Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент Maks

  1. M

    Жизнь в дзенском монастыре.

    Спасибо, за текст. Я думаю для многих любителей духовно поразвиваться будет поучительно. Оказывается в монастыре не только медитируют и ходят на обеды…
  2. M

    О пользе мяса и вреде йоги.

    Я не представляю, как в нашем регионе, мужику без мяса? Конечно, это должно быть свежее, качественное мясо, без антибиотиков и красителей. И в меру, по необходимости. А йога, еще опасна травмами суставов, при бездумном выполнении.
  3. M

    Мужчина в квартире

    Спасибо, за ответы. Maksim, а не могли бы в двух словах рассказать о сложностях. Потому что, действительно, мечта иметь свой дом иногда посещает нашу семью.
  4. M

    А не вырастить ли нам новые зубы?

    Спасибо, книга очень понравилась, начал читать. Особенно опыт проживания в тайге. А про зубы- я почему-то верю, что это возможно.
  5. M

    Погода

    Вот и лето прошло. Всемирного потепления в ЛО видно не было, жена ни разу не успела искупаться.
  6. M

    Алкоголь

    Алкоголь убивает. Алкоголь и наркотики убивают все чувства у человека, связанные с восприятием себя, поэтому человеку ненадолго кажется, что ему хорошо. Алкоголь не только убивает все чувства, но и позволяет снимать всю ответственность за свою жизнь. Экий уход от решений задач. Ну и глушит...
  7. M

    Эмоции

    Прочитал тему и задумался. Вспомнил сколько в детстве глупостей делал. Одно неверное движение и если бы не разбился, то остался инвалидом. А тогда это было весело, везде лазить, прыгать. Сейчас меня не заставишь это повторить, понимаю, как это может быть опасно.
  8. M

    Плыть по течению или против течения?

    Даже самое крепкое дерево сломать проще, чем побеги бамбука или ивы, изгибающиеся на ветру. Брюс ЛИ. Я думаю, идти напролом, против течения глупо, тебя просто сломают, я думаю надо спокойно обдумывать любую ситуацию и находить оптимальное решение.
  9. M

    Сухое голодание.

    Не много не по теме, но считаю важным. Часто заблудившиеся в лесу умирают или сильно страдают от голода, именно потому, что вместо сухого или голодания на воде, начинают постоянно что-то искать, жевать. Из-за этого организм постоянно чувствует голод и требует еды. Это не моя мысль, слушал передачу.
  10. M

    О деньгах.

    А я вот очень даже много встречал. Это были буддисты и занимающиеся разным духовным ростом. В их среде говорить о деньгах, стремиться много зарабатывать плохо, это говорит о жажде материальных ценностей. Они ведут достаточно аскетичный образ жизни, не особо ухаживают за собой, носят старую...
  11. M

    Павел Шипилин. На отдых к морю.

    Да, ценовая политика нашей страны оставляет желать лучшего. Самолёт в соседнюю область дороже чем за границу, звонки по своей стране, но в соседний город, как роуминг, отдых по России дороже зарубежья с перелётом самолётом.
  12. M

    Мы воспринимаем друг друга по запаху

    «- Но ведь совсем без духов или туалетной воды не обойтись…» Поделюсь семейным опытом. Если заваривать травы и ими ополаскиваться, то запах будет намного привлекательнее. Особенно лист берёзы, заваренным любистком, моя жена моет волосы, говорит, что лучше растут. Да и запах приятный. А для...
  13. M

    Что с людьми делает безжалостное время.

    Я думаю, не зря говорят, глаза – это зеркало души, вот так и тело передаёт то что в душе человека. Ведь говорят, что сначала всё происходит на энергетическом уровне, а потом уже проявляется в теле.
  14. M

    Авторские куклы мастера из СПб Ирины Дробковой.

    Да, такую куклу не стыдно дочери подарить и не страшно, с такой куклой в плохое играть не будет.
  15. M

    Заповеди идеальной жены 400-летней давности.

    Запад, со своей толерантностью. Уже видно до чего доигрался, однополые браки, пол отмечается как средний и другие мерзости. И насколько сильна семья, братство у восточных народов, где сохранились традиционные отношения, правила в семье.