Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Михаил Веллер о Европе и мигрантах.

alaricy

Форумчанин
#2
Прослушав статью Веллера, пришел к выводу, что для поддержки своей точки зрения, он преувеличивает значение некоторых фактов, несколько раз их повторяет, так же дополнительно искусственно усиливая. Умалчивает факты, указывающие на противоположные настроения в Европе (а их много), создавая впечатление что их там нет. И говорит очень эмоционально, создавая ненужный фон для слушателя. Такую статью на заказ мог бы накатать любой штатный журналист средней руки. Хотелось бы тщательно проработанных ссылок на статистику. и ссылок на статьи тех, кто там живет и работает с эмигрантами. В прошлом месяце жил в Ганновере неделю. Никаких толп насилующих немок не увидел. Хотя после такого ролика был бы уверен что они там ходят косяками. Правда увидел несколько указателей на арабском (новых). Я думаю в Европе новая проблема действительно появилась, но она уже в методической работе причем без лишнего шума.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
В прошлом месяце жил в Ганновере неделю. Никаких толп насилующих немок не увидел.
Вы прожили в Ганновере аж целую неделю! Это довод. Ну, раз, прожив целую неделю, Вы толп мигрантов, насилующих немок не видели, значит никаких насилий и приставаний в Германии нет и не было. Ведь Вы свидетельствуете, как очевидец. Что может быть достовернее? Точно так же
,за эту неделю Вы не видели ни грабежей, ни убийств, ни воровства. Делаем вывод, что в Германии нулевой уровень преступности. Раз я лично при этом не присутствовал, значит ничего подобного и не было. :D
Знаете, за всё время жизни в СПБ (а я здесь живу с 1970 года), я лично не видел ни одной сцены убийства или изнасилования, так же как и ни одной сцены самоубийства. А живу я в Санкт-Петербурге много больше, чем Вы прожили в Ганновере. Поэтому, как очевидец и постоянный житель, заявляю со всей ответственностью - в Санкт-Петербурге ничего подобного нет - ни самоубийств, ни изнасилований, ни убийств. :D

Где логика и простой здравый смысл, уважаемый alarisy?
 

alaricy

Форумчанин
#4
Я нигде не указывал, что продолжительность пребывания в Ганновере, что-то значит. Я указывал, что впечатления от статьи Веллера были именно такими, что я ожидал их увидеть. Вырвать предложение из контекста моего комментария и сформировать на его базе новый комментарий: "раз я не видел то там нет" - это именно то от чего Вы предостерегали в своём двухтомнике. Хотя признаю, что преувеличение своего опыта даже мизерного, слишком популярная ошибка. Зря я об этом писал.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Бывает. Конечно же имеется множество неоспоримых доказательств того, что львиная доля преступности в странах Западной Европы связана именно с мигрантами. Не стоит это оспаривать.