Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Очень опасный период времени.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Я имею в виду тот период времени, который мы сейчас проживаем.

Как известно, в пространстве существуют места Силы, пребывание в которых очень благодатно. Это места, которые наполняют энергией, благоприятствуют оздоровлению и т.п. А есть их противоположность, так называемые "гиблые места", ещё их принято называть биопатогенными зонами.

Так вот, то же самое относится и к временным периодам. Существуют благодатные времена и существуют гиблые, тяжёлые периоды времени. Вот сейчас мы и находимся, живём в таком опасном и крайне неблагоприятном периоде.
Он начался примерно с 18 сентября нынешнего 2019 года, сейчас в полном своём "расцвете" и это будет длиться как минимум до конца ноября 2019 года, а скорее всего, до конца декабря.

Это особенно сильный по своему неблагоприятному воздействию период, такого давно не было. Я это объясняю тем, что имеет место наложение двух циклов, а именно - двухмесячного периода осенней депрессии и многолетнего цикла (12 лет и 4 месяца), т.е. плохого года. Я не основываю это своё мнение ни на астрологии, ни на гадательных процедурах. Чистая эмпирика плюс способности к индуктивным обобщениям.

Такой неблагоприятный период характеризуется ухудшением и неприятностями по всем трём аспектам:
- по соматическому здоровью (болезни физического тела);
- по психоэмоциональному состоянию и психическому здоровью;
- по событийному ряду жизни.
Это неприятные события и разного рода напасти и неудачи - конфликты в семье и на работе, разные неприятности с близкими людьми, вплоть до самых трагических, проблемы в личной жизни, неожиданные серьёзные болезни, вплоть до попадания в больницу; несчастные случаи ( нередко страдают ноги - переломы, подворачивание голеностопа), инсульты, инфаркты и т.д.

В этот "гиблый" период спектр всевозможных проблем очень широк и значительно превышает те проблемы, которые типичны для двухмесячного периода осенней депрессии и наблюдаются каждый год. Как известно, у каждого из нас имеется свой персональный набор мест наименьшего сопротивления. Поэтому в данный неблагоприятный период у каждого будут свои проблемы в соответствии с индивидуальным locus minoris resistentiae, в соответствии с индивидуальным набором слабых мест.

Что я могу порекомендовать для такого периода? Ничего особо оригинального. По-возможности убрать нагрузку - больше отдыхать, не перенапрягаться, если обстоятельства позволяют, отложить разные дела "на потом". Не забывать, что в этот период ваш жизненный ресурс сильно снижен и не следует его расходовать без серьёзной необходимости. Без серьёзной надобности не отправляться в путешествия, разного рода поездки. На этот период лучше всего быть домоседом и вести спокойную бессобытийную жизнь. Ну и, конечно же, следует как можно больше заниматься энергомедитативной практикой.

Берегите себя и своих близких и пусть все эти напасти вас минуют.
Всего доброго. В.М.
 
Последнее редактирование:

Lisunoff

Форумчанин
#3
Буквально вчера тоже это с женой отметили, у нас еще и похолодало резко.
Как-то неспокойно стало на душе, не уютно + с родителями проблемы на прошлой неделе случились ( даже в больницу попали)

Желаю всем здоровья, обойтись малой кровью и успехов в практике (в этот период особенно)