Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

О магических картинах В. А. Шагалова.

Люба

Форумчанин
#21
Интересно, какие ощущения у двух рядом стоящих у картины, например «Страж сокровищ», людей, изначально разных по психоэмоциональным и личностным параметрам?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#22
В чём-то схожие, в чём-то отличающиеся. Это вроде того, как два разных человека выпили по полбутылки шампанского. :D
Люба, Вам и вправду нужен исчерпывающий ответ на этот вопрос?
 

fractal

Форумчанин
#25
Чуть более года назад написал сообщение в этой теме, не я, о чём идет речь ). Смотрел на картины как баран на новые ворота.
Вчера наткнулся на эту тему и открыл картины заново. От Рыцаря горячо в районе солнечного сплетения и поток энергии, от Стража - энергичность, ощущение силы и опасности и др. Ходил весь вечер в легкой эйфории, потом вспомнил предостережение Владимира Михайловича, понял, что залипаю. Вовремя остановился, но все равно долго не мог уснуть, как и предупреждал Hope, утром была раздражительность, тяжесть в голове, временами наплывы агрессии. Да, надо быть осторожнее.

P.S . Кто (кроме В.М.) знает оберег, который держит Сова и какое-то зеркальное отображение рун Фехо на щите ? На картине Голова Будды справа тоже непонятная руна - модификация Перт ?
 
M

Maksim

Неактивен
#26
Почему то разговоры о магических картинах, которые сами что то там делают напоминают мне об этой песне

 

siroga

Забанен
#27
с точки зрения искусствоведа, работы ВА Шагалова близки к китайской живописи (есть знакомые :)
 

fractal

Форумчанин
#28
Maksim сказал(а):
Почему то разговоры о магических картинах, которые сами что то там делают напоминают мне об этой песне
Почему-то мне кажется, что вы эту ветку перепутали со "Свободным общением без тематических ограничений".
 

romansel

Форумчанин
#29
Посмотрел на Будду, последняя картина. постоянно складывается ощущение, что один глаз открыт.
Такова задумка? Если да, то интересно, с какой целью.
С уважением, Роман
 

romansel

Форумчанин
#32
Я вообще то серьезно спрашивал.
Особого эффекта от картины не почувствовал, но с глазом ощущение было четкое, вот и решил поинтересоваться у кого какое мнение. Возможно конечно это простая асимметрия.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#33
Наверное всё-таки не стоит относиться к лицезрению этих картин слишком серьёзно. Лучше плотно заниматься обычной энергомедитативной практикой.
 

romansel

Форумчанин
#34
Да, пожалуй.
Но тема в свое время была создана, и по ней есть целый ряд высказываний тех, кто эти картины использовал в попытках добиться терапевтического эффекта.
Скажите, Вы ведь давали наставления автору картин, если я правильно понял? Получается, что определенный энергетический посыл в них все-таки закладывался?
С уважением, Роман
 

Kargopolov

Руководитель школы
#35
Да. я его научил тому, как сделать картины высокоэнергетичными и излучающими. Предвосхищая вопрос, сразу же скажу. что рассказывать об этом не стану. Возможны злоупотребления.
 
M

Maksim

Неактивен
#36
Kargopolov сказал(а):
Да. я его научил тому, как сделать картины высокоэнергетичными и излучающими. Предвосхищая вопрос, сразу же скажу. что рассказывать об этом не стану. Возможны злоупотребления.
Картинку то наверное и со знаком минус можно зарядить....