Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Обострения после полного дыхания обратного круга.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Odonata

Kargopolov написал:
Во время дыхания обратного круга энергия поднимается по переднесрединному и в местах плохой проходимости (они же - проблемные зоны) застревает. У кого- то может застревать и создавть неприятные ощущения в верхней части грудной клетки, вплоть до приступов кашля, у кого-то, как у Вас - ком в горле, у кого-то может накатить на зубы, у кого-то - на верхнюю часть головы.
Рекомендую вдох делать, как и указано в книге, с небольшим подъёмом головы. Если добавить небольшую посильную задержку ПОСЛЕ ВДОХА, во время которой держать внимание на проблемной зоне ( в Вашем случае на горле), то неприятные ощущения ослабнут, а со временем и вообще пройдут.
Кроме того, советую в таких случаях держать руки на весу, открытые ладони обращены вверх, предплечья параллельны друг другу.
Потом отпишитесь и поделитесь результатом.
Успехов! ВМ.
Владимир Михайлович, после Вашего ответа занимаюсь с учетом выше приведенных рекомендаций. Иногда в связи с жизненными обстоятельствами прерывал занятия на несколько дней, занимался не регулярно. Последние месяца два занимаюсь каждый день. Ощущение кома в горле прошло. Очень редко возникает эпизодически и не так сильно. Дышу в пределах 15 минут, частота примерно 3-4 дыхания в минуту.

В продолжение темы у меня есть один вопрос. Если у меня в этой зоне проблемы и наверное давно, какое влияние это могло иметь на психоэмоциональном уровне и есть ли вообще такая связь?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

С горлом всё не так просто. С этой зоной могут быть связаны а) проблемы с щитовидкой, б) проблемы, проявляющие себя как ангина, тонзиллит. Разные энергетические каналы - разные соматические и психоэмоциональные проблемы.
Но излагать здесь этот, очень обширный, материал я воздержусь. Это не для форума, а для отдельной книги. Ведь кроме проблем с горлом могут быть проблемы с любой другой частью тела.
Я уже неоднократно на форумах говорил, что вопросы психо-сомато-энергетической диагностики - не для изложения на форуме. А прямо сейчас взяться за новую книгу я не могу, поскольку работаю над отбором и систематизацией избранных материалов наших форумов.

P.S. Для снятия обострений после полного дыхания обратного круга следует после дыхания практиковать сидячую медитацию самонаблюдение (при закрытых глазах), во время которой периодически переходить к сосредоточению на проблемной зоне ( в Вашем случае - к сосредоточению на горловом центре).

Всего доброго. ВМ.