Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Критика теории Дарвина и ответ на неё.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Вот чудная статья, в которой с христианских позиций учиняется очередной разнос "ненаучной" теории Дарвина: https://cont.ws/post/372029 Статья называется "Теория Дарвина - теория заговора."
Автор статьи - Виолетта Крымская. Кстати, очень красивый и нарядный псевдоним. :D

А вот мой на неё ответ в разделе комментариев:

Уважаемая Виолетта Крымская!

Вам не доводилось слышать, что критика должна быть конструктивной. Это значит, что если вы отвергли теорию Дарвина как ненаучную, то вы должны и даже обязаны, предложить нечто более адекватное взамен. Я так понимаю, что будучи глубоко религиозным человеком, вы стоите на христианских позициях, в соответствии с которыми, Господь Бог сотворил этот мир, а также человека за неделю. И потом сказал: "это хорошо". Правда сама технология процесса сотворения нигде не раскрывается, а жаль. Кроме того, меня одолевают сомнения, в самом ли деле настолько хорош результат титанической работы Господа Бога. То, что я повидал за свои почти 70 лет жизни, как то этого не подтверждает и скорее настраивает на мизантропический лад.

Уважаемая Виолетта! Вы пишите так красноречиво и убедительно, что я сразу поверил, что теория сотворения намного более научна и доказательна, чем жалкие потуги отщепенца Дарвина. Может быть теперь, после блистательной критической статьи, вы всё-таки осчастливите нас статьёй конструктивной направленности? Как неправильно мыслить о происхождении человека, вы уже нам поведали. Расскажите теперь нам, пожалуйста, а как будет правильно? Представьте, так сказать, более научную и адекватную альтернативную теорию. Ну хотя бы кратко и тезисно. Умоляю вас, рассейте мрак неведения, в коем я пребываю, не смотря на свой почтенный возраст.

С наилучшими пожеланиями, Владимир Каргополов.