Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. R

    Cажи Умалатова в битве с пятой колонной

    По крайней мере они все сидели за одним столом, а там люди за противоположными столами являются оппонентами.
  2. R

    Видео с выступлением Путина.

    То, что США это зло я согласен. Со слоном замечательное сравнение, только он не безумный, а весьма злобный :). Интересно во что выльется это противостояние.
  3. R

    Cажи Умалатова в битве с пятой колонной

    Да, согласен. Только она там не одна, рядом двое своих. Но если посмотреть на настрой, то видно проявление духа и воли человека. Вот как мне кажется именно за счет настроя она смогла противостоять "той стороне". С уважением, Роман
  4. R

    Видео с выступлением Путина.

    Жестковатая статья... Я бы не стал прямо уж сравнивать Вашингтон с Сауроном, хотя нравственность там отсутствует в принципе. Скорее всего это очередное нагнетение в попытках оправдать ястребиные настроения, которые превалируют в мире на сегодняшний день. С уважением, Роман
  5. R

    Три сценария сингулярности

    Есть идея "золотого миллиарда" - якобы сильные мира сего делают все возможное, чтобы в результате всяческих потрясений, вирусов и войн на земле остался миллиард... Возможно это выступление в канве этой программы. Тогда все с автором понятно. С уважением, Роман
  6. R

    Матрица в дом к нам спешит

    А вы как считаете, это зло или благо? С одной стороны да, один шаг и нас можно клонировать, дело за малым - искусственное семя... Но с другой стороны - если это поможет младенцам выжить, м.б. это не так плохо? С уважением, Роман
  7. R

    Три сценария сингулярности

    А мне показалось, что это чрезмерная заумь: "независимые расчеты троих ученых из Австралии, России и США, показали, что сокращавшиеся периоды между глобальными фазовыми переходами в истории биосферы и антропосферы образуют геометрическую прогрессию". Интересно, что такое "глобальные фазовые...
  8. R

    Римский папа Франциск - фрик и неадекват.

    Именно поэтому на мой взгляд, Европа сейчас деградирует вплоть до полного вырождения европеоидной расы. Интересно, перенесется ли этот недуг на вновь прибывающих... С уважением, Роман
  9. R

    Что делать при гриппе, простуде и ангине

    А интересно, какие практики кроме физ. нагрузок помогают восстанавливать баланс тепла в организме при таком климате? Слышал про дыхание тумо... Медитация наверное с другими аспектами работает? С уважением, Роман
  10. R

    Странные имена советских детей

    Получается какая-то роботизация. Вместо имени, которое должно нести определенный энергетический посыл людям, бедный ребенок получает "код". Интересно, родители думали о том, как его сверстники называть будут? Бочарвиф? ))
  11. R

    Что делать при гриппе, простуде и ангине

    Если в климате много влаги то как мне кажется надо в рацион питания добавить жгучих продуктов - как у индусов - чтобы уравновесить влагу нужен огонь... чеснок, острый перец, имбирь ну и прочее, если конечно нет индивидуальной непереносимости. С уважением, Роман
  12. R

    Странные имена советских детей

    Получается что имя несет определенный отпечаток? Я думал об этом, но к определенной точке зрения так и не пришел. Хотя иногда замечал некие странности - например все мои знакомые Леры имели какой-то мужской отпечаток в чертах личности, даже не знаю чем это объяснить. С уважением, Роман
  13. R

    Стрессы мужские и женские

    Про женщин и мужчин - это наверное как у китайцев разделение на инь-янь. Различий много, но у одних преобладает инь (женское начало), у других янь... А все дальнейшее разнообразие идет от индивидуальных особенностей. С уважением, Роман
  14. R

    Бег и здоровье.

    Владимир Михайлович, Я часто слышал про микроорбиту, но с тем что она может делаться в обратном направлении как то не знаком. Пока в Вашей книге не дошёл до разъяснения обратного движения. Может быть можно спросить про ожидаемые результаты от обратного круга в цигун? С уважением, Роман
  15. R

    Бег и здоровье.

    Я в свое время любил бегать как по утрам, так и по вечерам. Со временем вечера "победили" - все-таки утром организм еще не проснулся, поэтому утром лучше делать что-то менее энергетически затратное. А вот сейчас как-то больше люблю ходить, в среднем темпе, и по возможности в лесу. С уважением...
  16. R

    Ваши любимые книги.

    Меня в свое время очень впечатлила "Роза мира" Д.Андреева. В первую очередь тем, что в книге дан комплексный обзор всех слоев, из которого состоит наш мир в понимании автора. Интересно, это хорошо придуманная фантазия или автор реально видел эти слои? С уважением, Роман
  17. R

    Боевое применение Тай Цзи Цюань.

    Я бы все-таки не стал сбрасывать со счетов серьезного боксера, имеющего большой опыт боев, массу, скорость и технику. Да, внутренние стили могут оказаться неожиданно эффективными, но чтобы это проявилось, ими как мне кажется надо заниматься очень долгое время, потому что они тренируют совсем...
  18. R

    Последняя книга Виктора Пелевина

    Но тем не менее после "Чапаева и Пустоты" он целую когорту книг выпустил, причем как мне кажется по нисходящей. Чем-то похоже на альбомы талантливых исполнителей - наступает пик и популярность, а потом группа как бы выдыхается и следующие альбомы становятся все менее интересными. Например так...
  19. R

    Боевое применение Тай Цзи Цюань.

    Посмотрел бы я как этот мастер против Тайсона или Емельяненко отстоял... Все красиво, и вроде движения согласованные, но демонстрация по-моему явно постановочная - как мне кажется напарник удары начинает с неударной позиции, не реагирует на блоки а ждем когда его опрокинут ну и двигается крайне...
  20. R

    Последняя книга Виктора Пелевина

    Ну вообще у него ряд описаний практики есть, по крайней мере в Чапаеве и Пустоте - есть вспомнить опус про внутреннего адвоката, прокурора и т.д. или например диалог героев про кто где находится. Здесь описана попытка вглядесться в свою внутреннюю суть, но это как бы для ума, до полной практики...