Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

О современной пшенице.

sit2602

Форумчанин
#2
Как-то странно читать о том, что белок из пищеварительного тракта попадает в кровь. Если мне не изменяет память, то в пищеварительном тракте как раз и происходит расщепление белков на аминокислоты, из которых организм впоследствии синтезирует собственные белки.
И впервые слышу что белок является опиатом. Бред полный.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Здесь я не специалист, но для меня вполне очевидно, что та белая мука, из которой вся хлебобулочная продукция в Санкт-Петербурге - однозначно и несомненно малопригодна в пищу. Пшеничный хлеб в Италии, Черногории и Греции по моему опыту качественно иной - намного лучше и вкуснее. А у нас батон какой-то бумажно-картонный на вкус.
 
M

Maksim

Неактивен
#4
К счастью, сейчас стали появляться мини-пекарни, где делают хороший хлеб и прочие кондитерские изделия.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Да, конечно, только это не поможет, если оптовики закупают ГМОшную муку.
 

ladaravel

Форумчанин
#6
привет всем! должна полностью согласиться со статьёй о пшенице,так как у моего парня были огромные проблемы с пищеварением.
Практически после каждого приёма пищи у него распухал живот,с жуткими болями и как будто прекращалась циркуляция крови в голове,(это он сам так объяснял:| ) ,плюс жуткое состояние полной апатии...
он уже ходил и на иглоукалывание и принимал травы,ничего не помогло...:cry: :oops:
а тут мне всё это надоело и я решила попробовать убрать весь возможный Глютен (Клейковину) из нашего рациона!( то есть никакого хлеба,макарон и хлебобулочных изделий) и о Боже! у него прекратилось всё полностью! то есть теперь всё отлично!:D
конечно,я не знаю как в России,но тут в Германии например у ОЧЕНь многих непереносимость к глютену.
Кстати к слову,можно прекрасно заменить пшеничную муку на кукурузную, рисовую,кокосовую или муку квиноа. не знаю есть ли в России Квиноа,наверняка где нибудь можно найти! очень вкусно и полезно!
я уже 3 раза делала торты из муки кукурузной и никаких проблем с животом!
:))))
всем успеха!

Лада