Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Роман Бессонов. Отшельник. Предсказание на 2020 год.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Отшельник рассказал что ждет мир в наступившем году. А так же рассказал о себе и своем призвании.
- Роман, что побудило Вас к уходу в лес? Я вижу что Вы пользуетесь средствами связи, то есть вы "современный отшельник", не противоречит ли это отшельничеству как таковому?

- Ушел я добровольно. С детства слишком много вижу и чувствую. Мне тяжело находиться в среде людей, так как я пропускаю через себя все то, что они чувствуют. Вот вы сейчас сидите напротив, а я ощущаю на себе что вас тревожит и мне идут картинки, но об этом лучше поговорим после интервью. А что касается средств связи, компьютера, телефона - все же я держу связь с миром. Я ведь не гость из прошлого и умею этим пользоваться. Знаете, я еще очень люблю фотографировать природу, делаю фото и выкладываю в интернет.

- Итак, что вы можете сказать о наступившем 2020? Это високосный год и у многих создается ощущение нависшей угрозы.

- Я вам скажу несколько вещей, то, что мне показали. Но не все можно давать огласке, нельзя людям знать сверх того, что им положено.

Нас ждет тяжелый год, это будет очень непростое время, очень неспокойное, время расплаты за свои поступки. Уже скоро, люди начнут говорить о том, о чем они долгое время молчали. Много людей будет наказано. Недавно было очень плохое знамение, Огненное Кольцо (затмение), дальше будет Кровавая Волчья Луна, вот с нее и можно отсчитывать начало нехороших событий. Сейчас нужно держаться родных и близких, уделять им внимание, не цепляться за материальное, оно потащит вас в самое пекло. Многие люди заболеют, будет очень большая смертность. В Аду бесов уже совсем нет, все на земле, в воздухе и в людях. В это неспокойное и опасное время, нужно быть очень бдительным, беречь себя, свою семью, детей.

- Все это звучит тревожно, мягко говоря. Неужели в этом году нас ничего хорошего не ждет?

- Иногда, полезно оказаться в горящем поезде, на полном ходу, это сейчас и происходит. Это не плохо, мир очищается. Не каждая голова понимает масштаб того, что творится на Земле, многие люди живут на очень низких вибрациях. Они разучились думать, действовать, они потакают лишь низменным страстям, общество состоит из хищников и их жертв, таким мир не задумывался. Сейчас люди живут в изнанке бытия, все извратилось.

- Благодарю за Ваш ответ! То есть это некая профилактика.

- Да, у Природы, Бога, Вселенной, называйте это как хотите - есть циклы. Сейчас мы проходим так называемый цикл очищения.

Мой комментарий (В.М.)
Роман предупреждает: "Многие люди заболеют, будет очень большая смертность." К сожалению, должен с ним согласиться. Добавлю конкретики: резко усилится количество инфарктов, инсультов, несчастных случаев, психоэмоциональных расстройств по тревожному типу (навязчивые страхи, панические атаки). Особенно в период примерно со второй половины января и по конец марта 2020 года.
Так что могу лишь повторить свой совет - живите аккуратно и бессобытийно, избегайте ненужных поездок и чрезмерных нагрузок. Берегите себя.
Всего доброго, В.М.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#2
У меня один приятель уже помер. Поехал в Таиланд, подцепил какую-то пневмонию, дома сгорел за несколько дней. 03.01 похоронили.
 
Последнее редактирование:

Bezoar

Форумчанин
#4
Да, предсказание в точку оказалось, и чем дальше тем круче.
Я искал про затмения, потому что 21 июня в день солнцестояния будет еще одно кольцевое затмение, в 9:40. Правда жители СПБ наверно его и не увидят, в МСК будет короткое и только небольшой кусочек Солнца будет закрыт. Только на юге его будет хорошо видно.
Красная луна мне кажется красивой и воспринимается позитивно, да и она всегда розоватая когда низко над горизонтом.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Да, предсказание в точку оказалось, и чем дальше тем круче.
Именно так. Могу добавить следующее:

Период с 22. 07. 2020 по 21.09. 2020, который я называю "Периодом опасности" (естественно с разбросом, плюс- минус несколько дней), будет характеризоваться повышенными опасностями. Прежде всего, на событийном уровне - авиационные и автокатастрофы, террористические акты, бандитские или хулиганские нападения, несчастные случаи, природные и техногенные катаклизмы и т.п.
Советы простые: Отказаться от употребления алкоголя и посещения злачных мест. Водить автомобиль аккуратно, без спешки и ненужного риска. Дальние поездки и путешествия крайне нежелательны. Всегда делать выбор в пользу простой и бессобытийной жизни.
Практиковать мантру ОМ и "Освобождение плеч" (описание упражнений дано в моей книге ПБИ).

Период с 22 сентября 2020 по 21 ноября 2020, который я называю "периодом осенней депрессии" опасен обострением заболеваний лёгких (то, что называют "новой волной"), эпидемией разных вариантов пневмонии. Также для этого периода типичны ангины, общее снижение иммунитета, депрессии, рецидивы алкоголизма. На фоне резкого ухудшения уровня материального благополучия можно ожидать ухудшение статистики по суицидам.

Чтобы избежать всех этих напастей и прожить этот период с наименьшими потерями, настоятельно рекомендую в этот период заниматься энергомедитативной практикой согласно этой методике: https://kargopolov.spb.ru/advices/covid.html
Будьте здоровы и благополучны.
Всего доброго. В.М.

P.S. Выделение таких двухмесячных периодов имеет энергетическое обоснование. Это моя собственная разработка, в существующей литературе такая теория 2-х месячных циклов отсутствует. На практике эти мои взгляды вполне подтверждаются.
 
Последнее редактирование:

Nikita

Форумчанин
#8
Сегодня 22.06.2020, это тоже середина двухмесячного периода получается.
В видео уроке, Сергей кажется говорил, что каналы огня ослаблены.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Сегодня 22.06.2020, это тоже середина двухмесячного периода получается.
В видео уроке, Сергей кажется говорил, что каналы огня ослаблены.
Да. Всё верно. Гастритно-язвенные проблемы, щитовидка, печень, радикулиты (поясница), кожные проблемы, повышенное давление. Заложенность носа, аллергические реакции, ринит. Чувство холода в теле, зябкость. Проблемы в зоне между лопатками.
Важно прогреваться - физические нагрузки до потоотделения, парная баня, горячая ванная Переохлаждения избегать. Не увлекаться купанием в открытых водоёмах.
Кислого,острого и алкоголя в этот период следует избегать.
Будьте здоровы и благополучны. В.М.
 
Последнее редактирование:
#10
Здравствуйте все.
Видимо и до меня очередь дошла, рассказать свою, видимо сильно актуальную, историю.

С первых чисел июня что-то у меня стало ныть сердечко, прямо за грудиной.
Ноет и ноет, ноет и ноет, ну я валокардинчика для успокоения - думал может на самоизоляции двигательной активности поубавилось или может по работе там сям понервничал. Удаленка же всё с ног на голову перевернула. Тем не менее я делал гимнастику, дома как-то активничал, выходил в магазин на прогулку )

Но спустя 10 дней думаю, ну наверное хватит уже, нужно врачу показаться и решил записаться на приём сначала по телефону через единый медицинский номер, а потом и через сайт госуслуг. Но не тут-то было... система записи оказалась полностью не работающей в буквальном смысле! И там и там было сказано, что графика записи минздрав не предоставил, обратитесь завтра.

Ну ладно думаю, поеду сам утром на трамвае в другой район (поликлиника моя там, жена настояла туда перевестись). Но приехав, был немало удивлен, потому что поликлиника была закрыта на замок и висело объявление со списком дежурных поликлиник. Почему этого не было указано нигде более на сайтах минздрава и госуслуг я так и не понял. Но нет худа без добра - одна из дежурных поликлиник оказалось у моего дома, это была наша старая, проверенная временем, районная поликлиника.
Погода утром была отличная и я решил прогуляться через ботанический сад ВДНХ до поликлиники до дежурного врача. Ну и пошел через лес, воздух чудесный. Дошел до половины пути, чувствую подустал.., прилёг в лесу на лавочку, часик подремал и пошел на выход из парка на трамвай. Когда добрался до , дежурного терапевта, врач померила мне давление и медсестра сняла кардиограмму. Все показатели в норме, а я на глазах начал в буквальном смысле силы терять, речь замедлилась и я просто "потёк" у них на глазах. Уложили меня срочно в сестринской, давай вторую кардиограмму снимать, кровь на сахар брать и кинулись за главврачом. Она прибежала, а у меня судороги конечностей, я их перестаю чувствовать, медсестра вены найти не может, а ко всему этому ещё и начался чудовищный выход энергии через пальцы рук (мизинцы, безымянныйе пальцы и далее по убыванию к большим пальца рук) и пальцы стоп ног, сплошным безумным потоком. Я был реально, как ТОР из фильма про Мстителей... Метра на полтора точно выходил поток, думал сейчас врачей вокруг покалечу... Тело трясется, мышцы конечностей гудят, как мегавольтный трансформатор, энергия жгутами выходит и я даже перестал чувствовать пальцы на руках, начиная со стороны мизинцев и выше. На ногах это было менее четко выражен по пальцам, просто был сплошной поток энергии из пальцев стоп.
Врачи сразу вызвали неотложку и давай поить меня глюкозой и кормить своим шоколадом. Из дома я уходил натощак. Минут через 15 приехала неотложка, меня трясло, энергия успокаивалась. Подробностей уже не помню, но с медбратом я ещё в несознанке пытался о чем-то торговаться... мол сейчас зайду в "Пятёроку", съем круасан с шоколадом и сладким соком и всё наладиться. Но ребята оказались матёрые... вежливо усадили меня в коляску и вывезли обессиленного из поликлиники с карету скорой помощи.

Так я оказался прямиком в реанимации кардиологического центра.
Там ещё час наверное меня остаточно трясло, врачи не могли вену найти, видимо был сильный спазм сосудов. Сердцебиение было 52 удара в минуту. Потом поставили укол, капельницу, холтер с датчиками и я постепенно успокоился и уснул.
Поздно вечером лечащий врач сказал, что у меня никаких серьезных патологий не обнаружено и меня перевезли в общее кардиологическое отделение где в течении последующих трех дней проводили самые различные исследования, клиника упакована оборудованием по самую макушку. И я даже как-то оклемался, утром последнего дня 19 июня проснулся рано, часа в 4 утра, вышел в холл, поделал лёгкую суставную гимнастику и даже проголодался. И думал, что вот последнее исследование и меня вечером выпишут домой.

Ну и выписали меня вечером того же дня. Ну как выписали.... выгнали взашей.

Завотделения кардиологии вместе с лечащим врачом принудительно выписали меня из больницы, гарантировав, что я не умру прямо за воротами лечебного заведения.
История с неожиданным шоковым состоянием повторилась днём прямо на последнем обследовании на велотренажере. Меня лечащий врач при обходе предупредила, что будет тест работы сердца под физнагрузкой. Помня про историю с прошлым шоком, я хорошо позавтракал, выпил чаю с сахаром и съел апельсин. Я был готов.
Но когда я начал крутить педали велотренажера, то оказалось что я с трудом мог их крутить. Продержался я несколько минут, пульс подскочил до 150 и я полностью обессилел. Врачам пришлось снимать меня с тренажёра и укладывать на кушетку. Я был снова "овощем" и с трудом реагировал на происходящее. Позвонили лечащему врачу и сказали, что пациент сильно плох. Она порекомендовала позвать санитаров и увезти меня обратно в палату на каталке. В палате меня выгрузили на койку и ушли... и там я чуть не "представился".
Но как-то оклемался, потихонечку продышался, собрался силами, добрел до туалета, попил водички из под крана и по стеночке побрел искать кабинет Зав.отделения. Это было в другом конце коридора, но я дошел и на последних силах ввалился к нему в кабинет, хорошо успел за что-то ухватиться, а то бы упал.
Но вместо того, чтобы мне помочь, этот человек стал на меня кричать и требовать чтобы я немедленно покинул его кабинет. И тут я, не выдержав такого бессердечия к пациентам и на всё отделение публично потребовал замены моего лечащего врача. Что тут началось.... Услышав всё это из соседней ординаторской прибежали все врачи, мой лечащий врач начала тут же справляться о моем "неожиданно пошатнувшемся" здоровье, на что я публично ответил ей, что она более не является моим лечащим врачом и я с ней больше разговаривать не намерен! А завотделением возмущённо обвинял меня в нарушении правил нахождения в лечебном учреждении, мол по какому такому праву я вышел без разрешения из палаты! На что я сказал ему, что если бы я оттуда не вышел, то я бы там и сдох и никто из врачей этим бы и не заинтересовался и публично обвинил их в нарушении клятвы Гиппократа.
Потом, по требованию Завотделения, я кое как вернулся в палату и разборки продолжились там. Завотделения был искренне возмущен тем фактом, что мои соседи, сердечники переведенные после операций на сердце из реанимации, должны были немедленно найти и оповестить медицинскую сестру о моём тяжёлом состоянии... Вдумайтесь... не его подчинённые, которые должны были следить за моим состоянием, а мои соседи-сердечники по палате!!!
После этого Завотделением торжественно сказал, что в связи с моим вызывающим поведением и нарушением режима нахождения в лечебном учреждении, он принимает решение о моей досрочной выписке так как мое состояние не угрожает моему здоровью.
Занавес...

Лече"Бог вам Судья", сказал я "своему" бывшему лечащему врачу при расставании.
Лечебное учреждение-то хорошее, человечности только не хватает.

И да.., я потом, доехав на трамвае до дома, тихонько добрел до своей поликлинники, нашел медсестру, которая меня откачала, вызвала неотложку и искренне поблагодарил её за помощь и проявленную человечность. И она мне сказала, что за последнее время я такой был у них не единственный.... этот период, о котором предупреждал ВМ уже вовсю собирает свою "жатву"....
Я вот вляпался, нужно было каждый день это перечитывать.

Сейчас третий день дома, восстанавливаюсь с трудом.
Сил нет, тахикардия, таблетки прописанные пью. Медленно восстанавливаюсь.

P.S.
Нет задачи юридического-правового продолжения данной темы, я искренне надеюсь, что все врачи кардиологического отделения 20 клинической больницы вынесут из произошедшего свои уроки и поймут, что они всё таки далжны быть более врачами, чем успешными администраторами.
 
#11
И вот час назад во время тяжёлого забытья во время сна на правом боку, появилось онемение конечностей, озноб и жар одновременно - и тут вскрылась энергоинформационная лакуна..... что оттуда полезло!
Осознание содержания лопнувшего пузыря.., сопли, слезы ручьем, безостановочные рыдания...
Это был полный катарсис...
Совесть выпотрошила все мои "скелеты в шкафу" наизнанку... думал сердце лопнет.
Но нет, находясь на правом боку, положил согнутую левую ногу поверх правой, как показывал на видео Сергей, приложил левую руку тихонечко на сердце и что-то стало происходить.
Боль в сердце успокаивалась, а канал сердца левой руки, начиная от мизинца стало сильно ломить и болеть вплоть до левой подмышки. Едва перетерпел.
Так я вышел как-то из этого катарсиса...
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#12
Боль в сердце успокаивалась, а канал перикарда левой руки, начиная от мизинца стало сильно ломить и болеть вплоть до левой подмышки. Едва перетерпел.
От подмышки к мизинцу это канал сердца. Не перикарда.

Думаю это у Вас было полезное обострение. После таких чисток обычно бывает качественный скачок.
Держите в курсе дела. Если заплохеет, пишите мне в личку. А лучше всего приехать на консультацию, если есть такая возможность. Ведь Вы не из Питера?
 
#13
От подмышки к мизинцу это канал сердца. Не перикарда.

Думаю это у Вас было полезное обострение. После таких чисток обычно бывает качественный скачок.
Держите в курсе дела. Если заплохеет, пишите мне в личку. А лучше всего приехать на консультацию, если есть такая возможность. Ведь Вы не из Питера?
Доброе утро Владимир Михайлович!
Вы правы, я не из Питера (((
Но при возможности обязательно приеду на консультацию к вам (этим летом видимо встречи в Крыму не планируется..?).

Вчера вечером, после всего произошедшего, немножко прогулялся с женой под ручку по скверику во дворе,
Перед сном поднялась температура до 38,5 начался озноб с жаром, но я уже был готов к этому, оделся потеплее, лег на спину, сжал несильно пальцы в кулаки и постепенно успокоив дыхание и не дал повториться этому энергетическому раскардашу жар-озноб. Постепенно температура снизилась до 37.5, я снял лишнюю тёплую одежду и тихо уснул. А утром проснулся вполне в бодром состоянии, попил чай с малиной и фруктами и самостоятельно вышел на прогулку.

Кажется жизнь продолжается )
 

Kargopolov

Руководитель школы
#14
(этим летом видимо встречи в Крыму не планируется..?).
Да уж, конечно, во время эпидемии какой семинар?
А при повышенной температуре всегда надо (это прежде всего) выполнить пыхтящее (гипервентиляционное) дыхание, не менее 30 минут. Температура уходит без лекарств. Исключение - когда температура под 40. Тогда, конечно, нужно принять жаропонижающее.
А Вас поздравляю с выздоровлением (тьфу-тьфу!).

"Я ускользнул от Эскулапа
Худой, обритый, но живой,
Его мучительная лапа
Не тяготеет надо мной"
(А. С. Пушкин. Из письма к Энгельгардту).