Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Как избавиться от избыточного веса?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Люба

Здравствуйте Владимир Михайлович!
У меня вопрос может быть не очень относится к ЭМП, но все же хочется задать его Вам. Каждый человек может полнеть, но все полнеют по-разному. У одних жирок откладывается прежде всего на бедрах, у других на животе, у некоторых на груди и пр. Можно как-нибудь корректировать ЭМП, чтобы жир не откладывался на животе?
Спасибо.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

Делать упражнения на пресс (на даосском - локти-колени, на обратном подъёмы ног лёжа).
Важно не кушать после 6 часов вечера, самое позднее, 7 часов вечера. Памятуя, что "пингвины - это ласточки, которые кушали после 7 часов вечера".
Очень эффективно медитативное хождение даосского круга, особенно если оно выполняется вместо ужина.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Kargopolov

Вдогонку.

Важно знать, что далеко не всегда человеку вообще нужно худеть, даже если наличествует полнота и избыточный вес. Телесная конституция имеет сильнейшую кармическую обусловленность. Если человек насильственным образом, предпринимая героические усилия, быстро и сильно худеет, он может выпасть из русла своей судьбы с совершенно непредсказуемыми последствиями.

Результатом может быть резкое снижение эмоционального фона (пищевая фрустрация, точно так же, как прекращение курения, вполне очевидным образом делает человека раздражительным и вечно всем недовольным). Голодный человек зол и несчастен. Отсюда конфликты в семье, на работе.

Пища даёт энергию. Когда начинаются строгие ограничения, возникает хронический дефицит энергии, т. е. астения, появляется синдром хронической усталости. В других случаях, наоборот, неуёмная гиперактивность в сочетании с нетерпеливостью и раздражительностью.

Пища успокаивает и снижает давление. Поэтому люди с хроническим верхним энергетическим перегрузом, как правило, склонны к перееданию. Да, появляется лишний вес, полнота, но это переедание спасает их от повышенного давления, инсульта, эмоционального перевозбуждения.
Я никоим образом не хочу сказать, что пищевые ограничения и контроль веса не нужны. Конечно нужны, но без чрезмерностей и не забывая о другой стороне медали.

У женщин частым следствием чрезмерного пищевого ограничения является нарастающая фригидность и, парадоксальным образом, снижение женской привлекательности. Жизнерадостная, весёлая и сексуальная толстушка для мужчин намного привлекательнее, чем холодная "как айсберг в океане" стройная дама с фигурой фотомодели. Кому интересна женщина с вечно недовольным выражением лица? О таких женщинах хорошо высказался А.П. Чехов - "дама, вкусившая уксусу". Обнимать тёплую печку намного предпочтительнее, чем ледяную сосульку.

У героически худеющих женщин нередки и очень тяжёлые, порой необратимые последствия в виде таких трудноизлечимых заболеваний, как анорексия невроза (психическое заболевание) и диабет. В результате чрезмерно жёсткого отношения к питанию можно буквально придти на край гибели и попасть в реанимацию(знаю такие случаи). Можно даже погибнуть.

Я это не к тому, чтобы вообще ничего не предпринимать. Безусловно за своим питанием надо следить и не допускать переедания. Но осторожно, разумно и без фанатизма. Ибо чревато.

Всего доброго. В.М.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Люба

Владимир Михайлович! Спасибо за столь полную информацию. Мне она очень пригодилась, хотя лишнего веса никогда не было, поэтому себя ни в чем не ограничивала. Могла и на ночь поесть. Можно сказать была ласточка, а становлюсь пингвином. :D