Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Концепция Высшего "Я".

#21
Спасибо, добрый человек, но я тут, как бы, вообще, не при чем )) (Кыпчаку)
Прошу прощения, Владимир Михайлович. Больше не буду...
 

Kargopolov

Руководитель школы
#22
Мне пару лет назад один молодой человек написал, дескать ваша книга "Путь без иллюзий" меня заинтересовала, но в ней слишком много букав, поэтому не могли бы вы написать мне и кратенько изложить её основное содержание. То есть, мало того, что я даю возможность бесплатно читать мою книгу, этого ему недостаточно - отбросьте В.М. свои дела, садитесь за письменный стол и прилежно законспектируйте свою книгу ПБИ, дабы я не тратил слишком много времени на прочтение и на поиск нужного мне материала.. :)

И этот молодой человек даже не понимает всей вопиющей наглости такой запроса и своего чудовищного эгоцентризма.. Похоже для него это привычный стиль поведения: возникла проблема - зачем решать её самостоятельно, надо кого-то попросить, пусть помогут. Вот такое сочетание и духовной, и интеллектуальной дебильности. Причём на возмущённую отповедь отвечает " А что тут такого? Нормальная просьба. Вы же наставник и автор книги. Что так трудно ответить? "

То же самое наблюдаем у Дениса Данилова. Когда ему вежливо отказывают в такой наглой и неадекватной просьбе, он начинает возмущаться и обвинять других в бездуховности и нежелании помочь ближнему. При этом разводит тошнотворную демагогию.

Он совершенно искренне не понимает, почему так вести себя нельзя, почему для порядочного и образованного человека такое паразитическое поведение является недопустимым и постыдным, и не понимает того, что для нормальных людей он немедленно становится нерукопожатным.

Плачет киска в коридоре,
У неё большое горе:
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски.

К сожалению, такую инфантильную установку по отношению к жизни, разделяет множество современных молодых людей. Печалька. Моя отрицательная реакция на подобное поведение им совершенно непонятна и даже удивительна. Между тем, для большинства из них лениво даже ответить на письмо по электронной почте, особенно, если требуется развёрнутый ответ.
 
Последнее редактирование: