Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

ЕС стонет: Беженцы массово насилуют европеек

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Я ожидаю массовой эмиграции коренного населения Западной Европы (прежде всего французов - у них больше всего приезжих мусульман) в другие, более безопасные страны мира, в том числе и в Россию. Это начнётся (фактически, уже начинается) в 2016 году. На мой взгляд, в наибольшей опасности находятся западноевропейские евреи. С них и начнётся массовая эмиграция.

А Европу ждёт кровопролитная гражданская война. Жизнь не прощает двух вещей: слабости и глупости. Мягкотелая Европа весь этот кошмар создала собственными руками.

Точка невозвращения уже пройдена и старая добрая Европа уходит в прошлое. Грядущие события - по сценарию антиутопии Елены Чудиновой (в её книге "Мечеть парижской богоматери").
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
«Как бы достучаться до Путина, чтобы он, к примеру, из Саратовской губернии сделал Немецкую автономную республику Российской Федерации. Миллионы немцев мечтают переехать в Россию при определенных гарантиях. С технологиями, профессиональной подготовкой, интеллектом, управленческим опытом и своим колоссальным трудолюбием... Они готовы стать свежей кровью возрождения экономики России», - пишет один из немецких блогеров.
Немецкий блогер не понимает, что нам в России напрочь не нужен немецкий анклав. Желаете жить в России - изучайте русский язык, ассимилируйтесь и никаких "дойчетаунов", тем более регионов.
Если приезжие на территории массового исторического проживания русскоязычных народов не ассимилируются, то это всегда потенциальные паразиты либо хищники. В многонациональной имперской стране всегда должна проводиться национальная политика постепенного уменьшения различий между "своими" и "чужими". Кстати, для русского менталитета это всегда было нетрудно. Русские, в отличие от англосаксов , никогда не были белыми сахибами.
 

Кыпчак

Форумчанин
#4
[quote="Kargopolov" post=15401]Я ожидаю массовой эмиграции коренного населения Западной Европы (прежде всего французов - у них больше всего приезжих мусульман) в другие, более безопасные страны мира, в том числе и в Россию. Это начнётся (фактически, уже начинается) в 2016 году. На мой взгляд, в наибольшей опасности находятся западноевропейские евреи. С них и начнётся массовая эмиграция.

А Европу ждёт кровопролитная гражданская война. Жизнь не прощает двух вещей: слабости и глупости. Мягкотелая Европа весь этот кошмар создала собственными руками.

Точка невозвращения уже пройдена и старая добрая Европа уходит в прошлое. Грядущие события - по сценарию антиутопии Елены Чудиновой (в её книге "Мечеть парижской богоматери").[/quote]
Владимир Михайлович, а на сколько реален сценарий Фурсова с глобальным хаосом, островками "цивилизации" защищёнными ЧВК?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Фурсов очень умный и образованный человек. Думаю, что он прав. Тем более, что в этой социально-политической сфере он профессионал, а я всего лишь дилетант. позволяющий себе высказывать своё мнение, которое не стоит воспринимать слишком серьёзно. :D

Но в чём я уверен - так это в том, что маятник, сейчас находящийся в позиции гипердемократии, неадекватной толерантности и политкорректности, в результате социального кризиса, той катастрофы, которая с неизбежностью ожидает неолиберальную Европу - этот маятник не остановится в средней позиции разумной сбалансированности противоположностей. Он (маятник) к сожалению уйдёт к противоположному полюсу. Тоже будет неадекватность, но противоположного знака. Произойдёт переполюсовка. От демократии - к диктатуре. Он плюрализма - к категорической однозначности обязательных для всех примитивных"истин"; от космополитизма к агрессивному национализму; от веротерпимости к жесточайшему преследованию "чужих" и инакомыслящих. От неадекватной мягкотелости к чужакам - к неадекватной жестокости и насилию.
В Западной Европе, полагаю, всё будет именно так. У нас, в России, слава богу, будет много лучше. По крайней мере в сравнении с тем, что будет твориться в "цивилизованной" Европе.
 

Lena

Форумчанин
#6
Мне кажется, на "островки цивилизации" лучше не надеяться. Разве что где-нибудь в Австралии. Досаточно вспомнить 2-ю мировую - досталось всем. Если нам в России от хаоса на Украине не сладко, то что будет, если хаос настанет во всей Европе?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Lena пишет:
Мне кажется, на "островки цивилизации" лучше не надеяться.
А почему нет? Ведь Европа очень разнородная и состоит из множества стран. Трудно представить, что во всех этих разных регионах всё будет одинаково. Для меня несомненно, что в разных странах будет по разному. Хотя конечно, Вы правы в том, что плохо будет всем. Но в разной степени. И островки относительного порядка и благополучия должны сохраниться.
Другое дело, что надеяться нужно только на себя.

Ну и, естественно, Евросоюз вряд ли сможет сохраниться в таком виде как сейчас.