Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Коронавирус это больше, чем пневмония.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Врач-патологоанатом: Это никакая не пневмония. Коронавирус поражает все органы человека
__________________________________
Опубликовано пт, 17/04/2020



Коронавирусная инфекция COVID-19 поражает не только лёгкие, но и все органы человека.

Об этом рассказал « Общественной службе новостей» эксперт движения «Сильная Россия» по вопросам здравоохранения, врач-патологоанатом, эксперт по фармацевтическому рынку, клинический фармаколог Александр Эдигер.

«Это никакая не пневмония. Для пневмонии характерно воспалительное происхождение заболевания с микробным или микробно-вирусным возбудителем или с формированием сложной ассоциации возбудителей, после чего развивается местный воспалительный ответ. Воспаление при этом имеет достаточно ограниченный по времени процесс, и у этого процесса должен быть исход. Исходов может быть несколько, в самом крайнем случае – фатальный исход, смерть заболевшего», – пояснил врач-патологоанатом.

Эдигер уточнил, что при коронавирусе, исходя из анализа полученной информации, происходит, поражение стенок сосудов и клеток крови. Лёгкие являются органом-мишенью, но они не являются органом-мишенью номер один. Поражаются рецепторы, которые есть не только в легких, но и в сосудах и в пищеварительном тракте.

Ссылаясь на выводы китайских ученых о том, что вирус поражает гемоглобин в эритроцитах, доктор отметил, что «отсюда мы и имеем этот самый гипоксический синдром, когда образуется нехватка кислорода».

«Я видел уже человек 15 живых и 7 случаев погибших, как патологоанатом я подробно их рассмотрел и могу сказать, что это не пневмония в чистом виде. Этот вывод является принципиально важным. Мы имеем дело с очень специфичным поражением легких. Этот вирус устроил нам кучу сюрпризов», – резюмировал доктор.

Мой комментарий (В. Каргополов).
Обратите внимание на эти слова в статье :

"Ссылаясь на выводы китайских ученых о том, что вирус поражает гемоглобин в эритроцитах, доктор отметил, что «отсюда мы и имеем этот самый гипоксический синдром, когда образуется нехватка кислорода»."

Так вот, наилучшим, самым простым и самым эффективным способом борьбы с гипоксией, приводящим к быстрому насыщению крови кислородом как раз и является гипервентиляционное (в моей терминологии "пыхтящее") дыхание. Оно является наиболее важным, центральным, звеном предлагаемой мною методики профилактики коронавируса и усиления иммунитета.

Я сделал всё, что мог - подробно расписал методику, наш админ Паша Кадыков привёл её в удобочитаемый вид (за что ему особая благодарность) и разместил на сайте, где она лежит в свободном (бесплатном) доступе, а никакой реакции в сети нет. Весь мир стоит на ушах из-за этой эпидемии, люди болеют и умирают, а реально работающая методика лежит в свободном доступе, но при этом остаётся невостребованной.

Как сказано в 48-й гексаграмме китайской классической Книги Перемен (гексаграмма называется "Колодец"):
"Сильная черта на третьем месте.
Колодец чист, но из него не пьют.
В этом скорбь моей души."
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#3
Я сделал всё, что смог - подробно расписал методику, разместили на сайте в свободном (бесплатном) доступе, а никакой реакции в сети нет. Весь мир стоит на ушах из-за этой эпидемии, люди болеют и умирают, а реально работающая методика лежит в свободном доступе, но при этом остаётся невостребованной.
Все дело в том, Владимир Михайлович, что применение методики подразумевает не только труд по ее применению, но и осознанное принятие на себя ответственности за свою жизнь и благополучие.
А нет принятия ответственности, нет и мотивации для работы над собой.
Потому что в реале выбор невелик, либо кнут жизненных обстоятельств, либо осознание необходимости и как следствие - "бег впереди паровоза" на добровольных началах.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Оно конечно, "гром не грянет - мужик не перекрестится". Но тут ещё и неверие в столь простой метод. А ещё, и это, пожалуй самое главное, - люди, в большинстве своём, даже и не подозревают о существовании такого метода.
 

sit2602

Форумчанин
#5
Оно конечно, "гром не грянет - мужик не перекрестится". Но тут ещё и неверие в столь простой метод. А ещё, и это, пожалуй самое главное, - люди, в большинстве своём, даже и не подозревают о существовании такого метода.
По-настоящему ценную информацию забивают горой флуда и спама, а отбор могут проводить далеко не все.
Обывателю проще следовать в русле общего мейнстрима. Да и пить пиво перед телевизором гораздо проще.
 

гело

Форумчанин
#7
А ещё интереснее эти цифры будут при сравнении не помесячных, а среднегодовых данных... . Подождём.
 

Lisunoff

Форумчанин
#8
В Италии сосчитали ВСЕ смерти за март и сравнили с прошлым годом
http://golbii.life/v-italii-soschitali-vse-smerti-za-mart-i-sravnili-s-proshlym-godom-analiziruyu/
Кстати обратная картина, если взять другие страны
Там как раз еще и не досчитали смертей...
https://www.nytimes.com/interactive/2020/04/21/world/coronavirus-missing-deaths.html