Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

О неблагоприятном энергетическом влиянии.

amigo

Модератор
#21
Сергей Михайлов пишет:
замечу только одно.
что у меня нет школы....и никогда не будет.так как ученики мешают развиваться самому.
и вы это отлично знаете.и именно у вас как раз и есть гордыня,гордыня быть учителем...
вы не прошли один из последних тестов-или испытаний.вас не пустят туда ,куда вы стремитесь....там не нужны не ваша школа,ни ваши ученики,ни ваше учение в конце концов,там нужен только итог....итог не в вашей внешней деятельности,пускай и самой здравой и замечательной,а итог в вас самих,в ваших изменениях,которые и позволят вам существовать в другом мире,где нет вашего тела-учеников-школы и любимой кошки,и значит и нет мыслей и привязонасти к ним.
доступно?
ладно,буду проще......
у обычного человека,практически вся его личность связана с телом и окружающим миром.
когда тело умирает,то оставшихся долях процента очень мало для того чтоб сохранить личность.
Сергей Михайлов, я конечно понимаю, что вы дзюдоист со стажем и для вас норма, что мир агрессивен и в нем выживает сильнейший (такой же агрессивный и энергичный), но скажите, причем тут наша школа? У нас с вами разные видения Жизни. Мы потрудились изучить ваш сайт, а вы книгу, что выложена для общего скачивания - нет. Тогда какой может быть дальнейший полезный разговор? Надеюсь после ее, пусть и выборочного прочтения, будет снято непонимание нашей позиции.
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#22
Есть такие случаи, когда берутся отдельно взятые явления и идеи, которые имеют место быть, но при этом спектр действия их настолько широк, что обычно их просто проецируют на некую виртруальную "плоскость" ума. Грубо говоря, идея - объемная, а используют только проекцию. Для того, чтобы использовать её в объеме, нужно во-первых, иметь для начала, намерение наблюдать всё то, что составляет этот объем, в т.ч. собственные реакции на этот объект. А это значит, что в равной степени человек будет чувствовать как полюс "беспомощности" так и полюс "всесильности" и весь континуум между ними. Только вот полюс "беспомощности" и большую часть области континуума вокруг него, все без исключения, совершенно бессознательно, отвергают всеми силами. Наверняка это идёт ещё с того момента, когда ребёнок, у которого ещё не развиты моторные функции, начинает их приобретать. Представляю себе, каково это: ещё совсем недавно ты и голову держать не мог, а теперь на тебе - хватай, пробуй, ползи...небо и земля просто-таки! И уже даже не пассивно наблюдать есть возможность, а внимание распределять как заблагорассудится.
Вот, видать, некоторых товарищей этот момент настолько задевает, что, мол, из грязи - в князи! То я вообще ничего не могу, а теперь я, чёрт побери, ползу! И скоро даже сделаю целый шаг - вот увидите, я вам покажу! На всю жизнь запомнишь.
В итоге получается вместо взаимодействия между людьми, какая-то ахинея и глухота, как в случае с Мусловцем и Сергеем Михайловым.
Честно говоря, это всё настолько глубоко сидит, что и говорить по этому поводу, на что-то указывать не хочется. Каждый раз, последнее время, когда сажусь что-то писать на форуме в виде ответа на эти посты - в голове звучит "А зачем?", и любой приходящий в голову ответ и мотивация ответить кажется чем-то дико ущербным.