Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Прогноз 2013 г по гражданской войне в США.

Сунь Укун

Форумчанин
#1
Интересное видео.
(примечание - смотреть на скорости 0,75 %))
Это нарезка из видео 2013 г. по итогам исследований гражданских войн.
вот исходное видео 2013 г:

Вкратце - судьба США имеет чётко выраженную цикличность в 80 лет: гражданская война (в той или иной форме), 15 лет реконструкции, 40 лет "устойчивого развития" и, одновременно, накопления противоречий, и новый кризис, разрешающийся очередной гражданской войной.
Основные хронологические вехи: (взято из Википедии)
1775—1787 - война за независимость от Британии
+80

1860—1865 Гражданская война Севера и Юга
+80
1941—1945 Вторая мировая война
+80 - ???

По итогам был предсказан очередной кризис и вероятность начала гражданской войны в США в период 2018-2021 гг
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Очень интересно. Похоже на правду. Навело меня на размышления о том, что, вполне возможно, что разные типы цивилизаций имеют разные многолетние ритмы развития. И для США, на мой взгляд, очень подходит цикл в 80 лет. Для России, вполне очевидно, я правильно определил цикл в 74 года. Тогда для Китая тоже должен быть свой многолетний цикл, отличающийся от российского и американского, но того же порядка (большое двузначное число). У кого есть желание и время, можете поднять исторические материалы и прикинуть варианты. Мне это тоже интересно, но нет времени.
А для США, похоже, что действительно 2021 - 2025 годы чреваты новой гражданской войной.