Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Заповеди идеальной жены 400-летней давности.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Заповеди идеальной жены, которым почти 400 лет

В 1620 году раввин Ицхак Бэн Эльяким из Познани написал для своей дочери книгу «Доброе сердце», в которой содержались «10 заповедей идеальной жены».
1. Не буди его, когда он спит.

2. Не заставляй своего мужа ждать еду.
Голод — отец гнева.

3. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.

4. Не говори ничего такого, что задевало бы его.
Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!

5. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.

6. Не ожидай от него невозможного.

7. Будь осторожна с его деньгами.
Не скрывай от него свои денежные дела.

8. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.

9. Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом.

10. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой — улыбайся и говори тихо.
 

ladaravel

Форумчанин
#2
Прочитала своему бойфренду...он сказал: если будешь такой-брошу!:)))))
Наверное,что-то можно взять из этих заповедей,но ни в коем случае не всё!
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
А что именно ему больше всего не понравилось и показалось неприемлемым? Любопытно сравнить немецкий менталитет с нашим российским.
 

ladaravel

Форумчанин
#4
Дэмиен(так зовут моего бойфренда) имеет на самом деле очень большую неприязнь к мосульманским идеям о женщине,наверное,у него вырабатался так сказать имунитет из за нашей тут ситуации в германии с беженцами!:)
ну например вот:
3. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его

Дэмиен рыба по гороскопу,а я скорпион:p . то есть на самом деле он почти никогда не знает,что делать,как,и вообще зачем!:D :D :D :D поэтому не возражать ему было бы просто невозможно,а мой совет понятное дело ,что лучше!:cool: :cool: :cool:

4.Не говори ничего такого, что задевало бы его.
Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!

Здесь он мне сказал очень интересную вешь. Говорит: если женщина начнёт скажем везде потакать мужчине,то есть не говорить,что его задевает,обращаясь к нему как к Царю,это на самом то деле как бы даже ПРИНИЖАЕТ ум мужчины... как бы "поддакивай ему,он всё равно тупой и ничё не понимает",почти общение как с дебилом. (это его слова)!:lol: :p
Он говорит,если тебе кто то всё время говорит,что тебе хочется слышать,то не будет возможности развития,то есть мужчина остаётся дураком,а баба лукавой и хитрой!


вообще должна сказать,что в Германии мужики любят женщин самоуверенных,то есть,не обязательно хорошо готовить,выглядить тоже можно неахти,но главное иметь своё мнение и как бы быть "хорошим другом" своему мужу. то есть вместе выпить пиво,поругаться вовремя,обсудить последние новости футбола (если женщина не знает кто такой скажем Schweinsteiger ,(известный немецкий футболист)то это считается страшным невежеством!:roll: :| :lol: :lol: :lol: :lol: поспорить!
на самом деле,думаю что нам всё это далеко,и мне тоже.

вообщем вот такой менталитет,если по быстрому!:)


правильно это или нет-не знаю.:? Я,конечно,здесь описала большинство пар в Германии, есть,конечно,и исключения как и везде.
Но пока у них всё работает,то есть разводы кстати меньше чем в россии,детей делают они довольно по многу ШТУК,:p :lol: у нас в оркестре скажем у 6 женщин по 4 детей! у 4 по трое! это очень здорово я считаю.
ну вот так как то!:)
 

Кыпчак

Форумчанин
#5
У меня складывается ощущение, что немецие мужики очень инфантильны. Вот до чего доводит духовная кастрация. Вся показная макулинность немцев сконцетрировалась в клоунах из ВИА "Рамштайн".
 

ladaravel

Форумчанин
#6
Привет дорогой Кыпчак!
К сожалению Ты совсем не прав! В Европе немецкие мужчины считаются одними из самых мужественных. Ты сходи посмотри в Италии какие мужики !Вот это да!!:D до 45 лет живут с мамами!!
Конечно же как я описала Дэмиена до этого , все немного преувеличено :)я музыкант..артист..немного склонна к этому!:) извиняюсь!
на самом же деле он нормальный мужик.
а то что немецким мужикам не обязательно ,чтобы с тобой рядом была раскрашеная кукла на высоких каблуках - это правда.
А показывает свою мужественность постоянно- это я считаю какой-то комплекс, мужик есть мужик ему ничего не надо доказывать точно также как и баба есть баба .И не надо постоянно показывает свои ноги открытую грудь и быть раскрашенной как кукла только чтобы наконец-то понравится мужику..
Кстати к слову, А наших русских мужиках здесь как раз такое мнение.. очень часто можно увидеть страшного Толстого мужика 1 метр 70 А рядом с ним идет раскрашенная кукла.
Если честно ничего кроме сожаления эти пары у меня не вызывают.:|
 

Кыпчак

Форумчанин
#7
Может и не прав, спорить не буду.

Вот только один вопрос: в этой истории с рождественскими изнасилованиями - как себя повели немецкие мужчины? Если бы у нас мигранты попытались что то подобное исполнить - последствия для них были бы самые печальные. Показывание своей мужественности, как вы изволили выразиться, и есть инфантилизм. А.И. Фурсов как то привёл статистику, что 70% немецких мужчин хотели бы быть "домохозяйками". Это довольно тревожная картина. Стирание гендерных ролей ведёт к вырождению общества.
 

Bezoar

Форумчанин
#8
Последствия межнациональных конфликтов всегда печальные. Для обоих сторон. Немецкая полиция это понимает и поэтому не даст немецким мужикам проявить маскулинность. Разгонят первыми благо они более понятливые.
 

Кыпчак

Форумчанин
#9
[quote="Bezoar" post=17428]Последствия межнациональных конфликтов всегда печальные. Для обоих сторон. Немецкая полиция это понимает и поэтому не даст немецким мужикам проявить маскулинность. Разгонят первыми благо они более понятливые.[/quote]

Бей своих, чтоб чужие боялись:lol:
 

ladaravel

Форумчанин
#10
Дорогой Кыпчак!

Ситуация Германии и её СУДьБА после второй мировой Войны очень печальна и сложна. после войны людям в течении ВСЕЙ жизни пропагируется,промываются мозги и внедрятеся очень сильное чувство вины. Быть мужественным - значит быть рассистом. Говорить,что тебе не нравиться то что тут теперь куча беженцев-тоже рассизм. Выходить на демонстрацию- рассизм.
У меня много друзей немцев. они говорят что в школе с детского возраста тебе вдалбливают в голову насколько плохо быть рассистом и "как же мы виноваты". Это всё неправилно.
История есть история, надо её знать,уважать,но ни в коем случае не становиться её рабами.

если бы людей в германии спросили :хотите ли вы 2 милиона беженцев? да не один идиот бы не сказал да. Я общаюсь с людьми..все очень недоволны политикой,но сделать никто ничего не может. слишком СИЛНАЯ левая пропаганда. (социалисты)

на самом деле я сегодня специально поинтересовалась и поискала в интернете на разных сайтах что вообще говорят люди о "новогодних изнасилованиях". Люди на самом деле в недоумении. куча женщин и мужчин пишут и возмущаются почему же никто ничего не делает! почему полиция молчит? и почему же по телевизору тебе об этом сообщают совершенно в ином тоне и всё очень сильно преуменшая!?
люди здесь не идиоты. многое понимают. но сделать поверьте,ничего нельзя.
так же как у нас в россии идёт сильнейшая пропаганда по зомбоящику и сделать тоже ничего нельзя.
к сожалению все мы- обыкновенные граждане только жертвы политики...
 

Кыпчак

Форумчанин
#11
Я об этом как раз и говорю. Массовая пропаганда рано или поздно обуславливает массовое сознание. Посмотрите на Украину. Целая страна в момент башней поехала.
 

Кыпчак

Форумчанин
#12
[quote="ladaravel" post=17431]
люди здесь не идиоты. многое понимают. но сделать поверьте,ничего нельзя.
так же как у нас в россии идёт сильнейшая пропаганда по зомбоящику и сделать тоже ничего нельзя.
к сожалению все мы- обыкновенные граждане только жертвы политики...[/quote]

Был случай, когда где то на границе с Норвегией мигранты, которые ожидали на нашей стороне, когда их в эту Норвегию пустят, попытались пристать к местным женщинам, местные тут же соборались и языком жестов им доходчиво объяснили, что находится Кёльн в нескольких тысячах км оттуда. И те мгновенно всё поняли.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#13
Лада, не вижу ничего плохого в желании женщины быть красивой и привлекательной. Также не вижу ничего хорошего в манере западноевропейских женщин ходить в мешковатых свитерах и очень мало заботиться о своей внешности. Более того, считаю, что всё это признак вырождения Европы, то, о чём уже давно говорят специалисты - психологи и социологи. Маскулинизация женщин и феминизация мужчин. Женщина, которой на всё это наплевать:
а) не уважает мужчин и не ценит их внимание;
б) лишается женственности и становится мужеподобной.
Для нормального мужчины, не испорченного феминизмом, неприемлема ситуация, когда он приходит домой, а там его встречает не родной и эмоционально тёплый человек, а немецкая овчарка. Самостоятельная и независимая. :D

"Страшный толстый мужик и рядом раскрашенная кукла". Лада, Вы же не только живёте в Германии, но и приезжаете к родителям в СПб. И выросли в России. И что, эта картинка, которую Вы нарисовали, по вашему мнению, типична для России и Санкт-Петербурга? А то,что по этому поводу думают немцы - любопытно, но не более того. Немцы, как и другие обитатели Запада, думают то, что телевизор вкладывает в их головы. Давно пора научиться выключать телевизор и включать собственную голову.

Медуза не может оставаться чистой, плавая в мазутном океане. Вот и Вы, Лада, уже давно плаваете в море русофобии, свойственной Западной Европе и успешно освоили весь набор сомнительных западных ценностей. Отношусь с пониманием, но печалюсь.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#14
Лада пишет:
... у нас в оркестре скажем у 6 женщин по 4 детей! у 4 по трое! это очень здорово я считаю. Ну вот так как то!
Ну что ж, будем надеяться, что Ваш оркестр спасёт коренное население от вымирания. Мне нравится Ваш энтузиазм и чувство гордости за германскую высокую репродуктивность. Вот только есть упрямая вещь демографическая статистика, которая, зараза такая, портит всё впечатление. Почитайте здесь, будет полезно: http://www.nakanune.ru/articles/112286/
 

ladaravel

Форумчанин
#15
Здравствуйте Владимир Михайлович!
ни в коем случае я не русофобка! я люблю Россию,переживаю за неё и когда мне кто то о ней что то говорит плохое я спорю до умопомрочения.
Я знаю что у нас пропаганда. также знаю к сожалению ,что она и у вас.
телевизор не включаю,а ориентируюсь по жизни. Смотрю,наблюдаю,общаюсь.
Мне просто на самом деле тоже обидно то что у вас говорят будто тут по улицам одни Геи ходят,и что все беженцы баб насилуют и остальные ужастики... всё есть,конечно. и Геи (точно также как и у вас кстати,просто они не показываются...понятно почему..) и пару уродов беженцев на баб бросались.
но есть также и хорошие беженцы которые интегрируются,встают в 6 утра идут пешком в другую деревню чтоб учить немецкий,со слезами на глазах говорят о Германии и с болшой благодарностью.
Видела Мужиковатых немок,видела супер красивых на которых мужики головы сворачивают.
так же как и у нас. и красотки и страшные и мужиковатые и всё осталное.

Я должна сказать что я очень благодарна моей судьбе ,что я так много увидела и пожила в разных странах. Я считаю,что это мне дало некое АДЕКВАТНОЕ отношение ко всему.
Я вижу плохие стороны Европы,но также и хорошие. тоже самое и в России.

По поводу детей и деторождения вы,конечно,правы. Жизнь в Европе это не рай на самом деле. Здесь сделано ВСЁ ,чтобы ты НЕ рожал или рожал поздно.С самого детства девочкам говорится,что они не выйдут замуж за принца на белом коне и нарожают детей,а то что они ДОЛЖНЫ получить хорошую работу и быть НЕЗАВИСИМОЙ от мужчины.
вы скажете это плохо? ну чтож,может это и так,но у Германии другая история,женщины весь прошлый век бились за свои права,и это им удалось.
Общество в Германии не признаёт женщину,которая скажет..."не хочу учиться нафиг,буду рожать детей с 20 лет и быть домохозяйкой". это невозможно.
кстати родители помогают ОЧЕНь мало в Германии. Тебе уже с 20 лет говорят:"чего это ты ещё с мамой папой живёшь?" моему бойфренду его отец когда ему 18 стала сказал платить ему деньги за то ,что он в доме живёт с ним. (ну...это отец,конечно,полный кретин,но бывает и такое)
и поэтому родители тебе говорят,что ребёнок это страшная обязаность и только ТВОЯ обязанность и мы помогать не собираемся.

пока скажем женщина закончит школу ей 22.
потом скажем она хочет получить высшее образование. здесь это занимает от 6 до 10 лет... скажем ей 30.
Найти работу сложно причём хорошую. Жить на 1200 евро в месяц здесь невозможно.
мужика нада найти,полюбить,пожить хоть год вместе,потом детей делать.
вообщем вы видите. всё не так легко. Многие может и хотели бы детей пораньше и побольше,но в нашем обществе это очень сложно.

я никого не защищаю,но я хочу только сказать,что Европейцы стали такими "малохольными" в большей части из за своего правительства.
 

Граня

Форумчанин
#16
[quote="Kargopolov" post=17396]Заповеди идеальной жены, которым почти 400 лет

В 1620 году раввин Ицхак Бэн Эльяким из Познани написал для своей дочери книгу «Доброе сердце», в которой содержались «10 заповедей идеальной жены».
1. Не буди его, когда он спит.

2. Не заставляй своего мужа ждать еду.
Голод — отец гнева.

3. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.

4. Не говори ничего такого, что задевало бы его.
Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!

5. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.

6. Не ожидай от него невозможного.

7. Будь осторожна с его деньгами.
Не скрывай от него свои денежные дела.

8. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.

9. Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом.

10. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой — улыбайся и говори тихо.
[/quote]

Мне заповеди понравились, близки по духу. Если в семье отношения правильные, когда женщина следует за мужчиной, а не пытается вести, то тогда и счастье будет и семья гармоничная. К сожалению, понимание этого утеряно, вот уже и пример налицо - немецкие и вообще европейские мужчины считают, что такое следование женщины не правильно. Вырождение мужчин, утрата мужского духа налицо.
 

Bezoar

Форумчанин
#17
Кстати говоря, общественное положение женщин очень изменилось с 1620 года. А общественный статус не может не влиять на распределение ролей в семье.
 

Maks

Форумчанин
#18
Запад, со своей толерантностью. Уже видно до чего доигрался, однополые браки, пол отмечается как средний и другие мерзости. И насколько сильна семья, братство у восточных народов, где сохранились традиционные отношения, правила в семье.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#19
У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два…

https://matveychev-oleg.livejournal.com/6178773.html

Написано несколько гротескно, с преувеличениями и, безусловно, односторонне, но своя правда здесь имеется. Во всяком случае, читать интересно и даже полезно, особенно замужним женщинам.