Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Эдуард Лимонов об уничтожении продуктов питания.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Всё под их руками превращается в вонючую субстанцию коричневого цвета.August 8th,

На примере истории с уничтожением контрабандных продуктов, можно наглядно убедиться в сущности либеральной оппозиции.

Когда было принято непродуманное и ошибочное решение об уничтожении конфискованных, запрещённых к ввозу продуктов питания,произведённого на Западе, разумные наблюдатели, в том числе и я, высказались, что это нехорошо, я в частности напомнил что люди старшего поколения, мои родители к примеру, считали кощунством выбрасывать в мусор даже простой хлеб.

Всё было достойно и спокойно. Указали на непродуманное решение.

Но тут почуяли поживу либералы. Увидели что тема - острая, и может привлечь симпатии широких масс. (Воссоединение Крыма с Россией либералы назвали "аннексией",донбасское русское восстание -"нарушением территориальной целостности Украины", а тут проснулись наконец,, в кои-то веки попали пальцем не в небо...)

Со свойственной им истеричностью, либералы ринулись в атаку, эксплуатировать тему, и вот уже по всем их радиоволнам и страницам несутся бранные слова в адрес власти, обвиняют власть и ВВП лично в совершении "преступления", и теперь уже, поскольку либералы "за колхозы", то уж власти как-то неловко сдаться и отменить решение.

Вообще-то хоть и важная это проблема- уничтожение конфискованного западного продовольствия, но не первостепенная, революцию устраивать не из-за чего. Морально власть не права, и русские традиции нарушаются.

Но либералы! Мало того что они истеричны как бесы, чрезмерны, но само их вмешательство губит всякую вполне справедливую даже тему.

Если вспомнить миф о царе Мидасе, прикосновения которого превращали всё в золото, то либералы чего бы не коснулись, всё превращается под их прикосновением в вонючую субстанцию коричневого цвета.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Согласен с Э. Лимоновым в том, что уничтожение запрещённых к ввозу продуктов - решение ошибочное. В системе ценностей русского народа, такого рода уничтожение продовольствия является непростительным и даже преступным.

Крайне негативные для власти последствия такого решения явно недооцениваются теми, кто его подготавливал и обосновывал. На мой взгляд, если в срочном порядке не прекратить уничтожение продуктов, рейтинг одобрения нашей власти может сильно упасть. И телевизором эту ситуацию исправить будет невозможно. Только немедленной отменой решения об уничтожении продуктов.
 

@igolarin

Форумчанин
#3
А есть ли альтернатива?

Если заворачивать на границе, то попытки ввезти будут продолжаться снова и снова. А потеряв партию товара, недобросовестный импортёр задумается о правильности своего поведения.

Если реализовывать, то надо создавать механизмы. В России почти 500 таможенных постов. Представьте штат сотрудников, которые время от времени будут оформлять конфискат, количество которого государство всеми силами будет сокращать. И представьте мотивацию людей, которые понимают, что работают и распоряжаются немалыми товарными ценностями, временно, пока продолжаются санкции.

Наличие импортных продуктов снижает спрос на отечественные.

А самое главное. Год назад все дружно кричали, что европейские продукты нам не нужны. А увидели, как пармезан наматывается на гусеницы бульдозера и скупая мужская[strike] слюна[/strike] слеза побежала по небритой щеке? Честно ли это?

IMHO главная цель демонстрации, это попытка снизить количество контрабанды, показав жёсткость и непримиримость в борьбе с нею. Я думаю, что сигнал понят правильно участниками рынка продовольствия.

С уважением. Игорь.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
В России есть куда распределить конфискат: детские дома, дома престарелых, больницы, армия, малоимущие пенсионеры... И нипочём не поверю, что это так трудно сделать. Хотя конечно, проще сжечь или отправить под бульдозер.

Во время войны моя бабушка Анна Тимофеевна умудрилась потерять продуктовые карточки на месяц. А может и украли, кто знает. Пропали карточки неотоваренные. Выжили с моей матушкой на остатках продуктов от прошлого месяца, да ещё повар-китаец, работавший в столовой, сжалился и подарил большой мешок с фруктовыми косточками от компота. Тем и спаслись. Сохранилось в семье старое бабушкино фото того периода - кожа да кости, скулы обтянуты кожей, глаза привычно страдальческие...
Вряд ли кому-то удастся убедить меня, а также миллионы моих соотечественников, особенно людей пожилого возраста, в том, что уничтожение продуктов - дело разумное и целесообразное...
 

chaOsyd

Форумчанин
#5
http://www.odnako.org/blogs/massandra-i-barabulka-o-tragedii-rossiyskih-zhkt-evropeycev/
http://www.odnako.org/blogs/tamozhennaya-zhertva-ne-naprasna-zachem-unichtozhat-kontrabandu/

Две небольшие статьи по теме. С авторами согласен.
 

ea_kl

Форумчанин
#6
Я так понимаю, там основная проблема в непонятном происхождении и качестве продуктов. Экспертизы и проверки нужны дорогие и сложные. В случае ошибки риск слишком велик. Но уничтожать могли бы в рабочем порядке, без журналистов и ТВ. И раньше ведь уничтожали.
 

sit2602

Форумчанин
#7
Прочитал эти статьи, с мнением авторов также согласен - уничтожать нужно, попытка распределения малоимущим просто рай для коррупционеров.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Остаюсь при своём мнении - уничтожение продуктов питания вещь недопустимая и кармически наказуемая. Уверен в том, что вскоре это безобразие отменят - сразу после получения данных объективных социологических опросов ( уверен, что есть и такие, для служебного пользования).
Нет, я конечно, понимаю, что бывают ситуации, когда провиант нужно уничтожать, например, сжечь продовольственные склады при отступлении, чтобы они не достались врагу. Но то, что мы сейчас обсуждаем - это совсем другой случай.
 

amigo

Модератор
#9
Некоторые подвижки все же есть в этой области: http://regnum.ru/news/economy/1951471.html
 

sit2602

Форумчанин
#10
Мне попалась на глаза интересная иллюстрация в тему.
Оригинал: http://gosindex.ru/others/kak-unichtozhayut-kontrabandu-vo-vsem-mire/