Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Игорь Калинаускас. Человек и реальность.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Ga3ry

Очень интересный мужик. Давно читаю его книжки. Знакомьтесь.
( даётся ссылка на видеоматериалы, ВМ).
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

А Вы в курсе истории его "суфийского" обучения? Абай, Мирзабай, ужасное убийство актёра Талгата Нигматуллина на оккультной почве в Вильнюсе, в его эзотерической группе. Почитайте, многое прояснится. Дело в том, что это убийство произошло на квартире Калинаускаса, вместе с женою бывшего в те времена преданным учеником мерзавца Абая и его "учителя" Мирзабая.

Кстати, Калинаускас - это этнический русский (девичья фамилия Николаев, псевдоним Силин), живущий в Литве и сменивший русскую фамилию на литовскую (фамилию жены). Этого я напрочь не понимаю, и такой поступок уважения у меня не вызывает.

Кстати, в Литве в одной и той же семье могут быть 3 варианта одной и той же фамилии, например, Калинаускене (для замужней женщины), Калинауските (для девочки и незамужней женщины) и Калинаускас (для мужчины).

Пишет гладко, но для меня, честно говоря, малоинтересен. Считаю, что подлинное понимание у него отсутствует. Богемно-театральный человек с выраженными демонстративными личностными особенностями. Шоумен с эзотерическим уклоном, но никак не серьёзный учитель. Но как шоумен (в таком амплуа) вполне успешен.

Не всё то золото, что блестит, уж простите старого человека за морализаторское занудство. :D
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Kargopolov

Вот некоторые материалы "в тему":
bookz.ru/authors/slovin-leonid/capla-lo_...13-capla-lo_212.html
"Игорь Николаевич Калинаускас, 30 лет был известен как театральный режиссер и актер, выпускник театрального училища им.Щукина. Теперь он известен как "дважды академик: Международной Академии Интеграции науки и Бизнеса (г. Москва) и Международной Академии "Информатика, связь, управление в технике, природе, обществе", не говоря про всякеие мелочи типа "Доктор психософии Киево-Могилянской духовной академии".

Про то, как внезапно становятся академиками можно прочитать в здесь, и хотя у каждого такой путь очень индивидуален, но в истиной науке не известны случаи таких головокружительных прыжков от актёра до сразу двойного академика. И всамделишние академики не проводят эзотерических семинаров с тренингами личностного роста. Ведь при всем при этом, Калинаускас - эзотерический гуру (президент общества психотехнической культуры "Огненный цветок", мастер духовной традиции). Еще он попевает в дуэте «ЗИКР» под псевдонимом Игорь Силин Затем принялся и за живопись, в чем снискал признание ценителей. Его гениальные творения сродни божественной монаде Черного Квадрата Малевича "
Взято отсюда:
www.scorcher.ru/idea_gallery/gallery_show.php?id=44
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Ga3ry

Нет, этого всего я не знал. Нигматулин - это который каратист в "Пиратах ХХ века"? Кошмар какой.
За Ваше мнение большое спасибо. Выходит, его система "Огненный цветок" не иначе, как пустышка?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Kargopolov

Да, это тот самый актёр - каратист, что в Пиратах 20 века.
А Огненный цветок - так себе, вариант цигун с использованием воображения. В системе Калинаускаса много слов, но нет ни серьёзной биоэнергетической теории, ни полноценной методики ЭМП.