же духе, придётся вас забанить.
 

Lisunoff

Форумчанин
#9
Не ожидал, что вы будете оправдывать вовлечение несмышлёнышей школьников в революционную деятельность, подвергая их нешуточной опасности. Да ещё утверждать, что власти поступают аналогично. Наверное и возвращение Крыма считаете оккупацией.
Будете продолжать в том же духе, придётся вас забанить.
Я совсем не к этому вел и конечно считаю, что втягивать детей в такие акции - позор и кощунство. Ровно как и втягивание детей в акции под эгидой ЕР и текущего режима. А крым считаю де-факто Российским.
Предупреждение понял, в политические дискуссии вступать не намерен в будущем, из беседы удаляюсь.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#10
как и втягивание детей в акции под эгидой ЕР и текущего режима.
А вот этого нет. У Навального есть, а у "режима" нет. Даже о сравнении никакой речи быть не может. А патриотическое воспитание проводится во всех странах без исключения, но сравнивать это с тем, что творит Навальный, совершенно неадекватно. Включать школьников в политическую борьбу - это уже беспредел. Навальный просто подставляет детишек-несмышлёнышей, призывая их участвовать в демонстрациях протеста. И это уже полное паскудство. Но разумеется вам из Кишинёва виднее. :)
Советую выключить телевизор и включить мозги.

Существует закономерность, которую не видит только слепой. Все страны, в которых происходили цветные революции (западный, детально разработанный проект, особая разновидность войны США против этих стран) тяжело пострадали (потеря территории, деградация промышленности, разрушение торговых связей, снижение уровня жизни населения, депопуляция, гражданское противостояние, порой доходящее до гражданской войны). На постсоветском пространстве все страны, которые стали ориентироваться на Запад и против России (также и хитрожопые "многовекторные") - все пострадали. Это Грузия, Украина, Молдавия, Армения, Белоруссия, прибалтийские "микрогиганты". Даже Казахстан, ориентирующийся на вхождение в НАТО (уже совместные учения проводят), перешедший с кириллицы на латиницу, уже прозападный. Казахстан уже потерял часть территорий, уступив их Китаю, а потеряет ещё больше и имеет все шансы постепенно превратиться в колонию Китая. Культурная колонизация (англосаксонская) уже имеет место - вместо русского обучают английскому.

Кстати, украинцы , молдаване, белорусы, грузины, армяне и из многих других стран постсоветского пространства, едут в Россию на заработки и ПМЖ в большом количестве, а вот обратного потока русских на заработки в эти страны что-то незаметно. Так вам ли из Кишинёва учить нас правильной жизни и правильным политическим взглядам?
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#11
Я уверен в том, что будущее - не за Западом, а за Россией (многонациональной Россией). Но не такой, какая она сейчас, а за реформированной Россией.Я верю в великое будущее России и в пророческие слова Ванги относительно России.
А когда мне говорят: "А , так вы против западной демократической модели развития, ведущей к всеобщему процветанию, - значит вы совок, сталинист и вообще сторонник казарменного коммунизма!" Но почему мне предлагают столь убогий выбор? Выбор между казарменным коммунизмом и капитализмом с его дикой эксплуатацией трудового человека, с его гнилой неолиберальной идеологией и отвратительной неадекватной политкорректностью? Я это воспринимаю как предложение выбирать, что лучше - жить без правой ноги или без левого глаза. Всё хуже! Как сказано у Шекспира про Монтекки и Капулетти (слова персонажа второго плана Меркуцио- если не ошибаюсь, он ещё там погибает на дуэли) -"Чума на оба ваших дома!" Я не за то, и не за другое. Я за третье, лишённое недостатков первых двух, устроение общества. И я верю,что оно, через многие труды и страдания, всё равно должно постепенно выработаться и именно в России. Не скоро, лет этак через сорок, сейчас до этого далеко.