Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Медитация-осознание. Как не попасться в ловушку ума.

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Kargopolov

Руководитель школы
#41
Все правильно, только высказывать свое мнение стоит с оглядкой. Совсем не факт. что оно является единственно верным. ВМ.
 
A

Anonymous

Неактивен
#42
Как увязывается право-лево с инсайтом -не прямопропорционально, просто пересекается. Как приходит инсайт у меня могу рассказать, но откуда (справа или слева) врядли. Немножко о равновесии.
Могу предположить, что правое с левым не возможно уравнять, разные вещи. Левая часть мозга и правая отвечают за различные функции. Про тело имеется таже информация, левая часть и правая проявляются различно, но это вам лучше знать чем мне. Уравнять верх и низ правое и левое думаю также невозможно, как говорить о равенстве тока, напряженя и сопротивления, а если добавить сюда частоту, и мощность, то думаю сразу станет понятным моя мысль. Хотел лишь отметить, что правую сторону выделяли еще «древние».
Из своего опыта могу лишь сказать, хорошо отнаблюдал левую сторону, от зарождения точечного маленького семени (читта врити), как оно отражается в энергетическом и физическом теле, как развивается в большее. Согласен с вами, и спасибо за подсказку, (эти фрукты поедают нас) «это» начинает с течением времени порабощать, превращаться в навязчивость. Спросил себя вашим вопросом «зачем», и ответ оказался прост, это включает тело и телу это нравится.
Инсайт думаю возможен с любой точки энергетического тела, но качество думается разное. Думаю также в состоянии ЯН (активности) инсайт не возможен, нужна пассивность, ИНЬ, принимающее тело, пусть даже на малое время.
Хочу отметить. Я на вашем сайте оттого, что, работа по вашей методике, (опыт) был очень практичен. Литература с которой я столкнулся подтвердила её уникальность, во мне нет ни грамма лести. А.Бейли писала от имени тибетского учителя, Джавала Кхула, который указывал о различных способох использования энергии, и даоский круг он указывал как для некоторых(там о нем иначе пишется, не даоский круг, но не суть важно) . Информацию завуалировал указывая, что практика раньше внутреннего развития опасна, ну а раз открыли, то получайте, предостерегал от простого манипулирования энергией, без готового к этому сознания.
Не думаю что вы будете читать Бейли, но для ясности написал. Хотелось бы услышать ваш опыт право – лево, а главное связь энергетики и психики (каналов). Об этом вы раньше говорили на лекциях, в 2-х томах ничего.
Всего доброго.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#43
Почему вы решили, что я Алису Бейли не читал. Конечно читал. Лет 20 назад, если не более. Уже сама ссылка на её книги, как на источник. заслуживающий внимания, симптоматична и говорит о нездоровой эзотерической всеядности.

Теперь относительно материала об энергетических каналах.
Все правильно, Виктор, тот огромный материал, который я давал на лекциях, материал, посвященный разбору конкретных энергетических каналов и центров и их связей с психикой и соматикой, в моем 2-х томнике отсутствует. Это будет дано в 3-м томе, над которым я планирую начать работу сразу же после того, как закончу редактирование двухтомника (подготовку к второму изданию). Первый том я уже отредактировал (прибавилось 20 страниц) и собираюсь новый вариант. исправленный и дополненный, в ближайшее время разместить на сайте. Над вторым томом работаю сейчас. Так что придется подождать, 3-й том будет не скоро.
Всего доброго. ВМ.