Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. S

    Даосы о даосах.

    Интересно , что приведены аргументы товарища benstera, и опущены ответные аргументы представителей школы Улюпай . Это как в случае ,если б привести только данные из зарубежных СМИ о грузино-осетинском конфликте .
  2. S

    Опасна ли сидячяя медитация?

    Re:Существует ли опасность обморочных состояний во время практики сидячей медитации? Не думаю что прям отказываются, на начальных этапах говорится о гармонизации инь и ян, на заключительных этапах вычищается инь , но мы ничего не знаем об этом , как можно судить . Кроме того можно...
  3. S

    Опасна ли сидячяя медитация?

    Re:Существует ли опасность обморочных состояний во время практики сидячей медитации? Добрый день! Владимир Михайлович мне конешно неловко , что такая горячая дисскусия разгорелась из-за моего вопроса ,я прочитал полемику на форуме по поводу даосской алхимии, пока не принимаю ни одну из...
  4. S

    Опасна ли сидячяя медитация?

    Re:Существует ли опасность обморочных состояний во время практики сидячей медитации? Владимир Михайлович , а в случае практики на даосском круге , если допустим человек занимается интенсивным физическим трудом на работе , то может ли запустится обратный круг и возникнуть сшибка энергопотоков ...
  5. S

    Афоризмы, притчи. Свободное комментирование.

    Вот такую притчу встретил как-то в интернете. Ужин у Волшебника Жил некогда Волшебник, который построил себе дом на краю большой и богатой деревни. Однажды он пригласил всех жителей деревни к себе на ужин. — Но прежде чем мы поедим, — сказал он, — я хотел бы вас немного поразвлекать. И...
  6. S

    Учитель Единого Ян.

    я читал книгу Даосская алхимия и бессмертие , конешно до практики дело не дошло ), Владимир Михайлович вы верите в бессмертие в физическом теле? Между прочим Чжао Би ченя ,автора трактата "Тайны культивирования истинной природы и вечной жизни" и его учителей Ляо женя и Ляо Куна последователи...
  7. S

    Учитель Единого Ян.

    Здраствуйте! А как же древние трактаты за авторством патриархов даосской алхимии Люй Дунбиня , Чжунли Цюаня , а также Главы о прозрении истины Чжан Бо-дуаня .Ведь там также осуждаются и критикуются профанические школы цигун . Например: Люй Дунбинь спросил своего Учителя Чжунли Цюань: “Почему...
  8. S

    Сохранение наработанной энергии в обратном круге

    Уважаемый В.М . Я читал вашу книгу, спасибо вам за такую ценную информацию , которая во многих школах китайских и индийских должно быть утеряна , или скрывается . У меня появилось несколько вопросов . Во время практики на даосском круге энергия накапливается и начинает циркуляцию в...