Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Доктор Сорадж Сингх: Россия освобождает христианство от западных капиталистов

Kargopolov

Руководитель школы
#21
Не бывает ничего бесплатного. Кто, как не работающее население страны оплачивало медицину, образование, военку, космос, правительство и партаппарат, а также различные авантюры в стране и в мире?
Ну да это, как говорится, козе понятно. Но тот, советский вариант много лучше нынешнего, когда доходы от нашего "общенародного" богатства (газ, нефть, лес и т.д.) идут не на бесплатное образование и медицину, не на худо-бедно обеспеченную старость, а в бездонные карманы крупного капитала, прикормленных чиновников, торговцев - монополистов, ростовщиков - банкиров и т.п.

Что касается советской медицины, то она соответствовала уровню своего времени. А историй различных врачебных ошибок можно привести немеряно для любых времён, в том числе и в наше время, и для любых стран, в том числе и для США , и для Канады. Довелось мне как-то читать историю одного советского доктора медицинских наук, еврея по национальности, который эмигрировал в США (собственноручно написанная им книга), в которой он показал изнанку (тёмную сторону) американской медицины. Да просто ужас какой-то! И это при его абсолютной лояльности к Западу и западным ценностям.
В досоветские времена была такая частушка, брутальная, но забавная:
"Деньги есть - и девки любят,
И с собою спать кладут.
Денег нет - возьмут отрубят
И собакам отдадут".
Вот современная западная медицина и есть такая коварная, корыстная и безжалостная девка из частушки. :D Мой крестник, проживший в США 8 лет, имеющий гражданство, несколько лет назад вернулся в Россию. Только здесь он, наконец, смог привести свои зубы в порядок. Там это было просто неподъёмно по деньгам.

ведь "всем хорошо известно и стало уже банальностью, которую даже стыдно повторять, что борьба США и Запада против России - это борьба за мировое господство и абсолютное доминирование" - это не аргумент, это просто лозунг пропаганды какой-то, он может означать что угодно.
Это не аргумент и не лозунг, это обобщённое видение общей картины, которое имеет мощную доказательную фактологическую базу. Вполне чёткая и достойная формулировка, а главное - стопудово соответствующая реальному положению вещей.

Когда Вы выходите на нашу, российскую аудиторию с такими безответственными утверждениями, уверяю, у Вас очень мало шансов на кого-либо повлиять в нужную Вам сторону. Вы, что, всерьёз думаете, что реального медведя можно победить, просто объявив его бумажным?:D

А насчёт резкости - так и я сам тоже особо не стесняюсь. :D
 
#22
Но тот, советский вариант много лучше нынешнего, когда доходы от нашего "общенародного" богатства (газ, нефть, лес и т.д.) идут не на бесплатное образование и медицину, не на худо-бедно обеспеченную старость, а в бездонные карманы крупного капитала, прикормленных чиновников, торговцев - монополистов, ростовщиков - банкиров и т.п.
Да уж, пожалуй, получше.
И тут, разделяя такие понятия, как "Россия", "родина" - и "РФ", я не вполне понимаю истоки того патриотизма, который демонстрируется "небумажным медведем". Ведь сегодняшний "патриотизм" в РФ - это поддержка (корыстная или из идеи) той ситуации/системы, которую Вы описали выше. А истинный патриотизм, тот, что по отношению к России, а не РФ, соответственно - противодействие ей. Так я это понимаю, и надеюсь, что сказанное имеет какой-то смысл для других.

По медицине - мое мнение другое, и оно основано только на личном опыте. Мало ли кто там чего напишет-расскажет. Но спорить дальше желания нет, да и у Вас, вероятно, тоже. Оставим?

По зубам Вашего крестника - что-то странное. Никто, ясное дело, зубы за наличные здесь не лечит, все имеют мед. страховку. Сейчас визит к стоматологу в Канаде, думаю, будет ~ $150...700, в зависимости. И если помножить это на количество больных зубов... Может, он за кэш работал, нелегально? Или на очень низкой зарплате?

Это не аргумент и не лозунг, это обобщённое видение общей картины, которое имеет мощную доказательную фактологическую базу. Вполне чёткая и достойная формулировка, а главное - стопудово соответствующая реальному положению вещей.
На 30%. А на остальные 70% - это РФ, губящая, гнобящая Россию. Вот главный враг, а никакая не Америка. При этом РФ, ясное дело, пытается представить дело так, что все как раз наоборот, что все беды "оттуда" - и увести внимание от внутренних проблем. Внешний враг, волна патриотизма, собирание земель и помощь братушкам - рецепт известный.
Ребята, да если у вас такой неугомонный и грозный враг - соберитесь, создайте экономическую основу боеспособности и ответьте, как следует. Даже этого не понадобится: увидев вашу мощь, враг сам уберется восвояси. Мозги для этого есть, природных ресурсов полно - надо лишь убрать искусственные препоны и направить потоки в правильное русло, и все начнет расти само. Но что же вы вместо этого живете по принципу "назло бабушке отморожу уши"? Терпите воров у казны, радуетесь, что из родного народа делаете врага, не возражаете накатывающемуся на страну мракобесию и дурнозаконию и т.д. - и на 85% поддерживаете того, кто это все создал. "Обама - чмо" на стекле машины - это ваш ответ Америке? Да она едва помнит, кто вы и где вы, занимаясь своими делами. Слово "Russia" в здешних газетах не каждую неделю бывает.
И, главное, многие ли из вас с оптимизмом смотрят в будущее и всерьез ждут от жизни, друг друга, этого правительства позитива в ближайшем будущем? Если честно?
Так мне кажется, очень хочу оказаться неправым.
 

DB

Форумчанин
#23
[quote="Сан Сарыч" post=14294]Под Ваше описание идеально подходят также боевики Рема и НСДАП. Наверное, дело во многом в том, насколько идеология умеет создать у масс иллюзию того, что они бьются за собственные интересы.
А насчет упора на рабочий класс - да просто крестьянство, худо-бедно имея частную собственность, хозяйство, посылало Ленина сотоварищи лесом вместе с их революционными заигрываниями, и поэтому считалось "отсталым" и "несознательным" (за что было жестоко наказано впоследствии).
Кстати, обе революции 1917 г. хорошо подходят под описание "цветных", Вам не кажется?
[/quote]
Где гитлеровская политика, направленная на поддержку этнических немцев, а к остальным относившаяся мягко говоря не особо хорошо, и где советский вариант марксизма, направленный на объединение рабочих без всяких привязок к национальности? Различие состояло в том что у второго больше площадь охвата, а это говорит о большей мощности изначальной идеи (разумеется если этот охват был реализован, а он был реализован весьма нехило), да и просуществовало такое объединение дольше. Выходит что у второго "иллюзию борьбы за собственные интересы" получалось создавать гораздо лучше. :)
Насчёт крестьянства я не просвещён в целом, но что-то не особо сытыми и довольными их обычно изображают, не знаю уж какая у них там собственность была.
Ну а революции помоему все похожи друг на друга. :)
 

@igolarin

Форумчанин
#24
[quote="Сан Сарыч" post=14298]
И тут, разделяя такие понятия, как "Россия", "родина" - и "РФ", я не вполне понимаю истоки того патриотизма, который демонстрируется "небумажным медведем". Ведь сегодняшний "патриотизм" в РФ - это поддержка (корыстная или из идеи) той ситуации/системы, которую Вы описали выше. А истинный патриотизм, тот, что по отношению к России, а не РФ, соответственно - противодействие ей. Так я это понимаю, и надеюсь, что сказанное имеет какой-то смысл для других.
Вот здесь то и зарыт корень всех противоречий. Источник полемического задора. Если для меня и надеюсь у многих здесь присутствующих, Родина, Россия и РФ составляют единое целое, пространство, где проходит жизнь. То для Сан Сарыча это даже не двойственность, а тройственность. Родина и Россия разделены по принципу: «Родина там, где задница в тепле»© (таксист из «Брат-2»). А Россия и РФ, как светлый, богоизбранный народ и сидящая у него на шее тёмная паразитическая власть.
Если где у Родины и России может проходить разделение, я просто не понимаю, а цитата из фильма написана больше как гипотеза. То по поводу России и РФ могу сказать следующее. По роду своей деятельности мне часто приходится видеть представителей власти, депутатов, знаменитостей, т.е. тех людей что в уме у Сан Сарыча слиты в понятие РФ. Глядя на них, я понял, что они не лучше, а главное не ХУДЬШЕ всех остальных. А за смену передо мной проходят более тысячи людей.
[quote="Сан Сарыч" post=14298]
На 30%. А на остальные 70% - это РФ, губящая, гнобящая Россию. Вот главный враг, а никакая не Америка. При этом РФ, ясное дело, пытается представить дело так, что все как раз наоборот, что все беды "оттуда" - и увести внимание от внутренних проблем. Внешний враг, волна патриотизма, собирание земель и помощь братушкам - рецепт известный.
Ребята, да если у вас такой неугомонный и грозный враг - соберитесь, создайте экономическую основу боеспособности и ответьте, как следует. Даже этого не понадобится: увидев вашу мощь, враг сам уберется восвояси. Мозги для этого есть, природных ресурсов полно - надо лишь убрать искусственные препоны и направить потоки в правильное русло, и все начнет расти само. Но что же вы вместо этого живете по принципу "назло бабушке отморожу уши"? Терпите воров у казны, радуетесь, что из родного народа делаете врага, не возражаете накатывающемуся на страну мракобесию и дурнозаконию и т.д. - и на 85% поддерживаете того, кто это все создал.
А это я вижу, как два корабля встречаются в море. Сыграна боевая тревога. А с одного из кораблей из громкоговорителя начинают вещать: «Матросы, вы обмануты. Вы выполняете на корабле всю грязную и тяжёлую работу, а у офицеров должностные оклады в десять раз больше, да и в кают-компании кормят не так, как в столовой команды. Командир один занимает отдельную каюту. А самое главное идёте вы не в тёплые Флориды да Гавайи, а в заполярный Мурманск или хмурый Кронштадт. Поэтому офицеров на реи, открыть кингстоны, а мы высадим абордажную команду, чтобы контролировать вашу «кузькину мать». И будет вам счастье».
А если серьёзно, то выборы проходят не под дулом автоматов и их результаты чётко показывают настроение в обществе. Выборы в России прямые в отличие от Америки. Кому у кого учится демократии - большой вопрос.
[quote="Сан Сарыч" post=14298]
Так мне кажется, очень хочу оказаться неправым.
Вам повезло.
С уважением. Игорь.
 
M

Maksim

Неактивен
#25
Сан Сарыч, ну вы просто Радио Свобода:lol:

Медведь то может и бумажный, но он может физически уничтожить США, вот в чем проблемка.

Или как минимум нанести непоправимый урон.
Простая Америка может и не помнит про Россию, а вот ее президент почему то уже целый год мотается, строя козни против России. ( когда только свои прямые обязанности успевает выполнять).

В России сейчас происходит слом американоцентристского мировоззрения, когда все связанное с США - №1, США идол и авторитет и т д. Безусловно идет мощная идеологизация, что на мой взгляд в данный момент крайне положительно.
Увы, русские не хотят признавать Ваш мир авторитетом
 

Kargopolov

Руководитель школы
#26
Чем может гордиться Россия.

http://fritzmorgen.livejournal.com/773493.html

С горбачёвских времён нам непрестанно говорят, какие мы отсталые и цивилизационно неправильные.. Полезно, для разнообразия, почитать и позитив о России.
 
#27
igolarin:
Вот здесь то и зарыт корень всех противоречий. Источник полемического задора. Если для меня и надеюсь у многих здесь присутствующих, Родина, Россия и РФ составляют единое целое, пространство, где проходит жизнь. То для Сан Сарыча это даже не двойственность, а тройственность. Родина и Россия разделены ... А Россия и РФ, как светлый, богоизбранный народ и сидящая у него на шее тёмная паразитическая власть.
Да нет, Россия и Родина как одно - против РФ.
А в остальном - примерно это я и имел ввиду.
мне часто приходится видеть представителей власти, депутатов, знаменитостей, т.е. тех людей что в уме у Сан Сарыча слиты в понятие РФ. Глядя на них, я понял, что они не лучше, а главное не ХУДЬШЕ всех остальных
Дело даже не в том, хуже они или лучше индивидуально. Та структура, которую они образуют, РФ, вредит России, не дает вздохнуть, IMHO.
Выборы в России прямые в отличие от Америки. Кому у кого учится демократии - большой вопрос.
Ладно, отныне считаем эталоном демократии РФ (не Россию, извините) ;)

Maksim:
Сан Сарыч, ну вы просто Радио Свобода
Есть немного :D
В России сейчас происходит слом американоцентристского мировоззрения
опоздали с оценкой, уже здание анти-американизма заканчивают
Увы, русские не хотят признавать Ваш мир авторитетом
На здоровье. Однако, хотелось бы увидеть и Ваш мир в авторитете, зачем же его все время убивать на корню?
 
M

Maksim

Неактивен
#28
Maksim:
Сан Сарыч, ну вы просто Радио Свобода
Есть немного :D
В России сейчас происходит слом американоцентристского мировоззрения
опоздали с оценкой, уже здание анти-американизма заканчивают
Увы, русские не хотят признавать Ваш мир авторитетом
На здоровье. Однако, хотелось бы увидеть и Ваш мир в авторитете, зачем же его все время убивать на корню?
Ну что ж -Вам безусловно виднее, что происходит в России. Честно говоря ваше высокомерие и плохо завуалированное презрение к собеседникам крайне неприятно, так что лично я в дальнейшем считаю ниже своего достоинства общение с таким человеком как вы
 
#29
Maksim:
Честно говоря ваше высокомерие и плохо завуалированное презрение к собеседникам крайне неприятно, так что лично я в дальнейшем считаю ниже своего достоинства общение с таким человеком как вы
Честно говоря, для меня это немного неожиданно. И для такой отповеди оснований не вижу, т.к. ничего подобного ввиду не имел. Но, раз вызвал у Вас такое впечатление - приношу мои извинения и к прекращению общения со мной отношусь с пониманием. Мое отношение к Вам никак не изменилось, я стараюсь не проецировать разные позиции в дискуссиях на личности. Так что я Вас по-прежнему уважаю. Желаю Вам, Максим, всего самого доброго.