Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Проблемы с менструальным циклом, проблемы с позвоночником.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
DreamStalker

Добрый день, Владимир Михайлович!

Позвольте обратится к Вам за советом.
У моей жены часто происходят сбои менструального цикла, к тому же периодически она страдает циститом. Ко всему, она быстро утомляется. А год назад и вовсе переболела острым пиелонефритом правой почки. Думаю, Вы со мной согласитесь, что подавляющее большинство врачей залечивают лишь проявления истинной причины заболевания. К сожалению, к другим мы и не попадали. Все лечение сводится к антибиотикам, анальгетикам и остальной кучи химии.

И как то раз меня осенило! Когда-то я проходил курсы массажа и кое-что помню о роли позвоночника в организме человека. И когда я своей дилетантской рукой прошелся вдоль ее позвоночника то в поясничном отделе сразу обнаружил, что расстояние между двумя позвонками явно больше нежели между всеми остальными. Идентифицировать их не в моей компетенции. Но я помню, что органы брюшной полости и малого таза иннервируются поясничным отделом позвоночника. А она ведь частенько жаловалась на боли в пояснице. И буквально через несколько дней происходит маленькое чудо. Жена работает торговым представителем и собирая заказ на очередной точке, она заводит разговор на тему болей в пояснице с уже немолодой хозяйкой магазина. Та, оказывается, в прошлом была мануальным терапевтом, с ее рассказов довольно успешным. Она отвела мою супругу в подсобку и после диагностики заявила, что позвоночник слаб, а в поясничном отделе наличествует смещения диска или дисков (жена точно не помнит). После, она сделала ей мануальный массаж, как я понял, после которого состояние моей супруги значительно улучшилось. И дала рекомендации висеть на турнике и кушать кальций. Спина жену пока что не беспокоит.

Я обратил внимание, что в гимнастических комплексах, предложенных Вами, значительное внимание уделяется проработке позвоночника. Также я вижу, что Вы тщательно разрабатывали и оттачивали свои методы, что вызывает уверенность в их эффективности. Интуитивно мне кажется, что в ваших методах спасение моей жены. Понимаю, что идеальный вариант личная консультация, но живем мы очень далеко, а обстоятельства и финансы пока что не позволяют.

Буду очень признателен, если Вы дадите либо какие рекомендации, учитывая вышеописанную проблему.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

Здравствуйте уважаемый Dream Stalker !
Вашей супруге рекомендую заниматься на даосском круге (прочитать соответствующие материалы во 2-м томе ПБИ).
Для поясницы наиболее важны гимнастические упражнения на позвоночник, особенно:
- Крокодил, ноги расставлены
-Крокодил, ноги сомкнуты
- Локти-колени
Упражнения даны а) в книге (глава "Практика для даосского круга), б) видеоуроки для даосского круга.
Важно делать гимнастику плавно и осознанно. Нельзя делать быстро и нельзя делать через боль.

Для почек:
массаж ушей ладонями, затем наложить ладони на поясницу на область почек и так подержать, пока руки не устанут.
Упражнение дано в книге и в видеоуроках

При нарушениях менструального цикла - сидячая медитация-осознание в позе "Даос на вершине" при открытых глазах. Это относится не только к нарушениям цикла, но и к плохому самочувствию в критические дни - когда во время месячных имеет место плохое физическое и психоэмоциональное состояние (для многих женщин критические дни - период страдания и разбитости). При выполнении указанного упражнения (именно на даосском круге) проходят даже многолетние проблемы с месячными.
Также прочитать во 2-м томе, 3-й части, главе 3 подраздел о том, как практиковать женщинам в критические дни.

Поскольку рекомендации даются заочно, постарайтесь начинать с небольшого количества повторений гимнастических упражнений и увеличивать постепенно. Регулярно, ежедневно, но без фанатизма. Делать так, как посильно.

Успехов! ВМ.