Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Диабет

siroga

Забанен
#1
- Сегодня наука и медицина выделяют семь основных факторов, из-за которых в организме запускаются процессы, ведущие к развитию диабета, - говорит врач-эндокринолог, член Европейской Ассоциации по изучению диабета и Российского общества эндокринологов, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова. Это: 1) избыточный вес, 2) сидячий образ жизни, 3) злоупотребление углеводами, в первую очередь легкоусвояемыми: выпечка, сладости, газировка, соки, включая свежевыжатые, 4) злоупотребление алкоголем, 5) хронический недосып, 6) длительные стрессы, 7) неблагоприятная наследственность.

matveychev-oleg.livejournal.com/6506773.html
 

Кыпчак

Форумчанин
#2
Я имел небольшой опыт общения с диабетиками. В молодости, когда был связан с медициной и соседка у меня страдала диабетом. Я опрашивал четырёх человек (конечно мизер), включая соседку. У всех в анамнезе был очень сильный стресс: напугали, смерть близкого человека, напала собака и т.п. После этого у них и развился диабет. Срок от 2 мес. до года. Сладким, алкоголем и неправильным образом жизни поджелудочную можно убить, но стараться нужно долго.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Кыпчак, спасибо. Очень ценная информация. Ранее я это недооценивал, но прочитав Ваше сообщение интуитивно почувствовал, что это так и есть. Но всё-таки не обязательно сильный испуг. Похоже что так работает любой очень сильный стресс.
 
M

Maksim

Неактивен
#4
Я такое наблюдал примерно у пары десятков человек с раком легких . Тоже перенесенный стресс (развод, смерть близкого человека) ,и все некурящие, кстати.