Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

"Сижу в глуши как Людвиг Ван Бетховен."

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Вспомнил такое забавное высказывание неизвестного мне автора. Как-то психологически оно подходит к моей житейской ситуации. :) . Дело в том, что я уже третий год живу один в маленькой однокомнатной квартире, в которой чувствую себя, как Робинзон на своём острове. Да, да, личных вопросов не задавайте, но не случайно у меня родился афоризм "Любовь тоже изнашивается." Но я сейчас не об этом.

В связи с эпидемией коронавируса большей частью нахожусь в одиночестве. В последнее время резко сократилось количество консультаций по вполне понятным причинам. Ближайшая консультация (по старой записи) только на 10 апреля, причём до неё я вообще пока никого записывать не стану. Деньги и запас продуктов имеются, интернет и мобильник работают исправно, а сам я, как и любая творческая личность, имею высокий уровень самодостаточности.

Более того, в творческом плане, по продуктивности (о качестве не мне судить) я сейчас на подъёме. Если вспомнить знаменитую Болдинскую осень Пушкина, который по причине холерного карантина застрял в своём имении Болдино, то вырисовывается своего рода общая закономерность. Я конечно, по сравнению с великим Пушкиным, весьма скромная величина, однако, могу повторить за Альфредом Мюссе, "Мой стакан мал, но я пью из своего стакана." Закономерность состоит в том, что вынужденное уединение является несравненным по эффективности катализатором творчества. Кроме Болдинской осени Пушкина, отличающейся поразительной (как в количественном, так и в качественном отношении) творческой продуктивностью, тому много примеров.

В связи с карантином советую обратить внимание и на те , большей частью нами не замечаемые, позитивные стороны и новые возможности. которые связаны с такими ситуациями.
 
Последнее редактирование: