Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Да Витнес помогаю..а как.., я уже здесь только несколько раз написал ОсознаниЕ ОсознаниЯ Осознанности это и есть ключь к практике..но видишь ли многие не видят видя и не слышат слыша..а достаточно просто сесть закрыть глаза и попытаться понять ЭТО а когда вдруг ЭТО узреется постораться запомнить...
  2. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    1.1: 2.4: Витнес Найти Себя Источник Истинного Бытия это не достижение это обнаружение..Разрушьте пелену Неведения(Матрицу своего Ума) и Оно засияет во всём своём Совершенстве..Сияние здесь есть- ОсознаниЕ ОсознаниЯ Осознанности
  3. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Благодарю Владимир Михайлович ,согласен с Вами но есть здесь нюансы(касаемо Вашего последнего абзаца в предидущем посте ) дело в том что если что то без праджни(Осознанности(мудрости)) и одна энергия как раз таки и не усидишь,сорвёшься с места или со стула(на чём там кто сидит..)100%..Да и я уже...
  4. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Витнес по прикалываться это иногда можно но не когда тебе задают вопросы твоего смысла жизни Бытия которым ты придаёшь великое значение,а насчёт категорий и всяких принадлежностей такого разделения давно уже нет ,если когда то были то на периферии а в центре Всё Едино..Братья и Сёстры Вам...
  5. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Истинное Бытие каждого человека без Эго-Я(т.е. неведение,отождествление себя с формой тела,отделённость от всех..) в свете осознанности и есть пребывание в Источнике, Истинное Бытие Есмьности или так называемое всеми истинное "Я" есть - ОсознаниЕ ОсознаниЯ ОсознанностИ. Когда это происходит...
  6. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Гело Вы абсолютно правы но видите ли некоторые так не могут.. Эго не даёт этого сделать и они абсолютно его не видят так как не открыт глаз и нет различающего сознания..
  7. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Амигос читайте внимательно кадый пост с начала задавания моего вопроса и не несите чушь..после того как мы переговорили с ВМ пошли вопросы уже мне, и не надо меня учить кому как что отвечать..а книги ВМ я скачал и прочитал в первую очередь и поблагодарил его уже в начале поста..То что я отвечал...
  8. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    хорошо тогда скажите как из ничего мог появиться кирпич..??? когда уловите ответ то в этом ответ на всё..придерживаясь этой линии откроется всё..
  9. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Конешно Барталамео не стесьняйся переходи на ты я не обижусь хоть я тебя и старше ,тем более ты зашёл на мой топик и задаёшь мне вопросы ,не нравиться моё обращение к тебе на ты и мои ответы проходи мимо..
  10. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Витнес а кто Вам сказал что кирпич материален сам кирпич или это ваш ум..???для начала просмотрите все лекции Рыбникова а потом когда усвоете энерговещество пойдём дальше..
  11. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Барталамео Ом Нама Шивайя был не ответ а Благодарность-Восхваление за ответ, первому из людей который осознал свою божественную сущность а ныне Бог Богов который первый дал йогу, знание и медитацию людям..и это на санскрите древнем языке Русов что бы ты знал на будущее..
  12. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Могу сказать Вам только одно Игорь в этом мире нет ничего материального.. остальное при правильном рассмотрении ,любого вопроса, Вы сами всё распознаете ,Вы сами должны до этого дойти., главное всегда задавать самому себе точный вопрос..когда вопрос правилен искренен и точен ответ непременно...
  13. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Направление Владимир Шивайтов-Махасидхов ( Адвайта Веданта - это в основном Шанкара и Рамана Махарши + Буддизм - это в основном знания Падмасамбхавы и Миларепы). Ну а что касается практики то щас это просто пребывание в Источнике в свете осознанности Бытия хотя сейчас это состояние не...
  14. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Хорошо но чуть позже,извените, нужно срочно выезжать..
  15. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Там Свыше это также и в тебе глубже..а Шива это Жива а Жива есмь сама Жизнь..
  16. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Барталамео там ,,Свыше\'\' языков и наций нет а особенно так называемых модных в наше время родов..Мы все едины в духе ВС..Мы Все Одно..Приходит ответ понимание а потом это понимание ещё раз дублируется на уровне слов..
  17. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Благодарю !!..дело в том что вопрос возник утром,написал Вам после утренней медитации а ответ пришёл только 3 часа назад уже вечером..Извените если я где то вышел из такта..Очень ценю Ваши книги и этот сайт,мало встречал такого в интернете и вообще Ваша школа-мой путь,очень многое схоже..да...
  18. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Знаете что я уже 15 лет медитирую и дошёл до серебрянной струны и ничего в этом вопросе я не вижу не уместного и неправильного(так как рубрика вопросы и ответы тем более..)..незнаете так и скажите..сегодня утром в медитации возник этот лобовой простой и очевидный (очень виден)вопрос..да уже...
  19. М

    Куда могло уйти Высшее Вездесущее Сознание..???

    Здравствуйте Владимир и все кто прочитает этот вопрос.. Ответьте пожалуйста если знаете.,Вот чьё-то тело умерло перед нами лежит труп..,что то в нём было что давало ему жизнь.,все мы знаем и сразу ответим что жизнью является Высшее Вездесущее Сознание-Осознанность(или же Эго то же самое Высшее...