Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Как наша практика влияет на окружающих людей?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Ольга

В марте этого года я начала усиленно заниматься на даосском круге. На протяжении трех месяцев я наблюдала крайне неприятные ощущения в области левой груди и левой лопатки. В это же время у моей бабушки, которая живет за много километров от меня, заболела некой разновидностью лишая. Врачи так и не смогли объяснить от чего на нее напала эта неприятная болезнь. На протяжении трех месяцев она мучилась сильными болями в областях пораженных лишаем.
Возвратившись недавно домой, и посмотрев на шрамы оставшиеся у бабушки от выболевших язвочек, я была несколько удивлена. Место расположения шрамов со 100% точностью совпало со всеми «неприятными » зонами, высвечивавшихся у меня во время медитации.
Это не может быть совпадением.
Поэтому возникли два вопроса.
1) Насколько сильно мы связанны с близкими?
2) Может ли занятие медитацией способствовать ухудшению здоровья у близких?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

Здравствуйте Ольга!

У разных людей степень связи различна. Если имеются душевные отношения, взаимная любовь и симпатия, то психоэнергетические связи могут быть очень сильными. И тогда Вы помогаете близкому человеку переболеть, берёте недуг на себя и делите с ним бремя болезни. Не вижу в этом ничего плохого.
А если Вы при этом практикуете медитацию грамотным образом, то "через себя" быстро и успешно вылечите близкого человека.
Ну и конечно, если человек "забористый" по энергетике, с дисгармоничной психикой и энергетикой, да ещё занимается медитацией по неподходящему для него методу, тогда да, вполне может навредить и самому себе и окружающим людям.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Ольга

Владимр Михайлович, извините пожалуйста за глупый вопрос, но как понять «заборист» ли ты по энергетике? Или это возможно понять лишь с помощью интуитивной мудрости- праджни и видящего учителя.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Kargopolov

Как понять - не знаю. Либо человек имеет чувствительность к энергетическим процессам как в себе, так и у других людей - и тогда ему никаких советов "как понять" и не требуется. Либо не имеет такой чувствительности и тогда что-либо объяснять бесполезно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Сан Сарыч

Полагаю, имелись ввиду какие-нибудь косвенные признаки, по которым можно судить об этом.

Я, вот, начал замечать в ссорах с женой: перед ссорой, оказывается, один всегда "внизу" (плохое настроение и/или самочувствие, общее состояние). И тот, кто "внизу" - как белые в шахматах - начинает первым. И давит, давит, пока второй не обидится/расстроится, и, соответственно, уйдет "вниз". А второй в ту же минуту успокаивается, ему лучше, он даже чувствует некое раскаяние. И если преодолеть сопротивление эго и тут же обнять, помириться, извиниться - состояния выравниваются. Если нет - это может длиться сутками. Не думаю, что кто-то из нас вампир, просто воруем друг у друга.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Kargopolov

Да. конечно, в повседневной жизни мы всегда обмениваемся энергией, что происходит с соответствующим психоэмоциональным сопровождением. Малые дети всегда растут на родительской энергии (кстати, поэтому так недовольны, когда им не уделяется должного внимания, когда, к примеру, взрослые говорят между собою). Проблема в том, что такой энергообмен может быть в пределах нормы, а может и выйти за эти пределы и быть патологичным (феномен психоэнергетического паразитизма, являющийся вполне реальным, что бы ни говорили по этому поводу учёные невежи).
Также замечу, что бывает и такое, когда пожилые люди, имеющие низкий уровень собственной энергетики, очень любят общаться с малыми детишками, испытывают при этом весьма положительные эмоции, а после такого общения становятся энергетически наполненными, тогда как детям такое общение на пользу не идёт. Никто не отменял закон, согласно которому жизненная энергия всегда перетекает с более высокого уровня на более низкий. Не стану говорить, что это происходит всегда, много чаще происходит вполне нормальный взаимный энергообмен.

Однако более предметный разговор на эту тему возможен только с людьми, имеющими соответствующую экстрасенсорную чувствительность и, конечно. не в публичном формате
 

Граня

Форумчанин
#7
Да, я тоже такой же феномен замечала - некоторые пожилые люди любят общаться с маленькими детьми.
 

Maks

Форумчанин
#8
Люди работающие в коллективах с молодёжью дольше не стареют. Видимо подпитка энергией.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
А вот постоянная работа и общение с тяжелобольными людьми здоровью не способствует.