Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

О китайском менталитете.

sit2602

Форумчанин
#2
Вот полный вариант статьи: https://alexeylopatkin.livejournal.com/3567.html
Ну да, они такие, как справедливо пишет автор. Люди с убитым любопытством, увлечения строго коррелирут с насущными потребностями.
Шикарный социальный эксперимент по выведению узко запрограммированного человека.
Когда-то меня удивляла их традиция есть палочками, ложку что-ли, из дерева вырезать нельзя? Но потом я понял, что это закрепленное в традиции, бытовавшее тогда состояние тотальной нищеты большинства населения. Не то чтоб прям все время, но львиную часть его.
А уж если на иероглифику наложить конфуцианство с его формальными ритуалами и приправить постоянной борьбой за существование, как пишет автор, то места для любопытства просто не останется.
 
M

Maksim

Неактивен
#3
Меня больше удивляет традиция есть палочками среди моих соотечественников. Всегда говорю им, ребята, вы же принадлежите к цивилизации, которая изобрела вилку , неужели так обязательна эта всeядная подражательность?
 
Последнее редактирование модератором: