Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Настоящая история

siroga

Забанен
#1
За сценой все те же...

http://xn--b1aecn3adibka9mra.xn--p1ai/blog/43658435489/Voyna-mezhdu-Rotshildami-i-Rokfellerami-prodolzhaetsya
 
M

Maksim

Неактивен
#2
Как говорила Екатерина Медичи в известном романе Дюма -
"Самый лучший шпион - это логика".
В современном мире настоящая борьба может только за одну вещь : это альтернативные источники энергии.
Введение которых попросту уничтожит существующую экономику, политическую ситуацию и даже социальный строй.
Скорее всего есть группировка, которая хочет ввести их как можно раньше, а есть группировка, которая оттягивает момент до последнего.
Поэтому, чтобы подстегнуть процесс, во главе страны, с богатейшими ресурсами, нужен злой диктатор, от которого непонятно что ждать.
То войну устроит, то самолет собьет.
Нужна полуевропейская страна ( европейскую жалко), которая будет шибко страдать текущей зимой ( а зима будет лютая) без традиционных носителей тепла. А остальные будут ужасаться.
А все эти Ротшильды, Бильдебергские клубы.. фуфло для отвода глаз.
Тайные организации они потому и тайные, что про них вообще никто ничего не знает.
 
#3
[strike]Очередной вечный двигатель?[/strike] Очередная теория заговора? :D
"Самый лучший шпион - это логика"
Давайте же прибегнем к его услугам!
В современном мире настоящая борьба может только за одну вещь : это альтернативные источники энергии.
Наверное, корректнее говорить, что не за сами источники (они же не самородки какие), а за работающие технологии по их изготовлению. Вам такие известны? Мне - нет. Материальная же база для их производства много где есть.
Введение которых попросту уничтожит существующую экономику, политическую ситуацию и даже социальный строй.
С чего бы? Вон, компакт-диски не уничтожили кассеты. Был такой плавный процесс, растянутый на долгие годы: одна волна отхлынула, другая - заполнила ее место.
Скорее всего есть группировка, которая хочет ввести их как можно раньше, а есть группировка, которая оттягивает момент до последнего.
Что мешает "проталкивающей" группировке хотя бы рассказать общественности, что такая штука - существует, показать опытный образец. Одно это моментально изменило бы все. К тому же появился бы прекрасный шанс повесить всех собак на "оттягивающую" группировку: "жадные, препятствуют прогрессу и всеобщему счастью". Чистая и легкая победа!
Поэтому, чтобы подстегнуть процесс, во главе страны, с богатейшими ресурсами, нужен злой диктатор, от которого непонятно что ждать.
Два факта:
= Европа реально сидит на игле российского газа, и альтернатив - нет.
= В Европе сейчас как никогда сильна политическая воля к энергетической независимости от такого страшноватого и непредсказуемого поставщика.
Что имеем? Имеем идеальный момент для внедрения таких технологий - купят на любых условиях. Тот, кто это сделает - король мира на ближайшие десятилетия. Но - молчок-с. Нет таких технологий.

В общем, мой шпион мне шепчет, мол, чушь это все. А ваш?
 
#4
P.S. Еще один аргумент. Сейчас готовятся снять санкции с Ирана и вновь сотрудничать. Не потому, что Иран изменился хоть как-то, просто считают его меньшим злом, чем РФ. Делайте выводы об имеющихся альтернативах.
 

Lena

Форумчанин
#5
[quote="Сан Сарыч" post=12200]= В Европе сейчас как никогда сильна политическая воля к энергетической независимости от такого страшноватого и непредсказуемого поставщика.[/quote]
Сколько лет Россия поставляет газ в Европу? Где-то с середины 70-х - лет 40, наверное, будет. И вдруг за 3 месяца стала страшноватой и непредсказуемой? С чего бы? Все это похоже на коллективную шизу. Ну или кому-то оч нужно отвлечь внимание от собственных нерешаемых проблемм.
 
#6
Сколько лет Россия поставляет газ в Европу? Где-то с середины 70-х - лет 40, наверное, будет. И вдруг за 3 месяца стала страшноватой и непредсказуемой? С чего бы? Все это похоже на коллективную шизу.
Убили просто. Не уверен, как Вам нужно отвечать, т.к. не знаю, сколько Вам лет и пр. Про холодную войну, к примеру, знаете?
 

Lena

Форумчанин
#7
[quote="Сан Сарыч" post=12203]Не уверен, как Вам нужно отвечать, т.к. не знаю, сколько Вам лет и пр. Про холодную войну, к примеру, знаете?[/quote]
То есть во время холодной войны и во время развала 90-х газ покупать было не страшно. Cеверный-южный потоки лет несколько назад строить не боялись . А теперь вдруг стало срашно-ужасно-непредсказуемо, и лучше в тридорога из-за моря привезти. Ну ладно, может не шиза, а паранойя.
ЗЫ Даже и не знаю - отвечайте как думаете . И, по правилам русского языка, независимо от возраста и пола к человеку обращаются на "вы":)
 
#8
Послушайте, Лена. Вывод о том, что раньше у РФ не боялись покупать газ, а теперь вдруг стали бояться, сделали за меня Вы. И теперь с этим фантомом воюете. Я ничего подобного не утверждал. :)

по правилам русского языка, независимо от возраста и пола к человеку обращаются на "вы"
- думаю, они немного шире, чем Ваша трактовка. :)
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу.