Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Так что на самом деле - ковид наступает или отступает?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://sapojnik.livejournal.com/3321680.html

3:19 pm
Ковид отступает, тесты растут по экспоненте
Ха-ха! Нет, это просто цирк. Сегодня с утра, убираясь на кухне, слушаю по радио каждые 15 минут "тревожные информационные сообщения" - что сегодня, 10 октября, случилось новое, еще более СТРАШНОЕ - количество выявленных случаев "зараженных ковидом" еще на 700 выросло за сутки и достигло... (в голосе дикторши появляются интонации Левитана, сообщающего о сдаче Минска и Брянска одновременно)... достигло 12846!!! Что (как уже со слезой в голосе сообщает несчастная) почти на тысячу больше, чем рекорд весны 2020 года!!

И такой долбеж по всей доступным утюгам. Но для тех, кто помнит мой вчерашний пост - просто открываем тот же самый сайт, где есть данные по "количеству проведенных тестов за сутки". И читаем:

самая верхняя строчка - да: "Новых случаев за сутки: 12 846".

самая нижняя "неинтересная" строчка: "Тестов за сутки: 0,7 млн."
https://koronavirustoday.ru/news/russia/koronavirus-v-rossii-situacziya-na-10-oktyabrya-2020/

А вчера, если кто забыл, было 0,5 млн. То есть ПАДЕНИЕ "ЗАРАЖЕНИЙ" УСКОРИЛОСЬ. В процентах, а не в абсолютных значениях, которые без количества тестов - цифры ни о чем.
( Читать дальше... )
Таким образом, видим две вещи:
Первая: в стремлении "показать" так называемый "рост заражений" эти деятели буквально выбиваются из сил, тестируют уже в буквальном смысле "по экспоненте": еще 5 октября было 0,4 млн. тестов "в смену", сегодня - уже 0,7 млн. тестов в смену (у Райкина было "замесов", так, конечно, смешнее).

И второе: несмотря на стахановские усилия "тестировщиков", не удается показать "рост" хотя бы просто на линейном уровне: ковид явно затухает - и это отрадно.
 
Последнее редактирование:

гело

Форумчанин
#3
Для об'ективности надо разделить выявленных на больных и носителей (т.есть бессимптомных...).
 

Кыпчак

Форумчанин
#4
В Ростовской области в медучреждениях места заканчиваются. Вместо диагноза ковид ставят воспаление лёгких. Лечь на лечение в стационар проблема. Хорошо что ковид отступает, страшно представить что будет если он начнёт наступать...
 
Последнее редактирование:

Lisunoff

Форумчанин
#5
В Молдове тоже ситуация не очень, места мало, больных довольно много. Даже среди друзей и их родных. Оставляют лечиться дома, самостоятельно и только если совсем плохо увозят.
 

ea_kl

Форумчанин
#6
Хорошо что ковид отступает, страшно представить что будет если он начнёт наступать...
Так этот Сапожник просто знает только линейную функцию, а количество больных растет по экспоненте. В Петербурге вообще по параболе.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Мне сначала понравились рассуждения Сапожника о статистике по коронавирусу. Вроде всё логично. Однако в моём круге общения появляется всё больше информации о реальных заболеваниях коронавирусом. И сейчас мне всё более тревожно - за народ, не за себя. Я, как только цепляю инфекцию, тут же работаю на канал перикарда (массаж верхней части грудной клетки, пыхтящее дыхание и медитация-сосредоточение на тимусе) и довольно быстро всё нормализуется.

Я уже сомневаюсь в правильности выводов Сапожника. Тем более сейчас крайне неблагоприятный с точки зрения коронавирусной инфекции, период Осенней Депрессии, который будет длиться до конца ноября.
Так что я даже пожалел, что разместил на форуме этот материал Сапожника.
 
Последнее редактирование:

Kadykoff

Администратор
#8
На Алтае тоже ситуация плохая. Болеет уже много народу, ковидные госпитали заполнены почти полностью. Аппаратов для томографии не хватает, КТ делают только при подтверждённом контакте и для лиц старше 65 лет. Тест на ковид тоже так просто не сдать. У скорой помощи коллапс, люди по четыре часа ждут. У народа паника, власти не понимают, что делать. Плюс у нас плановой медпомощи не было всё лето и сейчас опять собираются закрыть больницы.

Я считаю, что заражения уже никак не избежать в такой обстановке, все переболеем.

P. S. Так что занимаемся по методике Владимира Михайловича и надеемся на лучшее )
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Я считаю, что заражения уже никак не избежать в такой обстановке, все переболеем.
Полностью согласен. Избежать инфицирования, проживая в большом городе, просто невозможно. А всем перебраться на хутор или в деревню тоже невозможно.