Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Су-24. Турция

amigo

Модератор
#1
Думаю хорошая обзорная статья про сложившуюся ситуацию.
http://regnum.ru/news/polit/2019634.html
Просто нет слов, что можно творить за власть и деньги.
 
M

Maksim

Неактивен
#2
Я человек не военный, но вот насколько знаю во время Великой Отечественной если охранение покидало бомберов - то пилоты шли под трибунал.
Почему наш СУ летал без всякой защиты по более чем вражеской территории - увы понятно.
Россия получила на руки мощнейший козырь и легитимный повод начать давление на давнего врага.
По большому счету Турция с нами в совсем новейшей истории в состоянии войны еще с первой чеченской и до сих пор.
 

Kadykoff

Администратор
#3
Ситуация складывается такая, что власть предержащим позарез нужен внешний враг. Иначе народ начнет задумываться, куда мы пришли.
 
M

Maksim

Неактивен
#4
Ну, лично на мой дилетантский взгляд , власти как раз стараются не допустить реального врага в лице Турции.
Эрдоган нам конечно же далеко не друг, но он самый лучший из возможных врагов на этом месте. Недаром его изо всех сил пытаются заменить на кого нибудь проамериканского.
Прийди на его место прозападная марионетка и у нас весь юг запылает от Кавказа до Казахстана.
 

Bezoar

Форумчанин
#5
Эрдоган: Турция не знала, чей самолет сбивает, не раздувайте инцидент
Турки пошли на попятную. Но если Россия согласится замять это дело, такая реакция будет воспринята как слабость. Сбить военный самолет во время военной операции и после сказать что "мы не знали" очень последовательно. Раньше Турция сбивала сирийские самолеты, нужно чтобы они поняли что с нашими это не пройдет.
 
M

Maksim

Неактивен
#6
Думаю в кругах высоких военно-политических игр нет понятия слабость или сила духа.
Возможность агрессии рассчитывается математически скорее всего и каждый примерно знает кто на что способен.
Похоже Путин с Эрдоганом переиграли Запад с этим самолетом.
Путин получил право наконец то устроить в том регионе полноценную военную базу, Эрдоган оттянул свой политический крах. Независимый Эрдоган нам не друг , но и не полноценный враг.
Посмотрим что будет дальше, если я прав санкции против Турции ограничатся запретом на помидоры и яйцами в окна посольства
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Вот ещё одно мнение по обсуждаемой теме:
http://politikus.ru/video/63946-vvpyakin-vopros-otvet-ot-25-noyabrya-2015g-eksklyuziv-ot-gruppy-fkt-altay-vkontakte-v-svyazi-so-sbitiem-rossiyskogo-voennogo-samoleta-su-24-v-sirii.html
 

Bezoar

Форумчанин
#8
Первая половина видео достаточно разумная. А вот раздел Турции, надправительственная элита, мировой предиктор это уже перебор. Судя по термину "предиктор" он из последователей КОБ (концепция общественной безопасности), а это то еще логово параноиков. Невольно нагоняет скепсис и к остальным его рассуждениям.