Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Индия - центр мировой духовности?

Maks

Форумчанин
#2
Молодец Питанов, не побоялся рассказать, что увидел: "К сожалению, на самом деле дела обстоят не так. В этом коротком эссе я приведу некоторые мысли и наблюдения, частично противоречащие существующему романтическому ореолу Индии...
Сюда они сбрасывают останки сожжённых на берегу мёртвых человеческих тел, тут же срут коровы, сюда же сливаются нечистоты, и тут же тысячи людей совершают омовение, чистят зубы и полощут рот этой водой, тут же они моются, тут же стирают бельё — всё в одном месиве. Даже опустить палец в реку здесь страшно".
Думаю, на него обрушился шквал негодований, от наших просветляющихся.
 

ray of sunshine

Форумчанин
#3
Судя по тому, что рассказывали мои друзья, бывшие в Индии 4 года назад, всё почти так и было. А путешествовали они по северной Индии 1,5 месяца. Но, хотя говорили о грязище. конечно, они также говорили о необыкновенной доброжелательности местных жителей, готовых тут же помочь, если было необходимо . Может быть все зависит от самих путешественников? Уж кто что притянет в свою жизнь).
 

ladaravel

Форумчанин
#4
Я тоже была в индии 2 раза. Один раз в Мумбай другой Дели,Агра,Джайпур.
Кроме восторга я ничего не испытовала.мужики на меня не пялились,хотя я и блондинка. И везде я себя чувствовала уверенно и не боялась. Народ очень доброжелательный.
Один раз я была одна, другой с парнем.
Грязь, понятное дело везде!:) Но это же вам не стирильная скучная германия!
Там жизнь бурлит,она везде,она непредсказуема. В этом то и шарм! Конечно,про Индию можно всегда рассказать много негатива,и это не будет неправда,но этот негатив никогда не будет стоить того чтоб вспомнить.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Наверное в разных местах Индия очень разная. Я ни разу не был в Индии и, честно говоря, и не хочется.
Вот Тибет, горы, отсутствие людских толп - это совсем другое дело.
 

ladaravel

Форумчанин
#6
Это правда! Тибет,говорят,даже более интересное место. У меня друг есть который там 6 месяцев был,говорил,что это что то невероятное!
 

Maks

Форумчанин
#7
[quote="Kargopolov" post=17698]Наверное в разных местах Индия очень разная. Я ни разу не был в Индии и, честно говоря, и не хочется.
Вот Тибет, горы, отсутствие людских толп - это совсем другое дело.[/quote]
Понимаю Вас, сам езжу только по авторским турам- пешие переходы, дикие места, древние городки, обход крупных мегаполисов и туриндустрии.